Средиземье

Объявление

События в игре:

События игры разворачиваются у нас в Средиземье, в волшебном мире Толкиена. Братство выступило с Ривенделла, и потерпев поражение на Карадрасе, пошло через Морию. А над Ардой уже гуляет тьма. Тёмный Властелин начал войну и напал на Гондор. Остальные земли живут в относительном покое. Но долго ли это продлится?
Администраторы:
Арагорн
Эрион

Модераторы:
Галадриэль
Хелкар

Мастера:
Таларин
Боромир
Полезные ссылки:
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты
Армии игры
Гостям:

Регистрируйтесь! Мы всегда рады новым лицам! Форум жив и развивается дальше! Игра идёт в волшебном мире Толкиена, где ты можешь найти своё место! Не проходи мимо и окунись в события легендарной книги Властелин колец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средиземье » Каир Андрос » Восточный Ворота


Восточный Ворота

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Восточные ворота крепости и восточный берег напротив.

0

2

Дозорные на стенах могли наблюдать как во всей красе под  бой барабанов и пение рогов, маршировали войска Мордора под предводительством назгулов. Орки быстро стали сооружать укрепленный лагерь. На позиции были выдывинуты дальноойные катапульты, которые должны были обстреливать город . Воины готовились к штурму, строили лагерь и отдыхали. Хелкар пору раз покружил над крепостью и издал ужасающий вопль повергая людей в ужас и отчаинье. После этого он отправил мысленное сообщение в Барад-Дур. Вскоре должен подойти Кхамул и Хелкар ждал этого. Когда назгул приземлился на землю, к нему подошел военочальник с докладом о количестве войск:
Восточный берег:
5000 лучников
10 000 копейщиков
2500 мечников
2500 тяжелой пехоты(уруки)
150 троллей
50 катапульт
20 таранов
плоты
Ровно столько же приближаеться к Западным Воротам.

Отредактировано Хелкар (2009-08-18 12:42:16)

0

3

НИП Барахир и Ко (Гарнизон Каир Андроса)

Дозорные на воротах стояли с полуночи, как и несколько дней перед этим было спокойно, и ничего не предвещало чего-то неспокойного. От этой скуки хотелось спать, поэтому дозорные иногда перекидывались парой-тройкой словечек, что бы хоть как-то разогнать скуку. Но звуки тишины начали прорезать далекие звуки рожков и барабанов. С начала казалось что это где-то слышится, и может это просто показалось, но эти звуки начали неумолимо приближаться. И спустя несколько часов, этот оркестр был уже совсем рядом, и не осталось никаких сомнения что это армия Мордора. Послышались вопли орков и мычание тролей, постепенно они начали постройку лагеря, дозорные переглянулись и один из них сбежал со стены и направился к командиру гарнизона.
Барахир спокойно спас у себя в комнате. В ней был организованный нелинейный порядок, что было странно для военного. В комнату резко ворвался один из дозорных и воскликнул:
- Командир, к восточным вратам подошла армия Мордора!
Барахир быстро подхватился и немного с растерянным видом переспросил, о чем толковал его подчиненный. Тот ещё раз, но только медленней объяснил все. Барахир немного постояв с задумчивым видом, начал одевать на себя доспехи и оружие. И через некоторое время перед дозорным стоял действительно командир гарнизона в Каир Андросе. В доспехах, с мечем на поясе плащем за спиной и шлемом в руках. Хоть это не был ни Фарамир, ни Имрахиль ни даже всеми уважаемый Боромир, но какое-то величие в нем читалось, и казалось что белое дерево сверкает у Барахира на груди и на плаще. Так, с гордо поднятой головой Барахир вышел с комнаты, под аккомпанемент боя барабанов и воя рожков. Вскоре капитан стоял на стене и осматривал сквозь темноту то, что творится вокруг. Возле него стояли пятеро человек, командиры конного отряда, пешего, лучников, копейщиков и баллистик. Барахир и дальше стоял держа в руке шлем и сосредоточенно смотря в черные тени, шастающие по противоположном берегу.
- Они строят лагерь... - красноречиво сказал Барахир. - Атака началась быстрее чем я ожидал, да и быстрее чем ожидал кто либо. Сейчас они готовятся к атаке, а точнее к продолжительной атаке. Насколько можно увидеть, в этой темноте, лагерь не маленький, так что единственный шанс, который мы можем получить на победу, так это мастерством и дисциплиной, так что прошу, с этого момента приказы выполнять без промедления и совест... - завершение слова утонуло в крике назгула. Многие из воинов попадали ниц, выпуская оружие и пряча голову в руках, самые смелые вздрогнули. Барахир же лишь слегка дернулся, хотя сердце упало ему в пятки. Когда крик стих и существо улетело опять к лагерю Врага капитан воскликнут:
- Встаньте гордые воины Гондора, не время сейчас прятать голову от какого-то крика и бежать от врага, весь гондор на нас надеется, если не выстоим мы, то наши жены и деть могут не выжить потом, поэтому эта крепость выстоит сейчас, либо падет под нашими бездыханными телами!!!
Громогласный клич капитана прокатился по всей цитадели и воины встали, подняв свое оружия и с благоговением смотрели на своего капитана, но тот уже опять всматривался в лагерь врага.
- Они глупы, раз решили идти сюда сейчас, совсем не подготовившись, - пятеро его подчиненных с удивлением посмотрели на него, в разъяснение своих слов он кивнул лишь в перёд. - Солнце сходит.
После этих слов он воскликнул:
- Катапульты к бою, лучники к стенами по всему периметру, мы не знаем, будет ли подкрепление с запада, поэтому лучше перестраховаться, - а потом тише прибавил пятерке командиров: - Точнейшие мои указания придут по ходу дела, а пока, готовьте всех воинов к бою, пусть все будут готовы к этому.

