Средиземье

Объявление

События в игре:

События игры разворачиваются у нас в Средиземье, в волшебном мире Толкиена. Братство выступило с Ривенделла, и потерпев поражение на Карадрасе, пошло через Морию. А над Ардой уже гуляет тьма. Тёмный Властелин начал войну и напал на Гондор. Остальные земли живут в относительном покое. Но долго ли это продлится?
Администраторы:
Арагорн
Эрион

Модераторы:
Галадриэль
Хелкар

Мастера:
Таларин
Боромир
Полезные ссылки:
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты
Армии игры
Гостям:

Регистрируйтесь! Мы всегда рады новым лицам! Форум жив и развивается дальше! Игра идёт в волшебном мире Толкиена, где ты можешь найти своё место! Не проходи мимо и окунись в события легендарной книги Властелин колец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средиземье » Мория » Казад Дум


Казад Дум

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подгорное царство гномов.

0

2

Врата запада---->
Арагорн медленно двигался по тёмным коридорам, шагая позади отряда. Но в тоже время он старался быть поближе к Фродо. Мало ли что может случиться. Единственный светоч сейчас был - посох мага. Арагорн подумал было, что было бы, если бы не Гэндальф. Их бы уже не было в живых.
"Упали бы в какуе-ту пропасть".
И действительно, по пути следопыт чуть не упал в яму, у которой даже дна не было видно. Но свет истари помог вовремя увидеть опасность.
- Будьте осторожны,- посоветовал остальным человек.
Вскоре решено было остановиться на привал. Заодно и поужинать, а вдобавок собраться на совет.
- Думаю можно дать хоббитам глоток мирувора, Гэндальф. Нам всем не помешает отдых. И как быть с ночным походом?
Следопыт устроился на большом камне и уставшие вытянул ноги вперёд. Развели костер. Самое время закурить трубку.

0

3

Леголас при привале не садился, а стоял и всматривался вдаль, тут он увидел что Арагорн хочет закурить трубку, Леголас подал Следопыту огниво, ибо поклажу разделили на все спины Хранителей перед входом в Морию, но лихолесскому эльфу это не мешало оставаться ловким. Хоббиты старались держатся ближе к Гэндальфу и Арагорну, и не на шаг не отходили. Леголас старался не издавать лишний раз звуков и почти не разговаривал, хотя он и не разговорчивый, любит только баллады петь, а в Мории не да этого. Эльф потрагивал тетиву лука и держал руки наготове, при бедре был как всегда короткий меч эльфийской работы и так что с врагом Леголас был готов встретится.
"Мрак и зло заполнили пещеры Мории. Как будто Темные силы поглотили все вокруг." - казалось эльфу, но темнота была ему нипочем, он видел во тьме - как и в ясное, солнечное утро. Принц поглядывал на Мерри и Пиппина, как бы готовый защитить их от опасности, ибо никто не знал что скрывается во мраке. За Сэма он не беспокоился, он всегда держался рядом со своим Хозяином, да и с Арагорном который был всегда рядом, было ничего не страшно. Гэндальф был насторожен и постоянно  был в раздумьях, Гимли вел себя в пещерах как Дома, но все же с опаской. Посмотрев на Леголаса, казалось что он спокоен как никогда, он не ведал усталости и страха.

Отредактировано Леголас (2010-04-25 16:43:20)

0

4

Объявили привал, Фродо спокойно сел на камень и с задумчивым и строгим видом держался за рукоять своего меча и не желал смотреть по сторонам, ибо было ему страшновато и жутко. Держался всегда ближе к Следопыту и Гэндальфу. Помимо эльфа Леголаса, Фродо тоже замечал или ему казалось что во мраке кто-то следит за хранителями. Все крепче сжимал рукоять меча Фродо, и тут он обнажил снова острие и глянул на него, оно не мерцало. Немного успокоившись, он поглядел на Гэндальфа, который так и сидел не шевелясь. У хоббита затекла шея, но размять он не решился, Фродо начал немного дрожать, ибо все хранители молчали и создались  - тишина и мрак, сыну Дрого было так страшно и жуть он не выносил этой темной тишины, однако он скрывал это все. Вдруг, хранитель отпрыгнул и с ужасом вынул в одни момент жало из ножен, но это был всего лишь Сэм. Который протягивал ему баклагу с Мировуром, должно быть Гэндальф снова дал каждому хоббиту глотнуть по глотку. Отпив Фродо вернул Сэму кожаную баклагу и он отошел во мрак, наверно к Мерри и Пиппину. Дрожь пробежала по хоббиту и страх его исчез, он чувствовал спокойствие, должно быть это действовал на него этот напиток который приготовили эльфы Имладриса.
- Если будем тут ночевать, надо по очереди выставлять часового. Каждый час!, - Глухим и тихим голосом произнес сын Дрого. Вдруг, он что-то почувствовал и нащупал пальцами сквозь одежду Кольцо, как бы проверив не потерялось оно.

0

5

Боромир шел в хвосте отряда, рядом с Арагорном, но тот шагал чуть впереди Гондорца, ближе к Фродо, словно оберегая его, хотя это и не было бессмысленным, ведь они сейчас шагали по Мории, а она была не самым безлопастным местом, о ней ходили пугающие легенды по всем Средиземью. Из-за этих самых легенд Боромир себя и чувствовал не сильно хорошо в этих туннелях, ещё бы, света мало, только от посоха мага, но этого света и хватает только ему, да ещё гному, который шагал рядом с ни; ещё Боромира не воодушевляло то, что те рассказы, которые он считал раньше сказками старых бабушек оживали, а трупы гномов, которые они встретили при входе сюда уж никак не воодушевляли, радовал только тот маленький факт, что они были мертвы от стрел, а стрелы пускать тут могли только другие гномы (что сомнительно), или орки, которых можно было убить.
Когда стали на привал, Боромиру захотелось запротестовать, так как хотелось поскорее выбраться из этого проклятого места, но потом передумал, все равно его никто бы не послушал, да и невысокликам было трудно, они же не были бывалыми вояками как все остальные. И по предложению Хранителя он откликнулся первым:
- Я согласен с твоим предложением, Фродо. Хотя думаю каждый час - это за часто. И первым постою на стреме я, все равно не могу глаз сомкнуть в этом месте.
После этих слов рука сама собой легла на рукоять меча, словно Гондорец опасался внезапного нападения.

0


Вы здесь » Средиземье » Мория » Казад Дум