Средиземье

Объявление

События в игре:

События игры разворачиваются у нас в Средиземье, в волшебном мире Толкиена. Братство выступило с Ривенделла, и потерпев поражение на Карадрасе, пошло через Морию. А над Ардой уже гуляет тьма. Тёмный Властелин начал войну и напал на Гондор. Остальные земли живут в относительном покое. Но долго ли это продлится?
Администраторы:
Арагорн
Эрион

Модераторы:
Галадриэль
Хелкар

Мастера:
Таларин
Боромир
Полезные ссылки:
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты
Армии игры
Гостям:

Регистрируйтесь! Мы всегда рады новым лицам! Форум жив и развивается дальше! Игра идёт в волшебном мире Толкиена, где ты можешь найти своё место! Не проходи мимо и окунись в события легендарной книги Властелин колец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средиземье » Ривенделл » Сады Раздола


Сады Раздола

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Прекраснейшие сады Ривенделла

0

2

Таларин медленно шел по прекрасным садам Ривенделла, наслаждаясь тишиной и тонким ароматом растущих здесь цветов.
Как же давно он здесь не был! Когда-то давно, когда закончилась последняя война с Сауроном, это место стало ему домом. Много веков утекло с тех пор, много изменений произошло в мире людей, а здесь по-прежнему царили мир и покой. Только надолго ли?
За последние годы все чаще доходили сюда тревожные вести. Все чаще замечали на границе вражьих лазутчиков, все чаще происходили стычки с орочьими отрядами, пока не очень большими. И то же самое, он знал это, происходило везде.
Скоро должен был начаться совет, на котором представители разных народов должны будут обсудить судьбу Средиземья. Многие уже прибыли - следопыт, который привел нескольких полуросликов, эльф - посланник правителя гаваней... Но многим еще только предстояло приехать. И пока их нет, эльф использовал любую, может быть, последнюю возможность и запомнить это место таким...

0

3

Комната для гостей ==>

Гэлдор начал свою прогулку по садам Ривенделла. Это приносило ему огромное удовольствие, хотя сам он больше любил море, чем лес или цветущие сады. Но и тут было хорошо. Цвели цветы и пели птицы, несмотря на такое время года. Тут была особая магия, способная противостоять самому времени. И это связано с Вильей - эльфийским кольцом воздуха, которое было у Эрлонда. Именно оно сохраняло Дольн таким прекрасным круглый год. Гэлдор глядел на все это с удовольствием.
И тут он заметил в саду еще одного эльфа. Он его не знал, но чувствовал, что тот не обычный эльф. От него веяло какой-то светлой аурой, которой нет у обычных эльфов Имладриса. Одет он был в черное, а одежду такого цвета, могут носить только нолдор. Сам Гэлдор любил больше общество тэлэро, но сейчас было не с кем поговорить, кроме него. Тем более было просто интересно познакомиться с новым эльфом. Серый эльф медленно подошел к незнакомцу и сказал:
- Приветствую эльф. Рад видеть сейчас в саду кого-то кроме меня. Ты тоже недавно приехал откуда-то или живешь тут? И как твое имя, нолдо?

0

4

Эльф заметил, что в садах появился еще кто-то. Он оглянулся, почувствовав на себе пристальный взгляд. На соседней дорожке стоял эльда - раньше Таларин его здесь не видел. И он явно был из Валинора - его глаза отражали свет Благословенного Края и мудрость прожитых веков.
Наверное, это один из посланников, которые должны были приехать на совет. Не думаю, что он из Лихолесья - может быть Лориен или Гавани?
- Приветствую эльф. Рад видеть сейчас в саду кого-то кроме меня. Ты тоже недавно приехал откуда-то или живешь тут? И как твое имя, нолдо?
- Я Таларин. - Эльф приветливо улыбнулся. Хоть они и не были знакомы, вход в Имладрис открыт только для друзей. - Я живу здесь... иногда. Когда не путешествую. Ты прав, сейчас мало кто заходит сюда - все заняты приготовлениями к прибытию гостей. А ты один из тех, кого так ждут?

