Средиземье

Объявление

События в игре:

События игры разворачиваются у нас в Средиземье, в волшебном мире Толкиена. Братство выступило с Ривенделла, и потерпев поражение на Карадрасе, пошло через Морию. А над Ардой уже гуляет тьма. Тёмный Властелин начал войну и напал на Гондор. Остальные земли живут в относительном покое. Но долго ли это продлится?
Администраторы:
Арагорн
Эрион

Модераторы:
Галадриэль
Хелкар

Мастера:
Таларин
Боромир
Полезные ссылки:
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты
Армии игры
Гостям:

Регистрируйтесь! Мы всегда рады новым лицам! Форум жив и развивается дальше! Игра идёт в волшебном мире Толкиена, где ты можешь найти своё место! Не проходи мимо и окунись в события легендарной книги Властелин колец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средиземье » Каир Андрос » Оффтоп Каир Андрос


Оффтоп Каир Андрос

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Начнём по-порядку.

Хелкар написал(а):

Я что должен кажду мелрочь отписывать!!??Кто в какой туалет сходил!!??А ты сам не подумал. что мы не дураки чтоб строить лагерь возле стен!!?? Это пртиворечит всем азам военного дела!!

Вот тут не знаю, сразу скажу

Хелкар написал(а):

Доспехи у троллей есть или мне надо каждого воина в отдельности вооружать?!?? Про дальнобойные катапульты уже упоминалось, только это стерли

Такие вещи надо описывать. За стёртые посты прошу прощения, но они короткие и их легко возобновить можно, тоесть указать заново, про то что стёрли.

Хелкар написал(а):

да и у Мордора артеллерия стреляла дальше чем у Гондора!! Прочти Вк, Возращение Короля, главу Осада Города. Там сказанно, что у гондоровцев нет таких дальнобойных катапульт как у Мордора!

А можно цитату? тем более дальше, но не намного. У катапульт одинаковое строение.
Хелкар
Нужно подробно о заклинаниях. И ты не учёл солнышко в своём посте. И вроде ж написано, что конница не пришла ещё в действия.
Боромир
Нужно список войск, что пошли на вылозку.

+1

32

Арагорн написал(а):

Вот тут не знаю, сразу скажу

Никто в здравом уме не станет сооружать лагеря ставя его под обстрел.)

Арагорн написал(а):

Такие вещи надо описывать. За стёртые посты прошу прощения, но они короткие и их легко возобновить можно, тоесть указать заново, про то что стёрли.

Хорошо, благодарю я добавлю это в свой пост.))

Арагорн написал(а):

А можно цитату? тем более дальше, но не намного. У катапульт одинаковое строение.

Толкиен написал(а):

За огненными рвами устанавливали подвозившиеся на огромных повозках чудовищные метательные машины.Таких дальнобойных баллист и катапульт в Гондоре не было, и никто не мог помешать подготовке к штурму.

Насчет строения есть совершенно разные модели строения.

Арагорн написал(а):

Нужно подробно о заклинаниях. И ты не учёл солнышко в своём посте. И вроде ж написано, что конница не пришла ещё в действия.

Хорошо,с заклинанием разберемся и с солнышком тоже, но солнце ничего особого нам не зделает: лучники будут менее метко стрелять, ну и воины будут не так неистого сражаться. Яркий пример, утого же Толкиена, когда отряд Гришнака бежал под солнцем вслед за Углуком, да на Пелленоре орки под солнцем противостояли гондороцам, не давая пробиться к Эомеру.))

0

33

Пост я подкоректировал с учетом солнца и заклятие расписал.))

0

34

Хелкар написал(а):

Никто в здравом уме не станет сооружать лагеря ставя его под обстрел.)

Логично

Хелкар написал(а):

Хорошо, благодарю я добавлю это в свой пост.))

Вообще-то поздно между прочим наверное. Посмотрим что Боромир скажет. Лично я против таких добавлений. Думаю понятно почему.

Хелкар написал(а):

Насчет строения есть совершенно разные модели строения.

