Средиземье

Объявление

События в игре:

События игры разворачиваются у нас в Средиземье, в волшебном мире Толкиена. Братство выступило с Ривенделла, и потерпев поражение на Карадрасе, пошло через Морию. А над Ардой уже гуляет тьма. Тёмный Властелин начал войну и напал на Гондор. Остальные земли живут в относительном покое. Но долго ли это продлится?
Администраторы:
Арагорн
Эрион

Модераторы:
Галадриэль
Хелкар

Мастера:
Таларин
Боромир
Полезные ссылки:
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты
Армии игры
Гостям:

Регистрируйтесь! Мы всегда рады новым лицам! Форум жив и развивается дальше! Игра идёт в волшебном мире Толкиена, где ты можешь найти своё место! Не проходи мимо и окунись в события легендарной книги Властелин колец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средиземье » Ривенделл » Зал совета


Зал совета

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

~~Элронд и Бильбо~~

- Хотя бы первое время, - поддержал мага Элронд. - Дорога тяжела, ни сила, ни мудрость далеко по ней не уведут. На этой дороге у слабых будут равные шансы с сильными. Мудрые знают - такое случается, когда сдвигаются мировые колеса. Их приводят в движение руки малых сих, пока глаза великих устремлены вдаль.
- Достаточно, Мастер Элронд! - неожиданно произнес Бильбо, вставая. - Я уже все понял. Раз Бильбо заварил эту кашу, ему и расхлебывать. Мне прекрасно жилось здесь, и книга моя хорошо шла. Я ведь уже окончание пишу, даже конец придумал: «И с тех пор он жил счастливо до конца дней своих». Это - хорошая концовка, не новая, конечно, но хуже она от употребления не стала. Жаль менять, а видно, придется. Ну, если удастся, допишу еще несколько глав. Досадно, конечно, но ладно. Когда мне идти?

0

62

НПС Гэндальф и Бильбо

Гэндальф печально посмотрел на Бильбо и ответил ему.
- Конечно, Бильбо. Раз ты действительно начинал, было бы справедливо тебе закончить. Но ты должен понять что начать историю дано не каждому и любой герой играет лишь малую роль в великих деяниях. Тебе не стоит волноваться, хотя сначала мы подразумевали именно тебя, но увы это свыше твоих сил. Ты уже стар и не сможешь снова взять Кольцо. Твоя немаловажная роль в истории Единого Кольца окончена, теперь ты - лишь зритель и летописец. Дописывай книгу и оставь прежнюю концовку. Но писать новые главы тебе придется, только тогда когда новые герои вернутся.
Бильбо смеясь ответил:
- Раньше мне не доводилось слышать от тебя таких приятных советов. Но даже самые неприятные советы всегда были к лучшему, интересно что же будет если я послушаюсь тебя в этот раз? Да я уже стар и вряд ли наберусь такой удачи и тех сил, когда я овладел Кольцом. Оно стало сильнее, а я наоборот.- он немного помолчал и затем спросил.
- Но тогда интересно кого ты имел ввиду когда говорил о новых героях?
- Тех кому судьбой назначено уничтожить Кольцо.
- Мне кажется, совет только это и должен решить и это основная цель его. Но кто же сможет справиться с такой ношей и добраться до Черного Края? Эльфы умны и мудры, гномы стойкие и сильные войны и кузнецы. А я всего лишь старый хоббит, который боится пропустить обед. И всё же кто возьмется за это дело?

0

63

--Фродо--

Все в зале замолчали. Фродо обвел взглядом лица всех присутствующих: члены совета в глубокой задумчивости опустили глаза. Он неожиданно для всех первым прервал тишину и произнес то чего от него никто не мог ожидать.
- Я возьму Кольцо. Только я незнаю дороги.
На это мгновенно отозвался Элронд.
- Эта задача твоя, Фродо Бэггинс, тебе суждено уничтожить Кольцо и если ты не найдешь пути, то никто другой не найдет. Это тяжкое бремя выпало тебе. Настолько тяжкое что никто не вправе возлагать его на другого. Если ты примешь его добровольно то я скажу что выбор сделан верный. И если бы собрались вместе все великие друзья эльфов -Гурин, Турин и Берен твое место было бы среди них.