Отредактировано Таларин (2009-05-13 20:18:16)

0

5

Эльф ответил на вопросы Гэлдора:
- Я Таларин.  Я живу здесь... иногда. Когда не путешествую. Ты прав, сейчас мало кто заходит сюда - все заняты приготовлениями к прибытию гостей. А ты один из тех, кого так ждут?
Гэлдор слегка улыбнулся, так как Таларин угадал, зачем он здесь и сказал:
- Да. Мое имя Гэлдор или Галдор, называют меня по разному, но я предпочитаю первое. Я из поселка Серые гавани Кирдана Корабела и прибыл с делигацией телери, чтобы присутствовать на совете, который созвал Эрлонд. А вообще я нолдо, а не тэлэро, хоть и много веков живу с ними. Рад познакомиться. А ты как я чувствую тоже из нолдор. Разве не так?

0

6

- Да. Мое имя Гэлдор или Галдор, называют меня по разному, но я предпочитаю первое. Я из поселка Серые гавани Кирдана Корабела и прибыл с делигацией телери, чтобы присутствовать на совете, который созвал Эрлонд. А вообще я нолдо, а не тэлэро, хоть и много веков живу с ними. Рад познакомиться. А ты как я чувствую тоже из нолдор. Разве не так?
Чтож, приглашенные на совет действительно начинают собираться. Скоро, наверное и остальные должны прибыть.
- Да, ты прав... Только я долгое время прожил здесь, в Имладрисе. - ответил Таларин на слова эльфа. - Слишком мало нас осталось... Сейчас уже редко кого из нолдор, пришедших из Валинора, можно встретить в Средиземье... Ты ведь оттуда, я не ошибаюсь? И как тебе здесь нравится? - он повел руками в стороны, указывая на окружающий их пейзаж. - Не так уж много сохранилось уголков, куда зло еще не запустило свои щупальца.

0

7

- Да, ты прав... Только я долгое время прожил здесь, в Имладрисе. Слишком мало нас осталось... Сейчас уже редко кого из нолдор, пришедших из Валинора, можно встретить в Средиземье... Ты ведь оттуда, я не ошибаюсь? И как тебе здесь нравится? Не так уж много сохранилось уголков, куда зло еще не запустило свои щупальца.
Гэлдор улыбнулся и сказал:
- Да, ты прав. Еще я отставивал когда-то Гондолин и меня прозвали за это Галдор Гондолинский. Но он пал и я прорвался сквозь кольцо окружения и отправился в гавани Кирдана. На своем веку я много путешествовал и не раз здесь бывал. странно что мы не встречались, Таларин. И это место самое красивое для меня, после Серых гаваней. Там тоже прекрасно - море, корабли, влажный ветер.
И эльф замолчал и немного задумался, вспоминая свою теперешнюю родину около моря.

0

8

На своем веку я много путешествовал и не раз здесь бывал. странно что мы не встречались, Таларин. И это место самое красивое для меня, после Серых гаваней. Там тоже прекрасно - море, корабли, влажный ветер.
- Возможно потому не встречались, что я тоже чаще где-то путешествую, а не сижу здесь?
Таларин любил и леса - густые дубовые рощи, где порой трудно пройти из-за сплетающихся ветвей или сосновые, в которых стремятся ввысь ровные как мачты стволы, а проникающее через кроны солнце рисует на земле кружевные узоры, и бескрайние поля, когда можно идти не один день, но видеть перед собой только ровную линию горизонта. Любил он и море - такое непредсказуемое... Порой ласковое и спокойное, а порой - жестокое буйство стихии, сметающее все не своем пути. Но все же он не был лесным эльфом или тэлери. И после всех странствий с неизменной радостью возвращался в город... Только здесь, среди других эльдар он чувствовал себя дома.