0

4

Новое сообщение по осанвэ, для аббонента Хэлкар:
"Будет тебе тьма, но ты совершил глупость. Я не ожидал от тебя такого. Столько троллей могут окаменеть. Будет тебе тьма, но за свою ошибку будет тебе и расплата! Не допусти, чтобы армия из Осгилиата вышла раньше времени".

0

5

Будет тебе тьма, но ты совершил глупость. Я не ожидал от тебя такого. Столько троллей могут окаменеть. Будет тебе тьма, но за свою ошибку будет тебе и расплата! Не допусти, чтобы армия из Осгилиата вышла раньше времени
О чем это он? Властелин наверное не так понял меня?- Хелкар был в недоумении, как Владыка мог сказать такую глупость.Если это советники или гонцы ему передали такие абсурдные вести, то я их живьем изжарю!- на последней мысли Хелкар отослал ответ в Барад-Дур. Орки тем временем уже достраивали лагерь. Тролли и орки постепенно набирались сил и приободрялись, так как небо над гондором заволокла Тьма Орудруина. Воины Мордора готовились к битве. Назгул Хонахт следил за постройкой лагеря. А Король-Колдун ждал известий от Кхамула посланого на Западный Берег. Становилось все темнее...

0

6

Осанвэ к Хэлкару:
"Тут дело не только в троллях, а в другом. Ослаблять армию нельзя, тем более, если вы только что пришли. Защитники могут нанести удар. А если люди сделают вылозку и нападут? Скоро будет тьма, нго думай головой. А теперь я занят и у меня есть дела. Связывайся только по важным делам. Я прослежу за всем".

0

7

НИП (Не Игровой Персонаж) Барахир и Ко.

Барахир вышел с дома, где он с остальными предводителями гарнизона обсуждал свои действия. Лицо его было мрачное. Видимо дела были неважные, хотя, в этом и сомнений не было, что бы это понять хватало и одного взгляда на лагерь противника. Сразу после него вышли те, с кем он обсуждал свои действия. В тех тоже был не самый радостный вид.
Барахир подняв свой взор на управляющих воинства, поймав на себе их взгляд, он немного раздраженно кивнул, со словами:
- Ну чего вы ждете, пока солнце сядет, что ли, идите, будем действовать сейчас!
Те кивнули, показывая что они все поняли, и разошлись, каждый к своим подчиненным.
Через некоторое время лагерь начал двигаться, лучники стояли на позициях и готовились к действиям. Баллистики настраивали катапульты к бою. Ещё через некоторое время с конюшен вышли всадники, ведя за собой лошадей к восточным вратам. Когда они уже подошли к самым вратам, Барахир вышел вперёд со словами:
- И так, все кто принимает участие в этой вылазке слушайте сюда, вам уже сказали, кто и что должен делать по очерёдности, а теперь слушайте всю картину в общем:
Значит начинают действие баллистики, они первые выпускают залп с трех катапульт, которые обращены в сторону лагеря, их главной целью будут тролли, так как в будущем они будут нашей главной проблемой. Сразу, не давая опомниться от этого, лучники пустят в ход своё оружие, их целью будет все, что движется, в том числе и Крылатая Тень. Потом все повторится ещё раз.
Во время второго захода, мы откроем врата и выпустим две сотни наших всадников, с горящими факелами, вашей целью будет поджечь все, что будет на пути, и довести хоть несколько факелов их баллистам и таранам, что бы поджечь их. Дальше наплевать на все, и возвращаться сюда. Геройствовать не надо, если план не удастся, и огонь к орудиям не удается доставить, возвращайтесь. Никакого геройства там, мы вам сеем смятение, а вы быстро делаете то, что вам надо сделать. ВСЕ!!!
Действуйте!!!

После этих слов, Барахир поднялся на стену и устремил свой взгляд на вражеский лагерь. Не обращая внимания на то, как позади него все готовились к действиям, ни на то как полетел первый залп катапульт, ни на первую тучу стрел, ни на второй заход этого самого, его взгляд не поменял свое направление даже тогда, когда открылись врата.

p.s. Конница пока не пришла в действие.