0

64

~~Сэм~~

- Но вы же не отправите его одного, Мастер?! - крикнул Сэм, выскакивая из неприметного уголка, куда забился в самом начале.
- Как можно! - с улыбкой ответил Элронд, обратясь к нему. - Ты-то обязательно пойдешь с ним. Мы уже убедились: разлучить вас не может даже Тайный Совет, куда тебя не приглашали.
Сэм сильно покраснел и сел, бормоча под нос:
- Ну и в переделку мы с вами попали, сударь.

0

65

НПС Гэндальф и Фродо

Фродо стоял рядом с Сэмом, а потом насмело и тихо произнес:
- Н-но я не знаю дороги в Мордор, и не знаю, смогу ли я дойти туда.
Гэндальф, который стоял рядом потому услышал его и обернулся к хоббиту с улыбкой на лице, произнося:
- Не бойся, Фродо, я пойду вместе с вами, и буду вашим проводником. Я помогу вам дойти к Мордору. А так же, я думаю, с нами должны пойти представители всех свободных народов Средиземья.

0

66

Арагорна удивило, то что вызвался нести Кольцо именно Фродо. Человек понимал, что он должен помочь уничтожить Проклятье Исильдура и исправить ошибки своих предков. Следопыт встал со своего места и подошел к двум полуросликам и серому магу.
- Если моя жизнь понадобиться, то я отдам ее. Мой меч с тобой.
Следующим встал Леголас и тоже сказал:
- И мой лук тоже!

0

67

Гимли не проронил ни слова на этом совете - да и зачем? Все, что нужно было, уже сказал его отец. И вправду, он был старше и мудрее, да и знал больше, как о том, что происходит сейчас, так и о том, что было раньше. Он ведь и  хоббита этого старого знает давно.
Но сейчас речь зашла о походе. Об опасном походе, полном сражениями с орками и другими тварями, походе против самого Темного Властелина. Гном на минуту зажмурился, представляя, как разлетается голова орка под ударом его секиры. Он ведь тоже мог бы пойти, раз уж даже маленький хоббит собрался. Уж он-то точно не будет лишним. Да и Гэндальф говорил о представителях всех свободных народов Средиземья. А вслед за малышом начали вызываться и другие - высокий человек, которого называли наследником Исилдура, старый маг и эльф.
"Что, эльф! Да чтобы он вперед гнома на битву пошел! Нет, уж, не выйдет!
Гимли вскочил на ноги и подошел к собравшимся в центре зала.
- И моя секира с вами!

0

68

Боромир слушал все, что говорилось на совете, после того как его вариант откинули, но его это не интересовало, он все еще думал что его вариант решения проблемы был лучше.
Вот уже все решено, Кольцо будут уничтожать. Вдруг выскочил старый невысоклик и Боромир с улыбкой посмотрел на все это, хоббит, несмотря на свой возраст, выглядел грозно и был настроен явно серьезно. Но Элронд остановил его, и на удивление Гондорца его место занял второй хоббит. И с Фродо решили отправиться ещё целая компания, и сын Гондора не мог оставаться сбоку, Гондор тоже должен был участвовать в этом, тем более путь к Мордору лежал через земли Гондора и путь туда, значил путь домой. Воин встал со словами:
- Невысоклик, твоя судьба в наших руках, поэтому я иду с тобой. Мой меч и щит принадлежат тебе.

