Средиземье

Объявление

События в игре:

События игры разворачиваются у нас в Средиземье, в волшебном мире Толкиена. Братство выступило с Ривенделла, и потерпев поражение на Карадрасе, пошло через Морию. А над Ардой уже гуляет тьма. Тёмный Властелин начал войну и напал на Гондор. Остальные земли живут в относительном покое. Но долго ли это продлится?
Администраторы:
Арагорн
Эрион

Модераторы:
Галадриэль
Хелкар

Мастера:
Таларин
Боромир
Полезные ссылки:
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты
Армии игры
Гостям:

Регистрируйтесь! Мы всегда рады новым лицам! Форум жив и развивается дальше! Игра идёт в волшебном мире Толкиена, где ты можешь найти своё место! Не проходи мимо и окунись в события легендарной книги Властелин колец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средиземье » Правила » Стратегический баланс сил Средиземья


Стратегический баланс сил Средиземья

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Это армии Средиземья

-1

2

Добро
Гондор:
60 тыс. солдат под командованием Денетора/Боромира (ППМ)
80 кораблей
270 итилиенских рейнджеров под командованием Фарамира
15 итилиенских рейнджеров личная охрана Фарамира под командованием Анборна
2900 элитных рыцарей Дол-Амрота под командованием Имрахиля
150 рыцарей-дружинников князя Имрахиля

Рохан:
30 тыс. рохиррим под командованием Теодена/Теодреда(ППМ)
15 тыс. роххирим под командованием Эомера
5 тыс. ополченцев
400 роххирим личная охрана Теодена под командованием Гаматы
15 элитных роххирим личная охрана Эовин под командованием Гамлинга

Эсгарот:
4 тыс. пехоты под командованием бургомистра
1 тыс. ополченцев
20 кораблей
Дейл:
6 тыс. элитных лучников под командованием Бранда
1 тыс. ополченцев

Эребор:
18 тыс. воинов-гномов под командованием Даина
Железные холмы:
4 570 воинов-гномов
Голубые горы:
3 тыс. воинов-гномов под командованием Глойна
Серые горы:
700 воинов-гномов

Княжество Мирквуд:
14 тыс. воинов-синдар
500 воинов-синдар
ЛотЛориен:
4 тыс. воинов-галадрим под командованием Келеборна и Галадриэль
800 воинов-галадрим под командованием Халдира
10 элитных воинов-галадрим личная охрана Халдира под командованием Келеборна
Ривенделл:
900 воинов-эльдар под командованием Глорфиндейла
120 всадников под командованием Глорфиндейла
2 400 воинов-эльдар под командованием Элронда
100 воинов-эльдар личная охрана Арвен под командованием Элронда
Серые Гавани:
2 400 воинов-тэлери под командованием Кирдана Корабела
200 воинов-тэлери под командованием Гэлдора
45 кораблей
5 боевых кораблей

Зло
Мордор:
580 тыс. орков под командованием Саурона (ППМ)

30 тыс. орков. гарнизон Мордора и Нурнен под командованием Саурона
1 тыс. олог-хай под командованием Саурона
1, 500 троллей
19 тыс. орков под командованием Глашатая Саурона
Минас Моргул:
9 тыс. орков под командованием Короля-Чародея
8 кольценосцев под командованием Короля-Чародея
Кирит Унгол:
6 тыс. орков под командованием Шаграта
Ближний Харад:
105 тыс. харадрим под командованием короля(ППМ)
48 мумакил
15 тыс. всадников-харадрим под командованием короля
Умбар:
9 тыс. пиратов под командованием Моро
250 кораблей под командованием Сайта
Рун:
80 тыс. истерлингов под командованием Хонахта
10 тыс. истерлингов под командованием короля
Дол-Гулдур:
4 тыс. орков под командованием Короля-Чародея/Кхамула

Изенгард и Дунланд:
16 тыс. урук-хай
120 берсерков
100 наездников варгов
5 тыс. дикарей из Дунланда

Мория:
30 тыс. гоблинов
60 пещерных троллей
160 горных троллей в Мглистых горах

Нейтрал:
около 150 онодрим
2 тыс. северных дунаданов
40 орлов Манвэ
280 хоббитов-ополченцев

+3

3

Так. Отписываю сколько я взял войск из Харада. До этого я привел в Мордор 20 мумаков
Сейчас веду:
15 000 конницы Харада
5000 лучников
5000 копейщиков
5000 всадников на верблюдах
В Хараде осталось:90 000 воинов и 28 мумакил
Право на описание внешнего вида и вооружения оставляю за Денной, который недавно появился зднсь))

0

4

Надо баланс переделать думаю. Флуд пока уберу.