Расскажи о вашей модели и о дальнобойности

Хелкар написал(а):

Хорошо,с заклинанием разберемся и с солнышком тоже, но солнце ничего особого нам не зделает: лучники будут менее метко стрелять, ну и воины будут не так неистого сражаться. Яркий пример, утого же Толкиена, когда отряд Гришнака бежал под солнцем вслед за Углуком, да на Пелленоре орки под солнцем противостояли гондороцам, не давая пробиться к Эомеру.))

Солнышко как раз большие проблемы вас строят. О меткости лучников вообще понятно, что её при лучах НЕТ. В ВК ясно видно, когда Братство в лодках, что орки лучше намного при тьме стреляют, а значит днём хуже + им не где скрытся под лучами, а значит можно представить состояние. Тем более вообще не верю, в такую организованость при всём этом. Тут я уверен точно. Сражатся могут, но очень и очень вяло. Гришак с гоблинами то бежал, но не более. Да и как они бежали вспомни. Потом они сразу ушли к лесу. А на Пеленоре солнца не было. Саурон накрыл тьмой весь МИнас Тирит с прилегающими территориями.

0

35

Арагорн написал(а):

Саурон накрыл тьмой весь МИнас Тирит с прилегающими территориями.

Нет, потом когда Гондор пришел и моего перса убили тучи разошлись и орки под стенами Минас-Тирита сражались, причем хорошо.

0

36

Арагорн написал(а):

Вообще-то поздно между прочим наверное. Посмотрим что Боромир скажет. Лично я против таких добавлений. Думаю понятно почему.

Но доспехи у троллей есть, это также ясно, что у орков есть ятаганы.

Арагорн написал(а):

Расскажи о вашей модели и о дальнобойности

Одна из разновидностей катапульэто требушеты.
Требучеты, или правильней "требуше" (!) Принцип действия основан на использовании энергии падающего груза большой массы, закрепленного на коротком конце рычага. При этом длинный конец рычага разгоняет пращу с снарядом до большой скорости. Принцип действия простой, и для изготовления требушета необходима артель квалифицированных плотников, древесина подходящих размеров и знание относительно простой механики, что позволило требушетам вытеснить технически более сложные баллисты.(а боромир писал, что у них баллисты на острове)

0

37

Хелкар написал(а):

Нет, потом когда Гондор пришел и моего перса убили тучи разошлись и орки под стенами Минас-Тирита сражались, причем хорошо.

Ради тебя ВК посмотрел :) солнце позже смерти Короля-Чародея взошло. В тот миг как раз подоспели корабли Умбара, а там оказался Арагорн с подкреплением из людей. Орки дрогнули и солнце заняло в этом не последне место. В книге нашёл, только о стойкости харадрим в этот момент. Могу дать цитату, если хочешь)

Хелкар написал(а):

Но доспехи у троллей есть, это также ясно, что у орков есть ятаганы.

Хочу услышать мнение Боромира

Хелкар написал(а):

Одна из разновидностей катапульэто требушеты.

Катапульты и требушеты очень отличаются! Это почти другой вид. Ты написал, что катапульты, а не требушеты у тебя.

0

38

Арагорн написал(а):

Катапульты и требушеты очень отличаются! Ты написал, что катапульты, а не требушеты у тебя.

Но могут быть протсто больше чем у Гондора.

Арагорн написал(а):

Ради тебя ВК посмотрел :) солнце позже смерти Короля-Чародея. В тот миг как раз подоспели корабли Умбара, а там оказался Арагорн с подкреплением из людей. Орки дрогнули и солнце заняло в этом не последне место. В книге нашёл, только о стойкости харадрим в этот момент. Могу дать цитату, если хочешь)

У меня тоже Вк рядом лежит,но там после смерти Короля-Чародея битва еще долго шла, а корабли только потом подоспели.))

0

39

Хелкар написал(а):

Но могут быть протсто больше чем у Гондора.

Больше, но это не значит, что дальнобойность как у требушет

Хелкар написал(а):

У меня тоже Вк рядом лежит,но там после смерти Короля-Чародея битва еще долго шла, а корабли только потом подоспели.))

У меня тоже рядом лежит ВК. Могу показать цитату. Солнце потом разогнало тучи и вышло.

