Средиземье

Объявление

События в игре:

События игры разворачиваются у нас в Средиземье, в волшебном мире Толкиена. Братство выступило с Ривенделла, и потерпев поражение на Карадрасе, пошло через Морию. А над Ардой уже гуляет тьма. Тёмный Властелин начал войну и напал на Гондор. Остальные земли живут в относительном покое. Но долго ли это продлится?
Администраторы:
Арагорн
Эрион

Модераторы:
Галадриэль
Хелкар

Мастера:
Таларин
Боромир
Полезные ссылки:
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты
Армии игры
Гостям:

Регистрируйтесь! Мы всегда рады новым лицам! Форум жив и развивается дальше! Игра идёт в волшебном мире Толкиена, где ты можешь найти своё место! Не проходи мимо и окунись в события легендарной книги Властелин колец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средиземье » Южный Гондор » Залив Белфалас


Залив Белфалас

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Залив, давший имя одноименной области Гондора. В него впадает Великая Река.

0

2

Бальдр проснулся от воя Кулина. Быстро одевшись, Бальдр выскочил и увидел своего волка, который выл в сторону берега. К Бальдру подошли Ульрих, командир абордажной команды, и Хагорп, кормчий и командир артеллеристов:
- Дружище, что с волком? Обычно он так себя ведет, когда чувствует поблизости вражеских воинов. Как думаешь, что это может быть?
Бальдр задумчиво почесал подбородок:
- Он смотрит на запад. Но от туда умбарские пираты прийти не могут. Разве что... - Бальдр ударил по мачте, - Проклятье!!! Они не могут прийти от туда, но они могут просто высадиться на берег. Поднять паруса! Курс на запад! Пираты в Белфаласе. Быстрее, там женщины и дети гибнут.
Воины до этого двигавшиеся как сонные мухи, быстро задвигались и вот спустя пару минут на мачте был поднят парус. Ветер наполнил большой, черный, прямоугольный парус с вышитым гербом Эсгарота. На мачте также подняли черный флаг с серебрянной стрелой. Воины еще помнили ужас, когда они вошли в разрушенное селение возле Эсгарота. И поэтому они не хотели, дабы гондорцы испытали те же чувства. Воины сами сели на весла и корабль понесся к берегу. Вскоре впередсмотрящий закричал:
- Вижу дым над рыбацким селением, а на восток уходят два паруса. Что будем?
Бальдр задумчиво посмотрел на восток, на две едва заметные на горизонте точки. Пойдем на восток за пиратами, погибнут выжившие в селении, пойдем в селение, пираты уйдут от возмездия. Что же делать?
Бальдр ударил по фальшборту:
- Давай к берегу. Вдруг там живые есть.
Корабль направился к берегу, спустя десять минут, они были на месте. Судовая рать посыпалась на берег и заняла оборонительную позицию. Бальдр сошел на берег. От селения мало что осталось, лишь обгоревшие остовы домов, да трупы женщин и детей, лежащие на улице, да мужчины развешанные на деревьях и остовах своих домов. Воины вошли в селение. Похоронив мертвых, эсгаротцы вернулись на корабль. Лица их были мрачны, в глазах горел огонь гнева, души погибших требовали отомщения. Бальдр последним поднялся на корабль:
- Отплываем. Двигаемся вдоль береговой линии на север.
Воины молча согласились с решением своего командира. Корабль отплыл и двинулся на север.

+2

3

Корабль быстро скользил по волнам. Второй день безуспешной гонки за убийцами. Воины вглядывались в горизонт, надеясь заметить хоть малейший намек на пиратов. Бальдр напряженно смотрел на север: Проклятье! Где же эти подонки? Немогли же они уйти от нас.
- Вряд ли они ушли на север. - Бальдр обернулся на голос, перед ним стоял Ульрих, - Давай повернем на восток, к побережью Умбара. Там есть поселения этих пиратов, в них они живут, со своими семьями. Можно сделать рейд по этим селениям, дабы они поняли, что нельзя приплывать в Гондор и убивать мирных жителей. - Ульрих сжал кулак.
Бальдр посмотрел на своего друга, а затем прогмолвил:
- Я не воюю с женщинами и детьми. Это противоречит моим принципам...
Ульрих перебил его:
- И что прикажешь нам делать? Идти на север, даже не зная есть ли там эти звери или нет. Ребята жаждут битвы, жаждут отомстить этим нелюдям.
Бальдр посмотрел на Ульриха, за его спиной начали собираться воины судовой рати. Они бурно поддерживали Ульриха:
- Правильно Ульрих говорит!
- Их нужно убивать!
- Эти звери понимают только язык стального кулака!