0

69

Пин и Мерри были ошарашены словами Фродо. Он взялся донести Кольцо в Мордор. Но к нему присоединились Арагорн, Гэндальф и представители эльфов, гномов и людей. Пин отчаянно вбежал в зал и торопливо обратился к Гэндальфу.
- А как же мы с Мерри? Если наш друг уйдет обратного пути нам нет, мы должны идти с ним.
Следом в зал проник Мерри и поддержал Пиппина

0

70

~~Элронд~~

Элронд видел как прибежали хоббиты, которых и не приглашали.
- Дааа. Вас трудно разлучить, если вы даже пришли на совет, куда вас не приглашали. Девять хранителей. Вы будете Братством Кольца!
А теперь собрание закончено. Все могут бюыть свободно. Я отправлю эльфов на юг на разветку, а Братство пусть готовиться.

И Элронд вышел из зала. Все тоже начали подниматься.

0

71

Галдор все это слушал. Он не решил пойти с ними, так как у него были дела и тем более представитель среди эльфов уже был и это Леголас. Хотя нолдо немного рассмешили эти форазы - мой меч с тобой, и мой лук, и моя секира, и мой меч с щитом.
"А теперь неси все это в Мордор, Фродо"- подумал Галдор про себя и усмехнулся.
Когда собрание окончилось, эльф обратился к Таларину.
- Ну что дальше? Лично я тут долго не про буду и отправлюсь в путешествие. А ты?

0

72

Галдор написал(а):

- Ну что дальше? Лично я тут долго не про буду и отправлюсь в путешествие. А ты?

Вот совет и закончился. Правда на нем и не сказали ничего нового, разве что то, что кольцо нашлось. А все остальное... Идти вместе с братством он не захотел - чувствовал, что это не его судьба. Все равно они все связаны, хоть и идут разными дорогами, каждый сделает предназначеное ему.
Он посмотрел на Галдора, думая о том, что сделает дальше.
- Да, ты, наверное, прав. Я тоже здесь не останусь, поеду дальше. Только еще не решил куда.

0

73

Арагорн не сел на свое место, ведь собрание было закончено. Элронд куда-то ушел, а человеку не было смысла тут оставаться. Он еще раз взглянул, на всех присутствующих, на эльфов, гномов, хоббитов и человека. Многие узнали, что-то новое. Следопыт думал о Арвен и ему холелось снова с ней встретиться, но надо было готовиться к походу.
- Идем-те хоббиты в дом. Тут нам больше делать нечего,- сказал Эллесар и направился внутрь.

---> Дом Элронда

0

74

После того как Боромир вызвался идти вместе с Фродо, в комнату неожиданно вбежало ещё двое хоббитов и тоже вызвались идти с Кольценосцем. На глубокое удивление Боромира Элронд одобрил это. "О, Эру, как это глупо, лучше бы, вместо этих двоих господин Элронд дал нам в подмогу своих эльфийских воинов", - подумал воин, но возражать не стал, не он был тут мудрецом, и в Белый Совет он не входил.
Из залы вышел Владыка Элронд, а за ним начали понемногу выходить и другие присутствующие, а некоторые начали просто разговаривать между собой.  Так как Боромир один прибыл из Гондора, и не имел знакомых тут, то он решил просто покинуть залу, и отправиться в Гостевые Комнаты. Так он и сделал, предварительно кивнув всем присутствующим, прощаясь.

Отредактировано Боромир (2009-06-15 17:48:36)

0

75

Совет закончился и все собравшиеся начали расходиться. Гимли снова подумал о том, какое путешествие им предстоит. Возможные опасности его не пугали, скорее он ждал их. И не потому, что так уж любил сражения и кровь - просто такой поход был для него очередным вызовом судьбы - новые препятствия, новые победы. И, конечно, он не мог не думать о том, что их поход очень важен для всех свободных народов Средиземья, что он поможет победить самого Саурона. О поражении он и не думал - не такой народ гномы, чтобы заранее отдавать врагу победу.
Он посмотрел на то, как его отец встает с кресла и направляется к выходу и пошел вслед за ним.

0

76

Хоббиты последовали за Арагорном и отправились в Дом Элронда. Все участники закончили Совет и покинул зал.

---> Дом Элронда

0


Вы здесь » Средиземье » Ривенделл » Зал совета