0

9

- Возможно потому не встречались, что я тоже чаще где-то путешествую, а не сижу здесь?
Гэлдор усмехнулся и сказал:
- Ну да. Ты наверное прав. Я сам люблю путешествовать и в свое время обошел земли Рохана и Гондора, был в Лихолесье и Лотлориене. Но сейчас не то время, хотя я никогда не откажусь от очередного путешествия. Я просто не могу уседеться на одном месте. И было, кстате приятно отправиться сюда из Серых гаваней, ведь путь был не близким. Но теперь я тут и незнаю куда пойти дальше. Может в гавани, рассказать то что было на совете. Но это могут сделать и мои коллеги из делигации. Так что дорога вновь зовет меня, но путь для меня пока туманен. незнаю.
И Гэлдор замолчал, как бы вспоминая те далекие времена, когда он путешествовал по Арде и вот наступила новая возможность, после совета.

0

10

- Ну да. Ты наверное прав. Я сам люблю путешествовать и в свое время обошел земли Рохана и Гондора, был в Лихолесье и Лотлориене. Но сейчас не то время, хотя я никогда не откажусь от очередного путешествия. Я просто не могу уседеться на одном месте
- Да, я тоже наведывался в эти земли. Жаль, что теперь такое путешествие, действительно стало совсем не простым... Хотя...  Думаю, что именно сейчас многие отправятся в путь... К сожалению только не по своей воле. Не верится мне почему-то, что в этой войне возможно будет сохранить привычный уклад жизни... Кто-то уйдет на войну, кто-то просто уйдет... Время эльфов проходит, нас становится все меньше и меньше... Кажется, скоро даже простая прогулка может оказаться непозволительной роскошью.
Но теперь я тут и незнаю куда пойти дальше. Может в гавани, рассказать то что было на совете. Но это могут сделать и мои коллеги из делигации. Так что дорога вновь зовет меня, но путь для меня пока туманен. незнаю.
- Никто из нас не знает, каким окажется его дальнейший путь. - Эльф грустно улыбнулся. - Но, наверное, и я покину Ривенделл после совета.

0

11

- Да, я тоже наведывался в эти земли. Жаль, что теперь такое путешествие, действительно стало совсем не простым... Хотя...  Думаю, что именно сейчас многие отправятся в путь... К сожалению только не по своей воле. Не верится мне почему-то, что в этой войне возможно будет сохранить привычный уклад жизни... Кто-то уйдет на войну, кто-то просто уйдет... Время эльфов проходит, нас становится все меньше и меньше... Кажется, скоро даже простая прогулка может оказаться непозволительной роскошью. Никто из нас не знает, каким окажется его дальнейший путь. Но, наверное, и я покину Ривенделл после совета.
Гэлдор тихо вздохнул и сказал:
- Война, война. Да. Куда незнаю, но я пойду на нее. Как в давние времена при Мелькоре или во время Последнего союза, когда все эльфы стояли плечем к плечу против нашего врага. Но теперь надежды на победу мало, но нельзя терять даже эту надежду. Лично мой меч еще послужит мне в бою. Про твой незнаю, но мы с тобой можем помочь Средиземью. Таких воинов как мы мало - нолдор из Валинора. Думаю пойти в Лихолесье или к людям в Гондор. Ну время подумать и решить еще есть. Совет наверное нескоро. А ты куда направиться намериваешься, Таларин?