Бальдр обвел взглядом горизонт, надеясь увидеть паруса пиратов. Но горизонт был чист. Бальдр опустил голову и тихо проговорил:
- Будь по вашему. Пойдем на восток...
Тут рассдался крик впередсмотрящего:
- Вижу на северо-востоке дым и паруса. Два черных и три белых!
Бальдр поднял голову:
- Гондор перехватил наших пиратов! Судовая рать, одеть доспехи, артеллиристы, приготовить баллисту к бою! Сегодня день мести за погибших.
Воины быстро бросились одевать доспехи, артеллиристы зарядили баллисту и приготовились стрелять. Лучники стали возле бортов. Корабль словно летел по волнам. И вот перед эсгаротцами открылось "поле боя" - пираты атаковали торговые корабли, но они оказались крепким орешком.Один гондорский корабль отходил к берегу, но два других продолжали бой, причем довольно успешно. Один из умбарских кораблей медленно погружался в морскую пучину, его команда спешно покидала судно. Второй корабль превратился в единную площадку боя, сойдясь с гондорским кораблем. Пираты пошли на абордаж и довольно успешно теснили гондорских моряков. Моряки со второго гондорского корабля подбирали пиратов с тонущего корабля.
Бальдр осмотрел панораму боя, затем подал команду:
- Артиллеристы, огонь по пиратам! Лучники, поджигайте стрелы и по моей команде стреляйте по пиратскому кораблю! Абордажная команда, взять горшки с маслом. По моей команде забрасывайте пиратский корабль. Двадцпть человек, взять абордажные крюки.
Корабль приблизился к пирату на расстояние выстрела баллисты.
- Артиллерия, огонь!
Баллиста выстрелила, снаряд направился в сторону пирата, но не долетел и рухнул в воду на расстоянии 5-6 метров. Баллисту успела выстрелить еще раз. В этот раз снаряд угодил в борт пирата, от чего тот содрогнулся. "Хельга", корабль Бальдра, подошла к пирату правым бортом.
- Горшки! Сейчас!
В воздух взвились горшки с маслом. Они с грохотом сыпались на палубу пирата, заливая палубу последнего маслом.
- Лучники, огонь! - небо расчертили 50 огненных стрел, затем еще 50 и еще, и еще. В общей сложности в пирата было выпущенно 200 огненных стрел, они втыкались в палубу, борт, мачту, резали и поджигали паруса, - Абордажная команда, крюки!
Двадцать крюков было брошенно в сторону пирата, лишь 5 достигли цели, но и этого хватило, чтобы "Хельга" и пират сблизились. Бальдр обернулся:
- Артеллиристы следите, чтобы огонь не перекинулся на нас. - затем вскочив на фальшборт, Бальдр обнажил клинок, перехватил поудобней щит и прыгнул на палубу пирата, - На абордаж! Долгое Озеро!!!
Следом за ним на палубу посыпались остальные воины.

Отредактировано Бальдр (2009-05-16 18:03:11)

+1

4

Пираты напали на торговые корабли, но те оказались крепкими орешками. Один из кораблей пиратов медленно уходил на дно, но второй не пострадал сильно. Пираты пошли на абордаж, сражаясь с моряками северной страны и уже начали брать верх, как вдруг они услышали крик и приближающийся к ним корабль Гондора.
- Артиллерия, огонь!
Первый выстрел не достиг пиратского корабля, но второй попал прямо в цель, в борт корабля. Потом на пиратскую палубу полилось масло, посланное из вражеских кораблей, а потом еще и огненные стрелы. На пиратский корабль кинули крюки и пять из них достигли цели. Гондорские воины пошли на абордаж. Капитан умбарского судна наблюдал за этим и только сильнее разозлился.
- Вперед мои воины! Убьем этих морских крыс!
И воины моря пошли в атаку на новоприбывших вместе с капитаном. Их было еще много. Сам капитан заметил гондорского главаря и устремился на него медленным бегом. Когда он его достиг, то замахнулся ятаганом, справа налево целясь в грудь противнику.
Все вокруг пылало, а некоторые пираты начали сдаваться, поняв что не победят. Но некоторые во главе с капитаном продолжая драку.