0

5

20 000 воинов можно в Кханд поставить.

0

6

Хелкар
Можно, но только не все всадники из них

0

7

А какими силами располагает Рохан вдоль Изены?в особености у бродов и Врат Рохана?

0

8

Арагорн
Ок. Как такой вариант: 15 000 всадников и 5000 пехотинцев?

0

9

Саруман Белый написал(а):

А какими силами располагает Рохан вдоль Изены?в особености у бродов и Врат Рохана?

Точно не скажу, надо подумать.

Хелкар написал(а):

Как такой вариант: 15 000 всадников и 5000 пехотинцев?

Может: 13 00 конница и 7 тыс. пехоты? х)

0

10

Арагорн
Да очень точно и не надо. Думаю броды должны защищать около трёх сотен воинов. Плюс ещё несколько сотен можно подтянуть за короткое время.

Отредактировано Саруман Белый (2009-09-13 15:52:02)

0

11

Саруман Белый написал(а):

Может: 13 00 конница и 7 тыс. пехоты? х)

А давай))))

0

12

ненужный флуд убрал)
Арагорн
я думаю надо пересмотреть баланс. У темных 830 000 или даже больше, считал примерно, а у Светлых, даже до 200 000 не доходит! Как то не по честному. Светлых просто сметут. я считаю, что нужно уменьшить армию Мордора, а численность морийских орков включить в мордорские. А харадримов хотябы до 80 000 довести, истерлингов до 60 000. Светлых можно не трогать.

0

13

Хелкар
Рассмотрим. Могу согласиться. Хотя на форуме главное внимание обращено на жизнь мирную, а не военную) да и просто думаю затаптывание кого-то не будет такого уж, чтобы игра быстро не закончилась.

0

14

Арагорн написал(а):

Хотя на форуме главное внимание обращено на жизнь мирную, а не военную) да и просто думаю затаптывание кого-то не будет такого уж, чтобы игра быстро не закончилась.

согласен, но все же...)

0

15

*После прочтения цифр чуть не упал в обморок*

Ничего, если я поинтересуюсь, откуда же такие числа?...

Мордор:
580 тыс. орков под командованием Саурона (ППМ)

А почему сразу не 6 миллионов?))
Насколько я помню, по Толкину у Мордора не было и 60 тысяч...
В битве на Пеленнорских полях учавствовало всего 20 тысяч орков. (да и то, вроде, это даже вместе с харадримцами...)
Еще 10 тысяч орков находилось в Мордоре. Спрашивается, где же тогда находились еще 550 тысяч? Спрятались в Барад-Дуре?)))) Да если бы у Мордора было такое воинство, Саурон за пару дней бы захватил все Средиземье.
Да и последнее - этакое войско просто не поместилось бы в Мордоре)))

Гондор:
60 тыс. солдат под командованием Денетора/Боромира (ППМ)

Еще одна новость... Эмм, а откуда у Гондора то взялось столько войск? Помнится, у Толкина было ясно написано, что со временем наслеление Гондора все уменьшалось и уменьшалось, истязаемое постоянными войнами с ораками Мордора и т.д. Так откуда же у него могла взяться такая армия? В битве на Пеленнорских полях учавствовало лишь 5-6 тысяч воинов Гондора...

Рохан:
30 тыс. рохиррим под командованием Теодена/Теодреда(ППМ)

Кхм... Против воинства Мордора все в той же битве на Пеленнорских полях вышло 6 тысяч всадников. И это была почти вся армия Рохана. Ну может быть всего около 12 тысяч максимум и могло быть Рохана... Но откуда 30 то?

Ближний Харад:
105 тыс. харадрим под командованием короля(ППМ)
48 мумакил
15 тыс. всадников-харадрим под командованием короля
Умбар:
9 тыс. пиратов под командованием Моро
250 кораблей под командованием Сайта
Рун:
80 тыс. истерлингов под командованием Хонахта
10 тыс. истерлингов под командованием короля
Дол-Гулдур:
4 тыс. орков под командованием Короля-Чародея/Кхамула

Откуда у людей Руна и Харада могли быть такие войска???
Их армии никак не могли превышать Гондорскую... Хотя бы по отдельности...

