Средиземье

Объявление

События в игре:

События игры разворачиваются у нас в Средиземье, в волшебном мире Толкиена. Братство выступило с Ривенделла, и потерпев поражение на Карадрасе, пошло через Морию. А над Ардой уже гуляет тьма. Тёмный Властелин начал войну и напал на Гондор. Остальные земли живут в относительном покое. Но долго ли это продлится?
Администраторы:
Арагорн
Эрион

Модераторы:
Галадриэль
Хелкар

Мастера:
Таларин
Боромир
Полезные ссылки:
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты
Армии игры
Гостям:

Регистрируйтесь! Мы всегда рады новым лицам! Форум жив и развивается дальше! Игра идёт в волшебном мире Толкиена, где ты можешь найти своё место! Не проходи мимо и окунись в события легендарной книги Властелин колец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средиземье » Архив » Старейший из эльфов


Старейший из эльфов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Персонаж:
1. Имя:
Кирдан Корабел

2. Раса:
Эльф - телери

3. Возраст
Перворожденный

4. Оружие и способности:
Меч, два кинжала, осанвэ, дар предвидиния

5. Внешность (мин. 3 строк):
Статный эльф с бородой. время оставило на нем свой отпечаток. Он выглядит лет на сорок-пятдесят. Но в душе он все еще остается молодым эльфов. У него карие глаза, прямые черты лица и длинная белая борода. В одежде предпочитает синие и зеленые цвета. В обуви придирок не имеет.

6. Характер (мин. 3 строк)
Кирдан считаеться добрым эльфом, хорошо владеющий своими эмоциями. Он таже считаеться хорошим правителем. Он отличаеться своей мудростью и даром предвидения. Он может уступить и признать своб вину, если это от него требуется. Но есть некоторый негатив. Это его гордость. Но и эту черту он стараеться не очень показывать на эльфах. Также он любит роскошь и богатство. Очень любит Серые гавани и поэтому никуда не выходил на протяжении третьей эпохи. Любит больше всего море.

7. Биография (мин. 5 строк):
Кирдан был эльфом из народа телери, одним из самых знатных среди тех телери, которые не попали в Валинор и стали известны под именем синдар, Серых эльфов. Он был родичем Ольве, одного из двух королей телери, и повелителем тех, кто поселился на берегах Великого моря. Кирдан был также родичем Эльве, старшего брата Ольве, который считался верховным королем всех телери Белерианда даже после того, как он замкнулся в пределах огражденного королевства Дориат. Hо Кирдан и его народ во многом отличались от других синдар. Они сохранили свое прежнее имя - телери (на позднем синдарине - "теллир" или "телеррим") и оставались обособленным народом, даже в поздние времена говорившем на архаичном языке . Hолдор называли их фалмари, "народ волн", а синдар - фалатрим, "народ пенного берега".
В то время, как телери ожидали возвращения плавучего острова, на котором были перевезены через Великое море ваниар и нолдор, Кирдан обратил свои помыслы и умения на строительство кораблей, ибо тогда его, как и других телери, охватило нетерпение. Hо говорится, что, несмотря на это, Кирдан из любви и верности к своему народу сделался вождем тех, которые дольше всего искали Эльве, когда тот потерялся, и не пошли к побережью, чтобы покинуть Средиземье. Тем самым Кирдан потерял возможность исполнить свое величайшее желание: увидеть Благое королевство и отыскать там Ольве и других своих близких родичей. Увы, он достиг побережья лишь тогда, когда телери, последовавшие за Ольве, уже уплыли.
И рассказывают, что стоял он в отчаяньи, глядя на море. Была ночь, но он видел вдали отблески света на Эрессеа, и Кирдан смотрел на этот свет, пока тот не исчез на Западе. И Кирдан воскликнул: "Если даже никто не пойдет со мной, я последую за этим светом один, на построенном мною корабле, который уже почти готов!" Hо едва он произнес эти слова, как услышал в сердце своем послание, которое, как он знал, исходило от валар, хотя и запомнилось ему как голос, говорящий на его языке. И этот голос посоветовал Кирдану не искушать судьбу, ибо у него не скоро еще достанет искусности и сил построить такой корабль, который сможет одолеть ветра и волны Великого моря. "Пока же вооружись терпением. Придет время, и ты построишь такой корабль, о котором будут слагать песни даже века спустя". "Я повинуюсь", - ответил Кирдан, и ему показалось, что он зрит (возможно, в предвидении) над головой очертания белого сияющего корабля, плывущего по воздуху на запад, и когда этот корабль отплыл достаточно далеко, то начал казаться звездой, настолько яркой, что в ее свете фигура Кирдана отбрасывала тень на прибрежный песок.
Он стал правителем Серых гаваней во вторую и третью эпохи. Кроме того, некоторое время он владел кольцом Нарья, которое впоследствии передал магу Гэндальфу Серому. Кирдан участвовал в походе людей и эльфов против Саурона (этот поход известен как Последний Союз).
В Третью эпоху он почти не выходил за границы гаваней.

8. Мировозрение (добро, зло, нейтрал)
Добро

9. Краткое описание:
Старейший из эльфов Средиземья

Игрок:
1. Настоящее имя: Сергей
2. Связь с вами: скинте осанвэ
3. Опыт в ролевых: достаточный
4. С какими произведениями Толкиена знакомы? Властелин колец, приложения, Хоббит, три фильма.

0

2

Ободрено

0


Вы здесь » Средиземье » Архив » Старейший из эльфов