0

12

- Война, война. Да. Куда незнаю, но я пойду на нее. Как в давние времена при Мелькоре или во время Последнего союза, когда все эльфы стояли плечем к плечу против нашего врага. Но теперь надежды на победу мало, но нельзя терять даже эту надежду. Лично мой меч еще послужит мне в бою. Про твой незнаю, но мы с тобой можем помочь Средиземью. Таких воинов как мы мало - нолдор из Валинора. Думаю пойти в Лихолесье или к людям в Гондор. Ну время подумать и решить еще есть. Совет наверное нескоро. А ты куда направиться намериваешься, Таларин?
- Эта война началась еще до сотворения мира, и не думаю, что она закончится раньше, чем он исчезнет. Меняются только названия битв и имена правителей. Но ты прав, не дело нам оставаться в стороне. Не знаю, сможем ли мы победить войска противника, но я уверен, что даже если нет, если ему удасться сломить наше сопротивление, окончательной победы он никогда не достигнет. Пусть не сейчас, пусть через десятилетия, через века, но время света еще наступит, он не сможет подченить себе все Средиземье... И можешь не сомневаться, что мой меч еще не раз скреститься с оружием нашего общего врага. А куда я отправлюсь... Я еще не думал об этом. Я сначала хочу узнать о положении дел в мире, выслушать те вести, которые несомненно принесут посланники на совет. Тогда и решу.

0

13

- Эта война началась еще до сотворения мира, и не думаю, что она закончится раньше, чем он исчезнет. Меняются только названия битв и имена правителей. Но ты прав, не дело нам оставаться в стороне. Не знаю, сможем ли мы победить войска противника, но я уверен, что даже если нет, если ему удасться сломить наше сопротивление, окончательной победы он никогда не достигнет. Пусть не сейчас, пусть через десятилетия, через века, но время света еще наступит, он не сможет подченить себе все Средиземье... И можешь не сомневаться, что мой меч еще не раз скреститься с оружием нашего общего врага. А куда я отправлюсь... Я еще не думал об этом. Я сначала хочу узнать о положении дел в мире, выслушать те вести, которые несомненно принесут посланники на совет. Тогда и решу.
- Отлично. Интересно все-таки. Зачем нас сюда позвали? Чувствую что из-за чего-то очень важного, только интересно именно из-за чего. Может быть решить дальнейшие действия народов или что-то в этом роде. И что такое нес тот хоббит, что по слухам пришел сюда в Ривенделл, прихватив сюда призраков. Незнаю, но чувствую, что что-то зловещее. Как думаешь?

0

14

- Отлично. Интересно все-таки. Зачем нас сюда позвали? Чувствую что из-за чего-то очень важного, только интересно именно из-за чего. Может быть решить дальнейшие действия народов или что-то в этом роде. И что такое нес тот хоббит, что по слухам пришел сюда в Ривенделл, прихватив сюда призраков. Незнаю, но чувствую, что что-то зловещее. Как думаешь?
Нолдор все же никогда не отличались терпением. Никто из синдар, да и из других эльфов, что он знал, никак не проявляли свою заинтересованность в предстоящем совете. Просто ждали, когда он начнется. А они двое стоят и тут и гадают, что же случилось и еще случится. Таларин усмехнулся своим мыслям - сколько бы они не жили в Средиземье, неспокойный нрав и неуемное любопытство, как и умение везде находить приключения на свою голову, никуда не делись.
- Вот уж не знаю, что такого он нес, но Саурон, видимо, очень в этом заинтересован. Иначе он не послал бы своих неживых слуг так близко к Ривенделлу, да еще в открытую. И еще Митрандил... Он тоже связан с этой историей. Значит маленький, но сильный магический артефакт, который позарез необходим властелину тьмы. Много вариантов, как думаешь?

0

15

- Вот уж не знаю, что такого он нес, но Саурон, видимо, очень в этом заинтересован. Иначе он не послал бы своих неживых слуг так близко к Ривенделлу, да еще в открытую. И еще Митрандил... Он тоже связан с этой историей. Значит маленький, но сильный магический артефакт, который позарез необходим властелину тьмы. Много вариантов, как думаешь?
Гэлдор немного задумался и молча посмотрел на Таларина. Но потом молвил тихо.
- Вариантов вообще может быть много. Мы же не знаем, что в голове у Гортхаура и что ему нужно. Но думаю есть один артефакт, который ближе всего к нему и он готов пожертвовать ради него многим и уничтожить любого незадумываясь. Это его Кольцо - Единое. Думаешь это оно?

