Средиземье

Объявление

События в игре:

События игры разворачиваются у нас в Средиземье, в волшебном мире Толкиена. Братство выступило с Ривенделла, и потерпев поражение на Карадрасе, пошло через Морию. А над Ардой уже гуляет тьма. Тёмный Властелин начал войну и напал на Гондор. Остальные земли живут в относительном покое. Но долго ли это продлится?
Администраторы:
Арагорн
Эрион

Модераторы:
Галадриэль
Хелкар

Мастера:
Таларин
Боромир
Полезные ссылки:
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты
Армии игры
Гостям:

Регистрируйтесь! Мы всегда рады новым лицам! Форум жив и развивается дальше! Игра идёт в волшебном мире Толкиена, где ты можешь найти своё место! Не проходи мимо и окунись в события легендарной книги Властелин колец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средиземье » Творчество профессора » Как вы относитесь к экранизации Сильма?


Как вы относитесь к экранизации Сильма?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Как вы относитесь к экранизации Сильма? Чтобы его превратили в фильм.

0

2

Времени экранного не хватит... тогда эпопею снимать надо, или сериал. Вообще не плохо, я спокойно отношусь ко всякого рода переделкам, только чтобы совсем уж боевик не получился.

0

3

Ая считаю, что сейчас не хватит сил да и возможностей, чтобы достойно снять его. А видеть преврщение Сильма в банальный сериал как-то не хочеться

+1

4

Так и я об этом же... Возможностей-то хватит, но будут гнаться за сборами, в вырежут даже не 2/3, а 9/10...

+1

5

Тоже незнаю. Но это поможет другим в знание канона. Тоесть тот кто не хочет читать нудный для них Сильм, тот может просто посмотреть фильм.

0

6

А фильм могут превратить в такое... просто клавиатура написать не поднимается. Пример кинематографа - Властелин Колец. Вырезали все, а что вырезать не смогли - переврали.

0

7

А что, кто-то захотел снять фильм по сильму?) Было бы любопытно посмотреть) Где-то я читала стеб про то, как Джексон снимал бы сильм. ВК отдыхает)
А если серьезно, то как мне кажется, сильм - не то, что можно снимать. Для толкиенистов это - что-то вроде Библии, а достойно снять фильм не получится никогда. А что касается нудности - как говорится, сильм трудно читать только первые десять раз, а перевранный сильм знанию канона никак не поспособствует

0

8

В принципе так. Ладно, допустим будут снимать. А вот Эру и Мелькора кто играть будет? (я не говорю про то, что по Сильму Мелькор был намного выше обычного человека - режиссер его что, на ходули поставит?)

0

9

Эрион
Ты думаешь, режиссера это остановит? Будет по тому же принципу, по которому в ВК хоббитов снимали. БОльшую часть сильма экранизировать не так уж и трудно будет. Но вот как будут снимать Айнулиндалэ, я бы хотела посмотреть. Тогда же у айнур еще не было тел эрухини. А сами эрухини были только в замысле. В общем, не завидую тому, кто будет ражиссером, ибо ему от толкиенистов достанется еще больше, чем Джексону)

0

10

За это может взяться только Джексон)))

0

11

Не, меня лучше повесте, ну его нафиг, а то еще попутают нолдор с телери, так же как отправляли в Хельмову Падь лориенских лучников от Элронда -.-

+1

12

Галадриэль, Вы абсолютно правы. Песнь Айнуров - это действительно отдельная тема, требующая особого внимания.)

Небось на фоне неба просто голоса пустят. Или в соответствии с кинематографом ( что нельзя снять - можно переделать ) искусно впишут в историю Создания Арды вечно фальшивящего Мелькора-октависта, Эру-дирижера и Джексона-Илуватара№2...
Лучше оставить Сильм в покое, раз многое снять не получится. Иначе режиссеру  его "Сильмариллион" будет много лет являться в страшных сновидениях. Тем более, что многим Толкиенистам может не понравиться съемка их Главной Книги и это может привести к самым неожиданным последствиям.

Отредактировано Эрион (2009-06-11 17:21:41)

0

13

Чтобы снять Силм потребуеться десять Спилбергов, два Джексона и трилионы евро!!!!! Сами подумайте, как экринизировать такие масштабные события. Но я конечно же буду рад, если такое осуществиться.

0

14

Хелкар написал(а):

Чтобы снять Силм потребуеться десять Спилбергов, два Джексона и трилионы евро!!!!!

А также толпа толкиенистов, ктороые будут исправлять режиссерский сюжет))) И тогда никто не будует плеваться при просмотре)))

+1

15

Галадриэль написал(а):

А также толпа толкиенистов, ктороые будут исправлять режиссерский сюжет))

и передерутся в спорах, как же все должно быть)))))))

0

16

Галадриэль написал(а):

А также толпа толкиенистов, ктороые будут исправлять режиссерский сюжет))) И тогда никто не будует плеваться при просмотре)))

Согласен!

0

17

Хелкар
почему десять Спилбергов?)))) одного хватит

0

18

Пин
Ну этоже такое масштабное произведение. Одно создание Арды само зак себя говорит.))

0

19

Сначит нужны миллионы доллоров, отличный режисёр-толкиенист, сто раз прочитавший Сильмаридлион и остальные произведения Толкиена, а также отличных подходящих актёров, многосерийность и т.д. и всё? Какой ужас))

0

20

Все! Иду учиться на режиссера!!)) :D

0

21

А я на актёра)) хD

0

22

Только Сильм я не сто раз читала)) :D  Короче, идем все дружненько штурмовать режиссерско-актерские курсы!

0


Вы здесь » Средиземье » Творчество профессора » Как вы относитесь к экранизации Сильма?