ЛотЛориен:
4 тыс. воинов-галадрим под командованием Келеборна и Галадриэль
800 воинов-галадрим под командованием Халдира
10 элитных воинов-галадрим личная охрана Халдира под командованием Келеборна
Ривенделл:
900 воинов-эльдар под командованием Глорфиндейла
120 всадников под командованием Глорфиндейла
2 400 воинов-эльдар под командованием Элронда
100 воинов-эльдар личная охрана Арвен под командованием Элронда
Серые Гавани:
2 400 воинов-тэлери под командованием Кирдана Корабела
200 воинов-тэлери под командованием Гэлдора

Вот тут уже совсем ничего не понимаю... Войска Мордора вы повысили в несколько раз, войска эльфов - понизили... Одним словом - Силам света можно уже сразу поднимать белый флаг...

1) Почему так мало войск в Ривенделле? Там должно было бы быть хотя бы 7 тысяч.
2) В Линдоне тоже маловато.. Должно бы быть 3-4 тысячи.
3) В Лориэне должно бы быть около 9 тысяч.
4) Глорфиндел являлся военачальником Ривенделла, тоесть ему подчинялись практически все воины Раздола. Дргое дело, что Элронд был владыкой Имладриса, поэтому конечно впервую очередь они слушались его. Но в военные походы то Элронд уже давно не ходит. Войском Ривенделла предводительствовал всегда, собственно, Глорфиндейл.

0

16

Глорфиндел написал(а):

Насколько я помню, по Толкину у Мордора не было и 60 тысяч... В битве на Пеленнорских полях учавствовало всего 20 тысяч орков. (да и то, вроде, это даже вместе с харадримцами...)

На Пелленоре было тысяч 70 не меньше. У Толкиена войска у Мордора исчислялись больше сотни тысяч. С 60 тыс. угрозу Средиземью представлять особо нельзя.

Глорфиндел написал(а):

Еще одна новость... Эмм, а откуда у Гондора то взялось столько войск? Помнится, у Толкина было ясно написано, что со временем наслеление Гондора все уменьшалось и уменьшалось, истязаемое постоянными войнами с ораками Мордора и т.д. Так откуда же у него могла взяться такая армия? В битве на Пеленнорских полях учавствовало лишь 5-6 тысяч воинов Гондора...

Защитников было всего 3 тыс. И только потому, что осаждали Юг. А так намного больше. Это целая огромная страна.

Глорфиндел написал(а):

Кхм... Против воинства Мордора все в той же битве на Пеленнорских полях вышло 6 тысяч всадников. И это была почти вся армия Рохана. Ну может быть всего около 12 тысяч максимум и могло быть Рохана... Но откуда 30 то?

Нигде не сказано, что эта вся армия. Это поспешная армия.

Глорфиндел написал(а):

Откуда у людей Руна и Харада могли быть такие войска???Их армии никак не могли превышать Гондорскую... Хотя бы по отдельности...

Вполне могла. Населения этих стран в отличие от Гондора только увеличивалось.

Глорфиндел написал(а):

Вот тут уже совсем ничего не понимаю... Войска Мордора вы повысили в несколько раз, войска эльфов - понизили... Одним словом - Силам света можно уже сразу поднимать белый флаг...

В каноне как раз такое и было. НО нас в основном ролевая не боевая. Да и бои идут вяло.

Глорфиндел написал(а):

1) Почему так мало войск в Ривенделле? Там должно было бы быть хотя бы 7 тысяч.2) В Линдоне тоже маловато.. Должно бы быть 3-4 тысячи.3) В Лориэне должно бы быть около 9 тысяч.4) Глорфиндел являлся военачальником Ривенделла, тоесть ему подчинялись практически все воины Раздола. Дргое дело, что Элронд был владыкой Имладриса, поэтому конечно впервую очередь они слушались его. Но в военные походы то Элронд уже давно не ходит. Войском Ривенделла предводительствовал всегда, собственно, Глорфиндейл.

1. Откуда столько? Но могу в принципе согласиться.
2. Вот тут полностью согласен.
3. Откуда?