Имрахиль со своими людьми поспешил на поле, сразу вступив в
бой.  Из  Мордора  подошли  свежие  силы, а из Города, на помощь
Эомеру,   вышли  войска  союзников  Гондора,  но  между  ними  и
ристанийцами вклинивались все новые и новые отряды врагов.
     Вдруг  со  стен  Города  послышались  громкие  крики. Время
близилось  к  полудню,  солнце  разогнало  тучи, и в ярком свете
дозорные   увидели   зрелище,   наполнившее  сердца  несказанным
смятением.
     Немного  ниже Города Андуин делал два изгиба, и с городских
стен  русло  Реки просматривалось на несколько лиг. Все увидели,
что  с  юга,  подгоняемый ветром и веслами, приближается большой
флот под черными парусами.

0

40

Короче давай подождём что скажет Боромир. Может и Таларин присоединится, он же мастер.

0

41

Раз уж про меня вспомнили...
Дописывать про броню пост фактум считаю недопустимым - если ее не было описано, значит ее нет.
То же и про катапульты - если описаны они были - требушетам там взяться неоткуда.
И еще господам назгулам - смертоносные заклятья. Откуда вы их себе приписали? Кто вам сказал, что они у вас были, не говоря уже про одобрение?
Стена, которую вы построили, кстати вы нигде не описали, как это происходило, вам самим стрелять не позволяет.

0

42

Хелкар написал(а):

Я что должен кажду мелрочь отписывать!!??Кто в какой туалет сходил!!??А ты сам не подумал. что мы не дураки чтоб строить лагерь возле стен!!??

В правилах ролевіх игр пишется, что то, что не написано, того нет. Я тебе постоянно говорю, что бы ты все описывал!

Хелкар написал(а):

Это пртиворечит всем азам военного дела!!

Я не виноват, что ты при написании поста не учетаешь этих азов

Хелкар написал(а):

Доспехи у троллей есть или мне надо каждого воина в отдельности вооружать?!??

Может у тебя ассоциация с троллями идет что они в доспехах, но я лично не могу представить этих тупых существ в доспехах %-)

Хелкар написал(а):

Про дальнобойные катапульты уже упоминалось, только это стерли, да и у Мордора артеллерия стреляла дальше чем у Гондора!! Прочти Вк, Возращение Короля, главу Осада Города. Там сказанно, что у гондоровцев нет таких дальнобойных катапульт как у Мордора!

То была решающая битва, а не осада пограничной крепости.

0

43

Арагорн написал(а):

БоромирНужно список войск, что пошли на вылозку.

200 всадников, какой тут список, а что там с ними, будет в посте

Хелкар написал(а):

Нет, потом когда Гондор пришел и моего перса убили тучи разошлись и орки под стенами Минас-Тирита сражались, причем хорошо.

Тогда Эомера не пускали Харадримы с Хубатами

0

44

Боромир написал(а):

В правилах ролевіх игр пишется, что то, что не написано, того нет. Я тебе постоянно говорю, что бы ты все описывал!

По расположению лагеря. Не было точно сказано где он. Так что тут вижу простую перетяжку к себе одеяла.

Боромир написал(а):

Может у тебя ассоциация с троллями идет что они в доспехах, но я лично не могу представить этих тупых существ в доспехах

Соглашусь

Боромир написал(а):

200 всадников, какой тут список, а что там с ними, будет в посте

Просто, как говорится. Указуй число хотя бы в своём посте, а точней сказать обезательно указуй.

0

45

Арагорн
Я как раз указал, сколько идет из крепости

Арагорн написал(а):

По расположению лагеря. Не было точно сказано где он. Так что тут вижу простую перетяжку к себе одеяла.

Ну дык я сказал, что я делаю, и описал что был совет, следовательно, все указывает то, что лагерь я могу атаковать. Я воспользовался тем, что он не указал расстояние.

0

46

СТОЯТЬ!!!! НИКАКОЙ ВЫЛАЗКИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! Вы забыли, что Каир-Андрос- скалистый остров без мостов. а если вы в постах не указывали, что мост изготовили, то и у вас не то, что конница-пехота из  крепости не выйдет!

Толкиен написал(а):

Остров напоминает по форме корабль, повернутый высоким носом к северу; волны Андуина бились о его скалистые берега, образовыввая белую пену.