0

16

- Вариантов вообще может быть много. Мы же не знаем, что в голове у Гортхаура и что ему нужно. Но думаю есть один артефакт, который ближе всего к нему и он готов пожертвовать ради него многим и уничтожить любого незадумываясь. Это его Кольцо - Единое. Думаешь это оно?
- Если бы я знал... Но не думаю, что он стал бы размениваться на что-то... не слишком сильное. Да и на то, что существует в нескольких экземплярах тоже - не стоит из-за этого лезть в сердце эльфийских земель. В любом случае, мы не должны допустить, чтобы Саурон получил то, чего он так хочет.
Эльф немного помолчал, обдумывая все сказанное.
- Все же, я надеюсь, что это не единое кольцо. Если оно снова было найдено, нас ждут большие трудности. Хотя, в таком случае становится понятно, почему вдруг враг так спешит.

0

17

- Если бы я знал... Но не думаю, что он стал бы размениваться на что-то... не слишком сильное. Да и на то, что существует в нескольких экземплярах тоже - не стоит из-за этого лезть в сердце эльфийских земель. В любом случае, мы не должны допустить, чтобы Саурон получил то, чего он так хочет. Все же, я надеюсь, что это не единое кольцо. Если оно снова было найдено, нас ждут большие трудности. Хотя, в таком случае становится понятно, почему вдруг враг так спешит.
Гэлдор кивнул готовой и сказал:
- Да. Враг не получит своего. Ну на совете мы все узнаем. Он вроде будет после того как тот хоббит придет в себя. Его ранили назгулы, когда он добирался сюда, вроде. Так я слышал. Еще говорят с ним был один человек и Глорфиндейл - перворожденный эльф. А еще Эрлонд со своими чарами реку заколдовал. Не спроста все это - это точно. Если не Кольцо, то что-то менее важное, но все равно ценное. Ну да ладно. на совете все. Ты же будешь там?

0

18

- Да. Враг не получит своего. Ну на совете мы все узнаем. Он вроде будет после того как тот хоббит придет в себя. Его ранили назгулы, когда он добирался сюда, вроде. Так я слышал. Еще говорят с ним был один человек и Глорфиндейл - перворожденный эльф. А еще Эрлонд со своими чарами реку заколдовал. Не спроста все это - это точно. Если не Кольцо, то что-то менее важное, но все равно ценное. Ну да ладно. на совете все. Ты же будешь там?
- Ты много знаешь о происшедшем, - улыбнулся эльф. - Да, с ним был человек - Арагорн - один из дунадан, что часто сюда заходит. Возможно ты знаешь о нем. А Глорфиндейл... Правитель послал его на поиски, когда почувствовал исходящую от назгулов угрозу. Элронд ждал полурослика. Именно этого. И, кажется, знал, что он несет и насколько это опасно... Кстати, полурослик-то был не один. Их четверо пришло. Не представляю, как ты с ними еще не встретился - эти малыши способны все вверх дном перевернуть в мгновение ока. Они уже весь дворец обошли.

0

19

- Ты много знаешь о происшедшем. Да, с ним был человек - Арагорн - один из дунадан, что часто сюда заходит. Возможно ты знаешь о нем. А Глорфиндейл... Правитель послал его на поиски, когда почувствовал исходящую от назгулов угрозу. Элронд ждал полурослика. Именно этого. И, кажется, знал, что он несет и насколько это опасно... Кстати, полурослик-то был не один. Их четверо пришло. Не представляю, как ты с ними еще не встретился - эти малыши способны все вверх дном перевернуть в мгновение ока. Они уже весь дворец обошли.
Галдор усмехнулася и сказал:
- Ну я недавно совсем приехал и успел двумя словами обмолвиться у ворот со стражниками и еще пару эльфами в Дольне. Про Арагорна я слышал. Он ведь наследник древнего рода. Жаль что Арнор пал. Король-Чародей постарался. Хорошо что его прогнали. Я помню ту битву. Все могло оборваться, но опять же таки Глорфиндейл спас положение. Я был тогда с Кирданом и командывал отрядом. А теперь дунадан осталось немного, а их король прячеться и укрываеться. Мордор не должен о нем прознать. Он догадываеться что род правителей не оборвался. Но теперь прошло время Арагорна скрываться, я думаю. Война заставит его открыться. Мордор скоро ее начнет в открытую, хотя она идет уже многие годы. Но крупных битв небыло. Но теперь время больших сражений пришло. Я не люблю воевать, но прятаться в стороне не собираюсь. Я не вернусь в гавани.