0

17

И забыл пожалуй главное сказать. Мобилизированы далеко не всего (смотрите ППМ). Просто войска не расписаны толком.

0

18

полностью солидарен с Арагорном,

Глорфиндел написал(а):

*После прочтения цифр чуть не упал в обморок*

Ничего, если я поинтересуюсь, откуда же такие числа?...

а вы на других ролках этого не видели? О.о

Глорфиндел написал(а):

Насколько я помню, по Толкину у Мордора не было и 60 тысяч...

цитату из канонна со всей описью войск Мордора в студию.

Глорфиндел написал(а):

Еще 10 тысяч орков находилось в Мордоре.

Это бред фильма. Войсо Запада у черных Врат насчитывало 6000, а войско мордора было в десять раз больше!

Глорфиндел написал(а):

Откуда у людей Руна и Харада могли быть такие войска???
Их армии никак не могли превышать Гондорскую... Хотя бы по отдельности...

там огромные армии.

Глорфиндел написал(а):

А почему сразу не 6 миллионов?))
Насколько я помню, по Толкину у Мордора не было и 60 тысяч...

это типо прикол?

Глорфиндел написал(а):

Да если бы у Мордора было такое воинство, Саурон за пару дней бы захватил все Средиземье.
Да и последнее - этакое войско просто не поместилось бы в Мордоре)))

ну да мордор- это маленькая никому не нужная страна....

ЛЮДИ! НЕ НАДО ВПАДАТЬ В ЕСЬКОВЩИНУ!!! Силы у Саурона были и много!

0

19

Арагорн написал(а):

На Пелленоре было тысяч 70 не меньше. У Толкиена войска у Мордора исчислялись больше сотни тысяч. С 60 тыс. угрозу Средиземью представлять особо нельзя.

А, ну тогда извиняюсь, запамятовал...
Но все же 600 тысяч - многовато... Может быть хоть 200?

Арагорн написал(а):

Защитников было всего 3 тыс. И только потому, что осаждали Юг. А так намного больше. Это целая огромная страна.

Ну, да, но... Все же у Толкина говорилось, что армия Гондора тогда была довольно слаба перед Мордором... И раз их количество все уменьшалось... Ну может хоть 30 тысяч? Но в 80 мне, честно говоря, не верится...
Не помню как там у Гондорцев, но у древних Нуменорцев дети рождались редко...

Арагорн написал(а):

Нигде не сказано, что эта вся армия. Это поспешная армия.

Ну это да, но все же... 45 тысяч... может хоть 20?

Арагорн написал(а):

1. Откуда столько? Но могу в принципе согласиться.

Ну... А почему их, собственно, должно быть так мало? Людей то целые десятки тысяч... В Средиземье моменту Войны Кольца жило еще довольно много нолдоров... Это уж во время и после Войны они там почти все уплыли на запад... Просто 2 тысячи - это даже войском трудно назвать... Такое из Риваенделла побоишься куда-либо выдвинуть.. А по книге у них было именно доволоно боеспособное войско, которое ходило бить гоблинов Мглистых гор и на Дол Гулдур, если я не ошибаюсь... Разве они ходили бы на гоблинов с 2-мя тысячами?

Арагорн написал(а):

Откуда?

Эльфы Лориэна очень долгое время не сражались с Тьмою, прячась у себя в лесу. А стало быть за все это время их количество могло весьма возрасти...

Отредактировано Глорфиндел (2010-04-22 21:43:59)

0

20

Глорфиндел написал(а):

А, ну тогда извиняюсь, запамятовал...
Но все же 600 тысяч - многовато... Может быть хоть 200?

тоже мало..Сил Гондора и Рохана хватит, чтобы их раздавить. 400 тыс. -гуд.

0

21

Кстати давно хотел немного переделать баланс...

Глорфиндел написал(а):

А, ну тогда извиняюсь, запамятовал...Но все же 600 тысяч - многовато... Может быть хоть 200?

На мой взгляд минимум 350 тыс.

Глорфиндел написал(а):

Ну, да, но... Все же у Толкина говорилось, что армия Гондора тогда была довольно слаба перед Мордором... И раз их исло все уменьшалось... Ну может хоть 30 тысяч? Но в 80 мне, честно говоря, не верится... Не помню как там у Гондорцев, но у древних Нуменорцев дети рождались редко...