0

5

Эсгаротцы ринулись на горящую палубу пирата. Они ударили в спину пиратам, чем внесли в их ряды смятение. Бальдр шел по палубе и глаза его горели яростью. Атаки пиратов, рискнувших нападать на него он отбивал как во сне: вскинуть щит и принять на него клинок врага, затем колющий либо рубящий удар. Тут Бальдр заметилл капитана пиратов, тот тоже заметил Бальдра и направился к нему. Пират быстро достиг Бальдра и сходу нанес режущий удар в грудь. Бальдр подставил свой клинок под ятаган умбарца, затем нанес удар окантованным щитом по ребрам пирата. В этот момент гондорские моряки, почувствовавшие передышку, ринулись в бой:
- Гондор!!!
Бальдр нанес режущий удар мечом слева направо и оттолкнув капитана направился дальше. Этот мне уже не противник. Пираты оказались зажатыми с двух сторон. Некоторые сдались и отложили оружие, а остальные, понимая, что пощады им не будет, ринулись в бой. Краем глаза Бальдр заметил как Ульрих подал какой-то знак и тут же закричал:
- Ложись!!!
Эсгаротцы практически мгновенно выполнили команду, небо закрыли стрелы и атакующие пираты стали похожи на ежей. В каждом было по несколько стрел. Собрав своих раненных и убитых гондорцы отошли на свой корабль. Эсгаротцы забрали своих раненных, а также пленных пиратов и отступили на "Хельгу". Перерубив абордажные крюки, скреплявшие корабли, эсгаротцы отошли от пирата. Бальдр посмотрел на горящий пиратский корабль, тот плавно покачивался на волнах и ни как не хотел идти ко дну. Бальдр прокричал:
- Артеллиристы! Огонь по этой скорлупе!
Снаряд баллисты ударил в борт пирата, тот содрогнулся, затем издал протяжный тон и накренившись на левый борт, начал тонуть. Бальдр посмотрел на тонущий корабль, а затем сказал:
- К берегу. Сейчас будем вести суд над этими подонками.
Корабль повернулся на запад и направился к берегу, сопровождаемый двумя гондорскими кораблями.

0

6

Пиратов внезапно охватила неведомая им доселе ярость. Кто-то в их толпе вдруг прошептал:
- Так просто? Так просто сдадимся? - его голос становился всё громче и громче - Они же нас всё равно убьют.
Чувствуя неминуемую смерть пираты (кто с чем) попёрли на команду корабля, на котором они пребывали. Они умирали, но пытались захватить с собой как можно больше противников. Просто потому что отдавать задаром свой корабль морю и тонущие в нём сокровища  они не хотели. Они с кулаками бросались на гондорцев. Выли и рычали как дикие звери. Падая на землю, пронзённые мечами и стрелами они кусали врагов за ноги.

0

7

Бальдр стоял на носу "Хельги". Он смотрел невидящим взором вперед, мысли его были далеко отсюда. Внезапно его внимание привлек какой-то шум, а затем расдались крики. Бальдр обернулся - около десятка пиратов, которых еще не успели спустить в трюм, набросились на судовую рать. Это была самоубийственая атака, пираты, безоружные и со связанными руками, не имели ни единого шанса в борьбе с закованой в броню судовой ратью. Пираты бросались на воинов, пытались сбить их с ног. Пираты кусались, рычали, бились и падали под ударами эсгаротцев. Пираты смогли опрокинуть двух воинов на палубу и, попытались их убить. Поваленные воины отчаянно отбивались. Пираты старались пробить доспехи, ударить в голову. Остальные воины судовой рати замерли в изумлении. Бальдр пару мгновений смотрел на это, затем обнажил меч и скриком бросился на пиратов:
- Бей их!!! Долгое Озеро!!!
После этого воины пришли в себя и на пиратов двинулась стена щитов. Всего за пару минут пиратов оттеснили поверженных воинов и порубали. Бальдр прошелся по палубе, посмотрел на порубленные тела пиратов:
- Оказать помошь нашим раненным, эту падаль - Бальдр указал на тела пиратов, - Эту падаль отправить за борт, на корм рыбам. Палубу вымыть, остальных пленных связать одной веревкой.
Воины быстро выкинули тела пиратов за борт, трое стали мыть палубу. Еще два десятка спустились в трюм и связали оставшихся пиратов.
А корабль тем временем неумолимо приближался к берегу.
==>Белфалас

Отредактировано Бальдр (2009-05-24 19:48:12)

0

8

Белфалас
"Хельга" вновь вышла в залив. Бальдр стоял на носу и пристально вглядывался в горизонт.
- Кого высматриваешь?
Эсгаротец обернулся, перед ним был Ульрих. Бальдр натянуто улыбнулся:
- Никого в принципе. Просто смотрю на море.
Ульрих понимающе посмотрел на друга и проговорил:
- Ну раз просто смотришь, то это нормально. Тут ребята спрашивают куда мы дальше пойдем?
Бальдр посмотрел на Ульриха, затем задумчиво почесал подбородок: А правда куда? На север, к устью Андуина? Так там делать нечего. К Умбару? Но там одному кораблю делать нечего, враз потопят. В Белфаласе пока спокойно, вряд ли пираты сунуться сюда, когда увидят своих дружков. Немного помолчав и все обдумав, Бальдр проговорил:
- Нам здесь делать нечего. Идем в Дол-Амрот. Мы заслужили отдых.
Бальдру показалось, что Ульрих вздохнул облегченно и громко крикнул:
- Идем в Дол-Амрот! Шевелитесь обезьяны!
Моряки забегали, устанавливая парус, Ульрих ушел, а Бальдр вновь посмотрел на горизонт.
==>Порт Дол-Амрота

0


Вы здесь » Средиземье » Южный Гондор » Залив Белфалас