Средиземье

Объявление

События в игре:

События игры разворачиваются у нас в Средиземье, в волшебном мире Толкиена. Братство выступило с Ривенделла, и потерпев поражение на Карадрасе, пошло через Морию. А над Ардой уже гуляет тьма. Тёмный Властелин начал войну и напал на Гондор. Остальные земли живут в относительном покое. Но долго ли это продлится?
Администраторы:
Арагорн
Эрион

Модераторы:
Галадриэль
Хелкар

Мастера:
Таларин
Боромир
Полезные ссылки:
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты
Армии игры
Гостям:

Регистрируйтесь! Мы всегда рады новым лицам! Форум жив и развивается дальше! Игра идёт в волшебном мире Толкиена, где ты можешь найти своё место! Не проходи мимо и окунись в события легендарной книги Властелин колец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средиземье » Архив » Квента Вильварин


Квента Вильварин

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Персонаж:
1. Имя:
Атарэссе (отцовское имя) – Айрэ («священная» с Квэниа)
Амилэссе (материнское имя) – Вильварин («бабочка» с Квэниа, также название созвездия Кассиопея).
Эпэссе (прозвища) свои эльфийка не признает, а среди своих имен она более других любит имя Вильварин.

2. Раса: эльфийка-нолдэ
3. Возраст: рождена в начале Первой Эпохи. (лень считать)
4. Оружие (указываем магию, если есть): лекарь и бард, владеет эльфийскими чарами, в первую очередь исцеляющими, осанве. Целитель остается целителем, пока не начинает проливать кровь, пусть и вражескую, и потому оружия девушка не носит, разве что изящный легкий кинжал, используемый не для боя, а для прикладных целей, хотя сражаться и обучена.
5. Внешность (мин. 3 строк)
Статью и движениями Вильварин походит на фарфоровую статуэтку: она кажется такой же изящной, тоненькой и хрупкой. Эльфийка невысока для своего народа, жесты её плавны и неспешны. Волосы у неё пепельно-серые, чуть волнистые, плащом укрывающие её до пояса. Вильварин почти никогда не собирает их, разве что подбирает лентой или диадемой на лбу и висках. Лицо эльфийки гладкое, без единого изъяна, похоже на холодное лицо мраморной статуи. Понять мысли и чувства Вильварин по выражению её лица практически невозможно, какое бы смятение ни царило в её душе, ибо за века она привыкла не показывать эмоций. И только серые лучистые глаза выдают её. В одежде Вильварин так же предпочитает серые и серебристые тона, длинные свободные платья и мантии из струящихся тканей. Она всегда носит кулон из светлого серебра, изображающий бабочку.
Внешность
6. Характер (мин. 3 строк)
Как истинная целительница, Вильварин почти всегда держится со всеми мягко и ласково. Она проницательна и умеет слушать, зачастую способна успокоить даже не словами – жестами, взглядом. К общению эльфийка не стремится, но и не чурается его. К одиночеству не тянется, но и не страшится. Вильварин не любит «раскрываться» перед другими, жаловаться или изливать душу, предпочитая самостоятельно справляться со всеми своими проблемами. Она тиха и молчалива, и, в соответствии с материнским именем, не может долго противостоять наглости или грубости, как бабочка не терпит грубых прикосновений. Вильварин всегда рада помочь любому и не любит делить людей на друзей и врагов, скорее, для нее все равны. Века кровопролитных битв измучили её, и нолдэ жаждет мира и покоя, но не только себе, а и всем прочим. Эгоизм абсолютно чужд ей, и она готова в случае нужды пожертвовать очень многим, особенно ради близких. Однако минувшие века приучили её трезво оценивать ситуацию и хладнокровно рассчитывать свои действия. Вильварин не станет действовать очертя голову и прежде, чем жертвовать чем бы то ни было, прикинет все варианты и изберёт путь наименьших потерь.
Впрочем, это лишь одна грань её характера. Как и все нолдор, она очень горда и не спускает каких-либо оскорблений в свой адрес. К тому же, она ненавидит саму мысль о том, что её народ обречен на угасание, и не желает уходить из Средиземья. Она упряма и непокорна, к «сильным мира сего» относится с почтением и уважением, но без подобострастия, и не терпит, когда кто бы то ни было пытается наставлять её или указывает, как жить. Единственный непререкаемый авторитет для неё – Владычица Галадриэль, которая, впрочем, ей скорее подруга, чем госпожа.