Это уже не те нуменорцы. Они смешались с меньшими народами. Думаю не меньше 60 в сумме. Опять таки не все мобилизированы.

Глорфиндел написал(а):

Ну это да, но все же... 45 тысяч... может хоть 20?

Это не все опять же мобилизированы. Что-то я сомневаюсь в такое маленькое население. В Пади сражались в каноне далеко не все рохиррим.

Глорфиндел написал(а):

Ну... А почему их, собственно, должно быть так мало? Людей то целые десятки тысяч... В Средиземье моменту Войны Кольца жило еще довольно много нолдоров... Это уж во время и после Войны они там почти все уплыли на запад... Просто 2 тысячи - это даже войском трудно назвать... Такое из Риваенделла побоишься куда-либо выдвинуть.. А по книге у них было именно доволоно боеспособное войско, которое ходило бить гоблинов Мглистых гор и на Дол Гулдур, если я не ошибаюсь... Разве они ходили бы на гоблинов с 2-мя тысячами?

Не 2, а 4. Но согласен, надо бы увеличить немного.

Глорфиндел написал(а):

Эльфы Лориэна очень долгое время не сражались с Тьмою, прячась у себя в лесу. А стало быть за все это время их количество могло весьма возрасти...

Но многие и уплыли. Очень многие. Тем более в Дол Гулдуре 4 тыс. Толкиен писал, что при трёх нападениях на Лориен эльфы были сильно "повреждены". 4 против 9 - этого не будет видно.

Хелкар написал(а):

тоже мало..Сил Гондора и Рохана хватит, чтобы их раздавить. 400 тыс. -гуд.

Согласен.

0

22

Хелкар написал(а):

тоже мало..Сил Гондора и Рохана хватит, чтобы их раздавить. 400 тыс. -гуд.

Хорошо)

Хелкар написал(а):

Это бред фильма. Войско Запада у черных Врат насчитывало 6000, а войско мордора было в десять раз больше!

Извиняюсь, просто уже точно и не помню...

Хелкар написал(а):

это типо прикол?

Типа да...))

Хелкар написал(а):

ну да мордор- это маленькая никому не нужная страна....

^^  Ну нет... Но все же и не безграничная...

0

23

Арагорн написал(а):

Но многие и уплыли. Очень многие. Тем более в Дол Гулдуре 4 тыс. Толкиен писал, что при трёх нападениях на Лориен эльфы были сильно "повреждены". 4 против 9 - этого не будет видно.

Ну тогда ладно)

Арагорн написал(а):

Не 2, а 4. Но согласен, надо бы увеличить немного.

Может быть пусть будет тысяч 5-6?

Арагорн написал(а):

Это уже не те нуменорцы. Они смешались с меньшими народами. Думаю не меньше 60 в сумме. Опять таки не все мобилизированы.

Арагорн написал(а):

Это не все опять же мобилизированы. Что-то я сомневаюсь в такое маленькое население. В Пади сражались в каноне далеко не все рохиррим.

Мм... Если считать, что Средиземье создано наподобие Средневековья, то в средневековых странах не было армий таких огромных размеров...
Ну ладно)

0

24

Глорфиндел написал(а):

Может быть пусть будет тысяч 5-6?

Хорошо. Завтра этим займусь.

Глорфиндел написал(а):

Мм... Если считать, что Средиземье создано наподобие Средневековья, то в средневековых странах не было армий таких огромных размеров...Ну ладно)

Конечно, но опять же в Рохане почти каждый здоровый мужчина мог служить в войсках. А о Гондоре молчу с его нуменорскими традициями.

0

25

Арагорн написал(а):

Хорошо. Завтра этим займусь.

Ок, и мне еще кажется, что как-то у них получается мало кавалерии... Может быть хоть 500 всадников?
(А лучше бы от тысячи до 2-х)

Арагорн написал(а):

Конечно, но опять же в Рохане почти каждый здоровый мужчина мог служить в войсках. А о Гондоре молчу с его нуменорскими традициями.

Да, но только надо учитывать, что вооруженный крестьянин сражается далеко не так хорошо, как профессиональный воин)

0

26

Глорфиндел написал(а):

Ок, и мне еще кажется, что как-то у них получается мало кавалерии... Может быть хоть 500 всадников?(А лучше бы от тысячи до 2-х)

500 нормально.

