Средиземье

Объявление

События в игре:

События игры разворачиваются у нас в Средиземье, в волшебном мире Толкиена. Братство выступило с Ривенделла, и потерпев поражение на Карадрасе, пошло через Морию. А над Ардой уже гуляет тьма. Тёмный Властелин начал войну и напал на Гондор. Остальные земли живут в относительном покое. Но долго ли это продлится?
Администраторы:
Арагорн
Эрион

Модераторы:
Галадриэль
Хелкар

Мастера:
Таларин
Боромир
Полезные ссылки:
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты
Армии игры
Гостям:

Регистрируйтесь! Мы всегда рады новым лицам! Форум жив и развивается дальше! Игра идёт в волшебном мире Толкиена, где ты можешь найти своё место! Не проходи мимо и окунись в события легендарной книги Властелин колец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средиземье » Минас Тирит » Пеленнорская равнина


Пеленнорская равнина

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Обширная между Минас Тиритом и Андуином

0

2

==>Загон виверн
В семь ярусов был выстроен Минас-Тирит, врезан в гору на семи уровнях и окружен семью стенами. Нижние, Великие Врата внешней стены обращены были на восток, следующие – на четверть окружности к югу, третьи – настолько же к северу, и так до седьмых ворот. Мощеный подъем к цитадели сворачивал то налево, то направо – и, проходя над Великими Вратами, всякий раз пронизывал сводчатым туннелем исполинскую скалу, разделявшую надвое все ярусы, кроме первого. Прихотью изначального творения, довершенной трудами древних мастеров, скала, которая вздымалась за нижней площадью, была устремлена к востоку, точно корабельный форштевень. На шпиле стройной Белой Башни в пятьдесят сажен высотою, в тысяче футов над равниной развевалось знамя наместников Гондора.
Едва уловимый ветер колыхал траву, а по небу нехотя плыли облака - редкие, но с почти четкими очертаниями, будто невидимый глазу зверь рассек когтями целостность единого облачного массива. Солнце роняло свои лучи на землю, стараясь согреть все живое и неживое. Лучи светлым ручейком стекали по камням, плясали свои танцы на стенах Белокаменной Твердыни и крыльях виверны, летящей над Пеленнорской Равниной.
Но Эрион не испытывал никакой радости и умиления при виде умиротворенной картины Минас-Тирита и ближайших окрестностей, скорее он был ко всему этому равнодушен. Ему, как и любому другому Кольцепризраку была приятнее тьма и ночь. Назгул внимательно разглядывал простирающиеся пред ним просторы с высоты, подмечая важные детали, о которых нужно было сообщить Саурону. В частности Эриона заинтересовали войска, которые детально можно было рассмотреть с высоты полета. Шлемы воинов блестели в лучах солнца. Доспехи тоже были начищены до блеска. Несомненно, это были храбрые воины, готовые отдать жизнь лишь за то, чтобы вражья нога не ступила на их родные земли.
Малый срок отпущен вам, люди. Может быть уже завтра, а может и через несколько лет вы очутитесь в объятиях неминуемой смерти. Так зачем же приближать свой конец, сражаясь на поле боя? Все равно - рано или поздно эти земли падут перед мощью Властелина Мордора. - подумал Эрион, глядя на то, как часть воинов гондора покинула свои места и ушла вглубь цитадели, под покров стен Минас-Тирита, повинуясь неведомо откуда взявшемуся страху. Меньшая же часть воинов остались, хмуро вглядываясь в небо, щурясь от яркого солнца и пытаясь найти там то, что вызвало ужас их товарищей.
Вот черви, догадались все-таки, где причину искать. Ну ничего, Саурон с вами быстро разберется! Хотя, впрочем на такой высоте, как сейчас они вряд-ли меня увидят, но все же - пора лететь обратно.
Эрион резко притянул к себе поводья. Виверна взмыла еще выше в небеса, и понеслась в сторону Мордора.
==>Площадка для посадки виверн

Отредактировано Эрион (2009-06-23 13:04:05)

0


Вы здесь » Средиземье » Минас Тирит » Пеленнорская равнина