7. Биография (мин. 5 строк)
Вильварин принадлежит к дому арфингов. Родители её вместе с прочими нолдор прошли через Хэлкараксэ, а в Эндоре вошли в число подданных Финрода Фелагунда. Эльфийка родилась через несколько лет после Исхода. Отец нарек её Айрэ, а мать – Вильварин. Материнское имя стало для неё эссе теркенъе (именем виденья души), и сама нолдэ любила его больше прочих. Долгое время она вместе с родителями жила в крепости Минас-Тирит на Тол-Сирионе. Отец её состоял в гарнизоне крепости, а мать была лекарем. Вильварин пошла по стопам матери, к тому же она обладала врожденным даром целительницы, и довольно быстро заняла достойное место среди прочих.
Мать Вильварин сумела уберечь свою дочь от злого рока. Не желая, чтобы дитя ее жила среди постоянных стычек и опасностей, она упросила Ородрета отправить ту в более безопасный Нарготронд. Вильварин это не понравилось, но спорить она не посмела и уехала, затаив обиду.
…Вести о захвате Тол-Сириона Гортхауэром Жестоким долетели до нее, когда уже несколько лет она вела спокойную жизнь в Нарготронде. Как рассказали немногие выжившие, отец её погиб одним из первых, мать – вскоре после него. Государь Финдарато Атандил, узнав, что родители ее погибли на острове, ласково принял дочь павших героев, и недолгие шесть лет между захватом острова и уходом короля Вильварин состояла в его свите. Тогда же она выучилась играть на лютне и арфе, впервые стала слагать свои песни, сначала неумело, потом все лучше, и петь чужие. Многие с радостью дарили ей свои стихи, только чтобы пела их она. В Нарготронде она впервые встретилась с Артанис Нэрвендэ, которая приезжала туда к брату, и невольно стала свидетелем последней встречи сестры и брата. Тогда Артанис своим поведением едва ли не напугала её.
Одной из немногих Вильварин прямо заявила о своей верности на совете и вступила в спор с Феанариони, а потом всячески поддерживала Ородрета и была дружна с его дочерью, Финдуилас.
В Нарготронде она прожила до самого его падения, но волею судеб спаслась, хотя и не стремилась избежать гибели. После уничтожения города эльфийка почти пятнадцать лет скиталась по Белерианду, в конце концов присоединившись к беженцам из уничтоженного Гондолина и поселившись в гаванях в устье Сириона, но не считала ни Туора и Идриль, ни Эарендила и Эльвинг своими сюзеренани. За несколько лет до падения гаваней Вильварин отправилась на поиски последней, кого признавала своей госпожой – Артанис Нэрвендэ, сестры Финрода Фелагунда, а найдя ее, просила её дозволить ей остаться подле них с мужем. Артанис, выслушав историю эльфийки, пожалела её, и с тех пор судьба Вильварин стала неотделима от судьбы её госпожи. Вслед за Галадриэль нолдэ прошла все бури Второй и Третьей Эпох, а в середине Третьей вместе с ней поселилась в Лориэне, став приближённой Владычицы. За минувшее время они сблизились, и ныне скорее подруги, чем подданная и госпожа.

---
С Галадриэль я по поводу своего персонажа уже общалась. Она не против))
---
8. Мировоззрение (добро, зло, нейтрал)
Добро
9. Краткое описание
Бард, целительница, но – нолдэ)))

Игрок:
1. Настоящее имя: Ольга
2. Связь с вами: 359286839
3. Опыт в ролевых: достаточный
4. С какими произведениями Толкиена знакомы?
«Хоббит» (ни черта не помню), «Властелин Колец» (очень люблю критиковать), «Сильмариллион» (ещё больше люблю критиковать), «Дети Хурина» (побить профессорского сыночка!) HoME, ЧКА… Ой, не в ту оперу… Остальное пока не осилила, ибо терпеть не могу читать с монитора.

Отредактировано Вильварин (2009-04-30 17:14:23)

+2

2

Отлично.
Одобрено

0

3

Квента очень понравилась :) Принята

0

4

Вильварин написал(а):

Вильварин всегда готова броситься на помощь почти любому, не глядя, друг перед ней или враг.

Вильварин написал(а):

Вильварин не станет действовать очертя голову и прежде, чем жертвовать чем бы то ни было, прикинет все варианты и изберёт путь наименьших потерь.

Это как-то не сочетается друг с другом.