0

20

- Жаль что Арнор пал. Король-Чародей постарался. Хорошо что его прогнали. Я помню ту битву. Все могло оборваться, но опять же таки Глорфиндейл спас положение. Я был тогда с Кирданом и командывал отрядом.
- Да, много было сражений за три эпохи. И далеко не все закончились в нашу пользу. Ты и сам помнишь... Дортонион, Нарготронд, Дориат... Белерианд и Нуменор. Да и многие другие. Все они пали, хоть и по разным причинам.
- А теперь дунадан осталось немного, а их король прячеться и укрываеться. Мордор не должен о нем прознать. Он догадываеться что род правителей не оборвался. Но теперь прошло время Арагорна скрываться, я думаю. Война заставит его открыться.
- Даже если их немного, это сила, с которой нельзя не считаться. Древняя кровь дает им силы противостоять врагу. И Арагорн будет достойным противником Мордору, и достойным правителем, если мы победим. Только ему под силу обьединить людей против армии тьмы. Как не горько это осознавать, но без людей мы ничего не сможем сделать. Уже не сможем. И если война пойдет в открытую, нам придется сражаться всем вместе - или погибнуть.

Отредактировано Таларин (2009-05-16 20:00:50)

0

21

- Да, много было сражений за три эпохи. И далеко не все закончились в нашу пользу. Ты и сам помнишь... Дортонион, Нарготронд, Дориат... Белерианд и Нуменор. Да и многие другие. Все они пали, хоть и по разным причинам. Даже если их немного, это сила, с которой нельзя не считаться. Древняя кровь дает им силы противостоять врагу. И Арагорн будет достойным противником Мордору, и достойным правителем, если мы победим. Только ему под силу обьединить людей против армии тьмы. Как не горько это осознавать, но без людей мы ничего не сможем сделать. Уже не сможем. И если война пойдет в открытую, нам придется сражаться всем вместе - или погибнуть.
Галдор вздохнул и немного помолчал. Он вспоминал свой родной Гондолин, который пал пад ударами Врага. Но потом сказал:
- Конечно ты прав. Да только силы эльфов хватает теперь только на оборону наших владений и не более. На людях теперь основная надежда. Гномы тоже могут помочь, хотя у нас с ними отношения плоховаты, да и они нас недолюбливают, как и мы их. Ну ладно. Что же мы все об войне да и о войне? У тебя хоть семья есть, Таларин? Любимая?

0

22

- Гномы тоже могут помочь, хотя у нас с ними отношения плоховаты, да и они нас недолюбливают, как и мы их. Ну ладно. Что же мы все об войне да и о войне? У тебя хоть семья есть, Таларин? Любимая?
- Гномы упрямы, они будут заботиться о себе. Хорошо, если найдутся такие, кто понимает необходимость сотрудничества. Но, в основном, на войну пойдут одиночки, которым просто все равно с кем и за что сражаться. Так ведь время такое, вот и говорим. Семья? Нет. Не получилось как-то. Не успел, не встретил ту единственную. А потом - не очень-то спокойная у меня была жизнь. И долго на одном месте не сиделось. А ты как? Что нового происходит в Гаванях?

