Средиземье

Объявление

События в игре:

События игры разворачиваются у нас в Средиземье, в волшебном мире Толкиена. Братство выступило с Ривенделла, и потерпев поражение на Карадрасе, пошло через Морию. А над Ардой уже гуляет тьма. Тёмный Властелин начал войну и напал на Гондор. Остальные земли живут в относительном покое. Но долго ли это продлится?
Администраторы:
Арагорн
Эрион

Модераторы:
Галадриэль
Хелкар

Мастера:
Таларин
Боромир
Полезные ссылки:
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты
Армии игры
Гостям:

Регистрируйтесь! Мы всегда рады новым лицам! Форум жив и развивается дальше! Игра идёт в волшебном мире Толкиена, где ты можешь найти своё место! Не проходи мимо и окунись в события легендарной книги Властелин колец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средиземье » Архив » Сказание о Олорине.


Сказание о Олорине.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Персонаж:

1. Имя:

Гендальф, Таркун, Митрандир, Олорин, Инканус, Белый Всадник, Серый Посланец.

2. Раса:

Майа.

3. Возраст:

Возраст неизвестен (наверно с сотворения Арды?), но находиться в Средиземье с 1000 года Т.Э.

4. Оружие и магия:

Оружие: 1. Посох.
                 2. Меч Гламдринг, Молотящий Врагов. Гоблины называют его "Колотун". Найден в пещере 3 троллей, которые схватили Бильбо и гномов.
Магия: 1. Исстари, который предпочел магию огня, после того, как Кирдан Корабел подарил ему одно из эльфийских колец, Нарья, олицетворявшее огонь. (А вобще перечислять долго, смотрите на расу.)

5. Внешность:

Все Исстари приняли образ старцев. Один из пяти был Олорин, герой нашей повести.
Цитата их Хоббита:
Так что в то утро ничего не подозревавший Бильбо просто увидел
какого-то старика с посохом. На старике была высокая островерхая синяя
шляпа, длинный серый плащ, серебристый шарф, громадные черные сапоги, и
еще у него была длинная, ниже пояса, белая борода.

Цитата из Властелина Колец:
Под конец второй недели сентября со стороны Брендидуимского моста средь бела дня показалась повозка, а в повозке старик. На нем была высокая островерхая синяя шляпа, серый плащ почти до пят и серебристый шарф. Его длинная белая борода выглядела ухоженной и величавой, а лохматые брови клоками торчали из-под шляпы.

Выглядел ниже и старее других Исстари потому, что ходил сгорбившись, упираясь на свой посх.

6. Характер:

Всегда спокойный и умиротворенный.Но если настанет время битвы становится грозным и могущественным.Очень мудр.Принимает решения неспеша обдумывая каждый шаг.Добрый волшебник.Любит повеселится.Мастер Салютов и Фейерверков.Сам маг Загадка которую еще только предстоит разгадать людям.
В Сильмариллионе сказано, что "мудрейшим из майаров был Олорин", он больше остальных Детей Илуватара любил эльфов, также его пути часто приводили его в дом Ниены, где он научился состраданию и терпению. Он был силен духом и у поверивших его мудрости, всегда пропадали страх и мрачные мысли. Мудрый советник, верный друг и наставник. Из недостатков - единственный из истари, который не хотел отправиться в Средиземье и боялся Саурона: "Тогда вопросил Манве - "Где Олорин?", и одетый в серое Олорин, который только что вернулся из путешествия и сидевший с краю, спросил, чего хочет Манвэ от него. Манвэ ответил, что хочет, чтобы он пошел третим. Но Олорин заявил, что слишком слаб для подобной задачи, а также боится Саурона". Под конец своего прибывания в Средиземье очень полюбил хоббитов, он говорил "Если ты будешь изучать этот маленький народец много лет, он все равно не перестанет тебя удивлять."