Так что ни о какой вылазке речь идти не может(и как я раньше об этом не вспомнил?)

0

47

Хелкар написал(а):

Остров напоминает по форме корабль, повернутый высоким носом к северу; волны Андуина бились о его скалистые берега, образовыввая белую пену.

А где тут сказано что мостов нет? О_о

0

48

Ага, бред. И зачем Гондору, урепленная крепость без мостов? А как туда припасы возили? Неа, там были или мосты или броды.

Про троллей в доспехах, у меня есть даже цитата:

В это самое время на них обрушился первый натиск. Орки завязли в слякотной ложбине перед холмами, остановились и выпустили тучу стрел. А сквозь их толпу, давя упавших, шагали, рыча, как звери, горные тролли из Горгорота: высокие, выше людей, и кряжистые, в плотной чешуйчатой броне – или, может, это шкура у них такая? – с круглыми черными щитами, с громадными молотами в узловатых лапищах. Лужи и слякоть были им нипочем, с ревом ворвались они в ряды гондорцев, круша шлемы и черепа, дробя щиты, обламывая руки – тяжко и мерно, точно ковали податливое железо. Страшный удар свалил с ног Берегонда, и огромный тролль-вожак нагнулся к нему, протянув когтистую лапу: эти свирепые твари выгрызали горло у повергнутых наземь.
Пин ударил его мечом снизу: древний узорный клинок пронзил чешую и глубоко впился в брюхо тролля. Хлынула черная, густая кровь.

Так, что никакой брони, я ее не допущу, даже логически поразмыслить, для такой махины делать броню! Это не реально. Так, что броню убрать!

Я за этой битвой буду пристально следить и не допущу манча.

0

49

Гэндальф
Что и требовалось доказать :rolleyes:

0

50

Почем это у троллей нет брони? У олог-хаев она может вполне быть! Везде вроде как броня принята...И еще вопрос: я  конечно понимаю, что большинство тут за свеьлых, но все равно спрашиваю- кто нибудь кроме меня отстаивает интересы темной стороны? Почему нет Темных Мастеров?

0

51

Хелкар написал(а):

Хелкар

1. Мастера "серые" и должны судить независимо.
2. А почему она должна у них быть? Вам привели доводы в пользу ее отсутствия и вы сами ее не описали - значит ее нет.

Нужно просто внимательнее писать, а не вспоминать потом, задним числом, когда противник заметил вашу ошибку.

0

52

Хелкар написал(а):

я  конечно понимаю, что большинство тут за свеьлых, но все равно спрашиваю- кто нибудь кроме меня отстаивает интересы темной стороны? Почему нет Темных Мастеров?

Во первых я не светлый, я за Валинор:) И еще, вы должны писать грамотную битву в соответствии с правилами, чтобы к вам не было претензий, а не отстаивать Темных в оффтопе.

0

53

Хелкар
Небеспокойся. Если будут манчи со стороны светлых тут или ещё что-то такое, то буду жесток. У нас судьи, как правильно сказали серые и должны руководить объективностью.

0

54

Арагорн
Хорошо.)) Я согласен со всеми своими ошибками, но у меня остался один вопрос: разве у троллей не может быть брони? Ведь, если на мумаков умудряються навесить попону, украшения и башню, то почему у крохотных, по сравнению с мумаками, троллей не может быть даже захудалого шлема? :dontknow:

+1

55

Потому, что проблемы с анатомией. Для замаха троллю надо овтести руку на очень большое расстояние, а доспехи не позволяют сделать это, так, что никакой брони! И еще полный доспех начали употреблять для людей только в середине Средневековья, а у нас Ранее.

0

56

Гэндальф
Ну шлемы то хоть можно? :)

0

57

А он поможет? :crazy: И думаю только можно разрешить у 50% троллей Мордора.

0

58

У меня вопрос, откуда взялся назгул Хонахт? Я считаю его не должно быть! И заклинание не корректно, его убрать.

0

59

так пост я отредактировал, жду ответа защитников :)

0

60

Пост УЖАСЕН, очень много всех ошибок, от многодействия до отписывания влияние на противника, польностью переписать!!!

0


Вы здесь » Средиземье » Каир Андрос » Оффтоп Каир Андрос