Отредактировано Таларин (2009-05-16 20:58:45)

0

23

- Гномы упрямы, они будут заботиться о себе. Хорошо, если найдутся такие, кто понимает необходимость сотрудничества. Но, в основном, на войну пойдут одиночки, которым просто все равно с кем и за что сражаться. Так ведь время такое, вот и говорим. Семья? Нет. Не получилось как-то. Не успел, не встретил ту единственную. А потом - не очень-то спокойная у меня была жизнь. И долго на одном месте не сиделось. А ты как? Что нового происходит в Гаванях?
Галдор усмехнулся и сказал:
- Там страшная скука, хоть и там прекрасно, поверь. Это место стало для меня родным домом после Гондолина, но я больше люблю странстия. И я был рад дороге сюда, ведь путь не близкий. Гавани мирно стоят и ничто не беспокоит их покой, хотя иногда беспокоюсь за их судьбу. А все из-за Умбара. У них много боевых кораблей, а у нас их нет. Наш шанс в забвении и мирности, так можно сказать. Мы Гортхауру не нужны, но все-таки надо быть настороже. У Корабельщика есть дар предвидения и он его не подведет в нужный момент, я так думаю.
Ксожалению я тоже не успел обзавестись своей семье. Не каждая меня выдержит.

И эльф усмехнулся.

0

24

Разговаривая таким образом эльфы шли все дальше по саду, пока не добрались до небольшой площадки, огороженной резными перилами. Внизу, в 4-5 метрах протекала маленькая прозрачная речушка. Отсюда можно было давольно далеко увидеть окрестности - русло реки, густой лес и белые башенки дворца Элронда.
- Там страшная скука, хоть и там прекрасно, поверь. Это место стало для меня родным домом после Гондолина, но я больше люблю странстия. И я был рад дороге сюда, ведь путь не близкий.
- Скука? Я иногда думаю, какими бы мы были, если бы обычная жизнь не казалась нам такой скучной... - Эльф облокотился на перила, глядя в даль. - Я очень люблю Ривенделл, это одно из красивейших мест, которые я видел. Но это ничего не меняет. Проходит время, и мне хочется покинуть его. Чего ради? Из-за бесконечных дорог, мимолетных встреч? И что такого можно найти в мире людей, что на это стоило бы менять всю эту красоту?

Отредактировано Таларин (2009-05-17 14:52:28)

0

25

- Скука? Я иногда думаю, какими бы мы были, если бы обычная жизнь не казалась нам такой скучной. Я очень люблю Ривенделл, это одно из красивейших мест, которые я видел. Но это ничего не меняет. Проходит время, и мне хочется покинуть его. Чего ради? Из-за бесконечных дорог, мимолетных встреч? И что такого можно найти в мире людей, что на это стоило бы менять всю эту красоту?
Галдор облакатился на другое перило и сказал:
- Ривенделл тоже для меня очень красивый, как и Серые гавани с Лотлориеном. Лично мне не сидиться на одном месте и я отправляюсь в странствия. Но я всегда возвращаюсь домой, так как привязан к этому месту, не за ее красоту, а за то что это являеться моим домом, каким бы он не был. Но дали и неизвестное тянет меня. И сегоднешняя война еще. Это все мешает мне сидеть на одном месте.
Гэлдор глядел в воду. Она была прозрачна и можно было рассмотреть дно.

0

26

- Ривенделл тоже для меня очень красивый, как и Серые гавани с Лотлориеном. Лично мне не сидиться на одном месте и я отправляюсь в странствия. Но я всегда возвращаюсь домой, так как привязан к этому месту, не за ее красоту, а за то что это являеться моим домом, каким бы он не был. Но дали и неизвестное тянет меня. И сегоднешняя война еще. Это все мешает мне сидеть на одном месте.
- Да, в Средиземье много прекрасных мест. И Лориен, и Серые Гавани, и Имладрис не просто красивы - они сохранили частицу того света, что освещал нашу жизнь в Благословенном Краю, это память о том, самом первом, доме, о друзьях, которые там остались. О нашем народе, которого с каждым годом становится все меньше. И для меня они всегда останутся такими. А странствия - это всегда возможность узнать и увидеть что-то новое, попытаться лучше понять этот мир. Эльфы всегда были такими. - Он посмотрел в сторону дворца. - Совет уже скоро, а посланников еще нет...