7. Биография:

Настоящее имя Гэндальфа - Олорин, он один из Майар, младших божеств Арды. В числе пяти мудрецов-истари он был избран советом Валар для отправки в Средиземье на помощь эльфам и людям и для противостояния Саурону, повелителю темных сил. Олорин поначалу отказывался от тяжелого поручения, но уступил воле своего наставника Манвэ. В Средиземье он был известен под множеством имен в том числе и как Гэндальф Серый. Хранитель Нарья, одного из Трех эльфийских Колец, вверенного ему Кирданом Корабелом по прибытии в Средиземье.Цитата из «Сильмариллион»:

Самым мудрым из Майяр был Олорин, которого позже звали Митрандиром и Гэндальфом. Он также жил в Лориене, но пути его часто приводили Олорина в дом Ниенны, и от нее он познал сострадание и терпение.
О Мелиан много рассказано в «Квента Сильмарильоне», но об Олорине это повествование не говорит, потому что он хотя и любил Эльфов, но бывал среди них невидимо или же принимал облик такой же, как у них. И Эльфы не знали, откуда приходят прекрасные видения или мудрые побуждения, которые он вкладывал в их сердца. В более поздние дни он был другом всех детей Илуватара и сочувствовал их горестям. И тех, кто прислушивался к его словам, покидали отчаяние и мрачные мысли.

Гэндальф стал наиболее известен, странствуя по Средиземью и заводя знакомство с разными народами, помогая им советом. В разных частях света он получил много разных прозвищ, заменивших ему имя.

«У меня много имен в разных странах. Митрандир среди эльфов, Таркун среди гномов; в юности на давно забытом Западе я был Олорином, на юге — Инканус, на севере — Гэндальф, а на востоке я не бываю.»

Среди Хоббитов известен тем, что подарил Старику Туку волшебные алмазные запонки, которые сами застёгивались, но расстегивались только когда им прикажут. Так же известен своими чудесными фейерверками, которые он устраивал в канун Дня Середины Лета на вечеринке у Старика Тука.

Гэндальф был одним из организаторов похода отряда гномов во главе с Торином Дубощитом, к которому по его настоянию присоединился Бильбо Бэггинс к горе Эребор, описанном в повести «Хоббит». Он принимал участие в начале похода и сражался в Битве Пяти Воинств против гоблинов и варгов. Незадолго до этого, по заданию Сарумана он тайно проник в замок Дол-Гулдур, где повидал пленного, умирающего короля гномов Траина. Узнав в «Некроманте», владельце замка, возрождающегося Саурона, он на Белом совете настоял на немедленном наступлении, и принял участие в изгнании Саурона из Дол-Гулдура.

В кольце власти, найденном Бильбо, Гэндальф заподозрил Кольцо Всевластия. Он заставил Бильбо расстаться с кольцом и передать его племяннику Фродо. Обнаружив на кольце характерные письмена на Черном Наречии и сверившись с описаниями в архивах Гондора, Гэндальф убедил Фродо отнести кольцо в Ривенделл, обитель эльфов. Сам же отправился на встречу с Саруманом. На встрече между истари вспыхнул конфликт: Саруман сам хотел завладеть Кольцом и использовать его для достижения власти. Он также уговаривал Гэндальфа пойти на мир с Сауроном. Когда возмущенный Гэндальф отказался выдать Саруману местонахождение Кольца, Саруман заточил его на вершине башни Ортханк. Оттуда Гэндальфа спасли гигантские орлы, присланные его другом, третьим истари, Радагастом Карим.

8. Мировозрение:

Добро.

9. Краткое описание:

Гэндальф-мудрейший из Исстари, серый посланник, очень любил и удивлялся хоббитами.


Игрок:

1. Настоящее имя:

Виталик.

2. Связь с вами:

402543949.

3. Опыт в ролевых:

Есть, даже больше скажу, помогал другим создать 2 ролки, ключевое слово Ара. :blush:

4. С какими произведениями Толкиена знакомы?

Хоббит, ВК книги и фильм, Сильмариллион н.

0

2

На мой взгляд косяков нет. От меня Принят

0

3

Принят :)

0

4

Вроде все хорошо. Только мне казалось, что наставник Олорина Ирмо, а не Манвэ, но вполне возможно, что это я взяла не из канона. Так что нареканий не имею :)

0


Вы здесь » Средиземье » Архив » Сказание о Олорине.