Глорфиндел написал(а):

Да, но только надо учитывать, что вооруженный крестьянин сражается далеко не так хорошо, как профессиональный воин)

Естественно. Но это уже другой разговор.

0

27

И все же мне не совсем понятно - если 200 тыс. орков были в битве на Пеленнорской равнине, 60 тыс. оставались в Мордоре, откуда же тогда берутся остальные 140 тыс.?

0

28

Глорфиндел написал(а):

И все же мне не совсем понятно - если 200 тыс. орков были в битве на Пеленнорской равнине, 60 тыс. оставались в Мордоре, откуда же тогда берутся остальные 140 тыс.?

Меньше 200 тыс. Тогда бы Гондор, Рохан и дунаданы Севера бы проиграли. Но это мелочи. А 60 тыс. - это те, кто был в долине Удуна на тот момент. Остальные как раз таки в Мордоре.

0

29

Арагорн написал(а):

Меньше 200 тыс. Тогда бы Гондор, Рохан и дунаданы Севера бы проиграли. Но это мелочи. А 60 тыс. - это те, кто был в долине Удуна на тот момент. Остальные как раз таки в Мордоре.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_на_Пеленнорских_Полях

Выходит, 200 тыс. там было вместе с истерлингами и прочими.
И получается, орков среди них там было наверно около 100 тысяч. Как же тогда у Саурона могло быть 400 тыс. их всего? Он ведь наверно больше половины от всей своей армии на битву на Пеленнорских полях отправил...
Но и тогда просто по игре силы света и Тьмы получаются совсем не равными. Саурон ведь при желании может всех светлых сразу разгромить - у него ведь кроме 400 тысяч орков еще и 220 тысяч людей востока и юга есть. Одних их хватит, чтобы окрушить Гондор и Рохан. Да и еще у Харада есть Мумакилы...  + еще есть войско Сарумана.
А кроме Гондора и Рохана то с Сауроном и сражаться некому - всего лишь пара десятков тысяч эльфов, пара десятков тысяч гномов, горстка энтов и орлов Манвэ, несколько тысяч людей Приозерного королевство... О дунаданах и хоббитах то уж вообще молчу... Чтобы расправиться со всеми ними, Саурону и 200 тысяч орков хватит...

Кстати

Гондор:
60 тыс. солдат под командованием Денетора/Боромира (ППМ)
80 кораблей
270 итилиенских рейнджеров под командованием Фарамира
15 итилиенских рейнджеров личная охрана Фарамира под командованием Анборна
2900 элитных рыцарей Дол-Амрота под командованием Имрахиля
150 рыцарей-дружинников князя Имрахиля

У Гондора еще были обычные, не элитные рыцари. И их наверно должно быть не меньше, чем Дол-Амротских.

Отредактировано Глорфиндел (2010-04-23 16:25:40)

0

30

Глорфиндел написал(а):

горстка энтов и орлов Манвэ,

ты представляешь себе, ЧТО такое один ЗЛОЙ энт??? И не забывай о войск мертвецов!!

Глорфиндел написал(а):

Выходит, 200 тыс. там было вместе с истерлингами и прочими.
И получается, орков среди них там было наверно около 100 тысяч. Как же тогда у Саурона могло быть 400 тыс. их всего? Он ведь наверно больше половины от всей своей армии на битву на Пеленнорских полях отправил...
Но и тогда просто по игре силы света и Тьмы получаются совсем не равными. Саурон ведь при желании может всех светлых сразу разгромить - у него ведь кроме 400 тысяч орков еще и 220 тысяч людей востока и юга есть. Одних их хватит, чтобы окрушить Гондор и Рохан. Да и еще у Харада есть Мумакилы...  + еще есть войско Сарумана.
А кроме Гондора и Рохана то с Сауроном и сражаться некому - всего лишь пара десятков тысяч эльфов, пара десятков тысяч гномов, горстка энтов и орлов Манвэ, несколько тысяч людей Приозерного королевство... О дунаданах и хоббитах то уж вообще молчу... Чтобы расправиться со всеми ними, Саурону и 200 тысяч орков хватит...

У Саурона численное превосходство по каннону! А у вас Кольцо..

0


Вы здесь » Средиземье » Правила » Стратегический баланс сил Средиземья