Отредактировано Таларин (2009-05-21 15:04:55)

0

27

- Да, в Средиземье много прекрасных мест. И Лориен, и Серые Гавани, и Имладрис не просто красивы - они сохранили частицу того света, что освещал нашу жизнь в Благословенном Краю, это память о том, самом первом, доме, о друзьях, которые там остались. О нашем народе, которого с каждым годом становится все меньше. И для меня они всегда останутся такими. А странствия - это всегда возможность узнать и увидеть что-то новое, попытаться лучше понять этот мир. Эльфы всегда были такими. Совет уже скоро, а посланников еще нет...
- Хм. Ну за это незнаю. Но думаю скоро уже все приедут. Вроде совет состоится же, когда поправиться тот хоббит. Так что еще время есть. А пока можно тут все осматреть. Что тут есть еще прекрасного кроме сада? Может покажешь все?

0

28

- Хм. Ну за это незнаю. Но думаю скоро уже все приедут. Вроде совет состоится же, когда поправиться тот хоббит. Так что еще время есть. А пока можно тут все осматреть. Что тут есть еще прекрасного кроме сада? Может покажешь все?
Таларин слегка удивился такой просьбе.
- Я думал ты был здесь раньше? Конечно, мы можем пройтись по Имладрису... Природа здесь, конечно замечательная - что сад, что дикий лес. Владыка Элронд позаботился об этом, как и о том, чтобы никакие темные твари не оскверняли их своим присутствием. И мне всегда нравилась здешняя библиотека - она по праву зовется самой обширной в Средиземье. А еще, конечно росписи и картины, выполненные эльфийскими мастерами - они украшают стены по всему дворцу. Может быть ты хотел бы увидеть что-то определенное?

0

29

- Я думал ты был здесь раньше? Конечно, мы можем пройтись по Имладрису... Природа здесь, конечно замечательная - что сад, что дикий лес. Владыка Элронд позаботился об этом, как и о том, чтобы никакие темные твари не оскверняли их своим присутствием. И мне всегда нравилась здешняя библиотека - она по праву зовется самой обширной в Средиземье. А еще, конечно росписи и картины, выполненные эльфийскими мастерами - они украшают стены по всему дворцу. Может быть ты хотел бы увидеть что-то определенное?
Галдор улабнулся и сказал:
- Да я был тут раньше и много, но никогда не задерживался намного, чтобы все осматреть, да и ты лучше знаешь, что тут да как. Библиотека так библиотека. Думаю там найдеться много мудрых книжек. Такое я люблю. Веди.

==> Библиотека

0

30

Галдор улабнулся и сказал:
- Да я был тут раньше и много, но никогда не задерживался намного, чтобы все осматреть, да и ты лучше знаешь, что тут да как. Библиотека так библиотека. Думаю там найдеться много мудрых книжек. Такое я люблю. Веди.
- Конечно. - Таларин улыбнулся ему в ответ. - Я и сам провел там немало времени. И сейчас захожу постоянно. Таких книг и рукописей как в ней не найти больше нигде в смертных землях. Они собирались не десятилетиями и не веками - все то время, пока существует Ривенделл, пережили многие войны, но хранились как величайшее сокровище. Нам сюда.
Эльф пошел по одной из боковых дорожек в сторону резной арки, которая разделяла сады и небольшой дворик перед входом в светлое здание, чуть в стороне от дворца.

Библиотека

Отредактировано Таларин (2009-05-21 20:48:13)

0


Вы здесь » Средиземье » Ривенделл » Сады Раздола