И в этот пункт

Вильварин написал(а):

4. Оружие (указываем магию, если есть):

прошу внести то, что с вами за руку, по жизни, идет удача. Уж больно всего с вами случилось  благодаря удаче.

Арагорн
Просили же не закрывать анкеты пока все не не просмотрят.

А относительно канона предирок нету. И пока не одобрено с моей стороны.

+1

5

Богун Фарамир
Да коллеги. Извиняюсь :)

0

6

Богун
По первому согласна, виновата, криво получилось. Подправлю в ближайшее время, но, вероятно, уже завтра. По поводу второго - удача - вещь, конечно, хорошая, но что именно вы под этим подразумеваете? Один раз ей глобально повезло - сбежала до захвата острова. Согласна, удача. Далее - Нарготронд? Предполагаю, что тех, кто не сражался, из гибнущего города должны были эвакуировать в первую очередь. И, как мне кажется, из мирного и не самого важного населения выжить могли довольно многие. Впрочем, это только мое видение. Если говорить не о эпизодах, а в целом, как мне представляется, безоружные женщины вряд ли ездят в одиночку, так что и Вильварин вернее всего путешествовала не одна, а под защитой - возможно, друзей или попутчиков. Далее во Вторую Эпоху следовала за Галадриэль, и, соответственно, выжила благодаря ей и вместе с ней. В общем, прошу по пунктам все Вас не устраивающее, буду объяснять свое видение либо править :)

0

7

Вильварин написал(а):

От злой судьбы эльфийку уберёг счастливый случай. Незадолго до захвата острова Гортхауэром Жестоким жизнь в крепости наскучила Вильварин окончательно, и она напросилась поехать в Нарготронд

Вильварин написал(а):

но волею судеб спаслась

Я про эти случ
аи, что бы так спастись два раза... слишком это не правдоподобно, в жизни такого не бывает, но это уже личные придирки

Вильварин написал(а):

Предполагаю, что тех, кто не сражался, из гибнущего города должны были эвакуировать в первую очередь.

Да нет, там погибли все кроме Турина, даже тех кого хотели взять в рабство и то потом убили. И никого не эвакуировали, Ородрет благодаря Турамбару был уверен в своих силах, и ничего не предпринял

0

8

Богун
Про первый раз, как я уже сказала, согласна, везение. Про второй - 'волею судеб' я впихнула, в общем-то, для красного словца. Это где-то напрямую написано, что все мирное население Нарготронда было уничтожено? В таком случае извиняюсь, вероятно, эту фразу я пропустила. Тогда и впрямь стоит переписать. Хотя если рассматривать чисто Сильм - специально пересмотрела - там говорится, во всяком случае, в моей версии перевода, что орки убивали или сгоняли в рабство всех девушек и женщин, кого находили. Но того, что нашли они всех, не говорится. Собственно, мне и представлялось, что вряд ли впервые ворвавшиеся в город орки могли достаточно качественно обшарить все его закоулки и тайные ходы, и часть жителей вполне могли скрыться. И, опять же, в моем видении, немногие воины, оставшиеся в городе после того, как Ородрет и Турин сотоварищи пошли сражаться, не могли не понять, что дело пахнет жареным, и не попытаться вывести хотя бы часть мирного населения, когда к городу ломанулись враги.
Впрочем, если вас не устраивает, могу переписать :) только завтра.

0

9

Если пошло дело на догадки, то я догадываюсь что Нарготронд был без тайных ходов, так как в Сильме такого не писалось, а то что с Гондолине были тайные хода были почему-то написалось, следовательно в Нарготронде их НЕ было, и спастись нельзя было, так как сразу после захвата тайного города там поселился Глаурунг, а драконы и невидимых могут заметить.

0

10

Богун
А мне вот сложно представить город в пещерах без тайных закоулков. Город-то вряд ли маленький. Я не говорю, что закоулки вели наружу, но спрятаться-отсидеться-сбежать... Глаурунг, конечно, зверушка крупная, но не весь же город он собою заполонил. И не мог постоянно за всем городом следить. И это если до начала штурма совсем никого не вывели, во что мне тоже не верится. Но, повторюсь, это только мое видение сего события, основанное на моей женской логике :) а углубляться в тактические споры я не хочу, так что перепишу, только чуть позже :)

0

11

Ладно-ладно, сделаем вид что вы меня убедили одобрено

0


Вы здесь » Средиземье » Архив » Квента Вильварин