+1

8

Хелкар, конечно не был удивлен залпом из крепости и стрелами, этого он ожидал. Но лагерь строился не под самой крепостью, все стрелы пропали даром, а баллисты не могут нанести существенного урона. Хотя некоторые отряды бывшие впереди понесли потери.Глупцы!! Ха! Вот они и поплись в ловушку!
Хелкар запрыгнул на виверну, то же самое зделал и Хонахт. Верховный назгул обратилсяк Хонахту:
-Пора спеть им нашу призрачную песню! Да так, чтоб они стоять не могли!
после чего назгул отдал несколько коротких указаний военочальникам:
-Строить воинво в шеренги для отражения возможной атаки! Троллей в тылы и перегрупировать для контратки! Половина катапульт пусть дает залп по вражеским орудиям, другая по воротам!
Эта вылазка поможет нам!!- думал Хелкар.
Назгулы взметнулись в небо, на такую высоту, чтобы их не могли достать вражеские лучники и стали напускать ужас на крепость, крича так, что ни плотьи не камень не выдержали бы. На земле войско Мордора  готовилось встретить возможный   удар. Как только защитники дали второй залп им ответили мордорские катапаульты. Стреляли поджигающими снарядами. Половина орудий нанесли удар по Воротам и мосту возле них, дабы у  ворот разгорелся огонь, не давая врагу выйти из крепости. Вторая половина орудий ударила по стене и точно в те места, где блестели хищные клювы и остовы баллист Гондора, примеченные еще при начале осады. Воины выбегали из шатров и строились. Орки лучники натянули луки, копейщики и мечники готовились дать отпор врагу. Большинство троллей были в тылах и строились в боевые порядки. А воины Тьмы  готовились к отражению атаки,но оркам и троллям было сложно, так как солнце мешало стрельбе лучников и при нем сражаться было тяжелее. Но Король-Колдун  передавал воинам свою Черную Волю, и орки были готовы убить друг друга лишь бы выполнить волю своего Черного Предводителя. Хелкар задумал обратить вылазку защитников в их же гибель. Мордорцы готовились встретить врага.

Отредактировано Хелкар (2010-01-26 14:34:10)

0

9

НПС Барахир Брэгор и Ко

Как только защитники ударили второй раз катапультами (одновременно с этим открылись врата), Мордор захотел ответить им тем же, что собственно и сделал. Снаряды врагов отправились в сторону ворот и моста. Ждать было нельзя,  у защитников оставалась доля секунды, что бы успеть выйти с ворот, и те её не упустили, Брэгор, управляющий вылазкой направил горящий факел вперед, как меч, и на ходу крикнул:
- В перёд!!
Но этого не требовалось, все и так понимали, что если не сейчас, то уже все, конец. Почти все, кто готовился к вылазке, успели выбраться с ворот, как один снаряд все же попал в мост и поджег его, не давай остальным выйти. Брэгор, не оглядываясь назад, мчался вперед.
- Не оглядываться, наша цель впереди! - ещё раз крикнул он, поучая подопечных.
Те, не ослушались приказа и продолжили изо всех сил гнать лошадей вперед на то, во что начала строиться пехота врага.

На стене стоял Барахир и хмурился, смотря на происходящее. Из крепости вышло не две сотни, конников, как ожидалось. Приблизительно два десятка осталось в крепости. Это на десять процентов снижало успешность операции. Но уже ничего не поделать. На небе закружили назгулы, крича так, что сердце стыло, но командир крепости стоял твердо, он не мог пошелохнуться, ведь если он не сможет стоять твердо, то кто сможет? Воины еле стояли, Барахир, казалось, даже чувствовал их страх, но те не смели шелохнуться, ибо их сердца желали защитить то, что им было дорого, и не хотели запятнать честь свою и своего гарнизона.
- Благо что сейчас день, - сказал тихо Барахир. - Если бы не это, плакали бы наши катапульты, а так, нас и их хранит солнце, - после этих слов он уже крикнул: - Чего стали? Вас что приглашать надо? Быстро ведра в руки и тушить мост, мы, кажется, ещё с нашими товарищами не распрощались, они ещё живы и планируют вернуться... Я сказал все незанятые ведра в руки, и тушить огонь. Остальные натянули луки и заряжай катапульты, но не стреляем уже, если будет погоня за выжившими, то нам надо будет их прикрыть!!!

Мои действия и последствия:
1. Вышли ~180 из ~200 конници, осталось ~20
2. Горит мост.
3. Лучники и катапульты на боевом взводе.
4. Свободные люди готовятся тушить огонь.
5. У всех слабый дух, но держатся.
6. Потерь пока нет

+1

10

Враги успели-таки прорваться через огонь. 180 всадников поскакали по мосту. Но смерть поджидала их. Их были готовы встретить, уже построившиеся лесом копий уруки Мордора числом в 2500 воинов. Но этого и не потребовалось бы. Лучники Мордора уже с давно натянутыми луками готовились дать залп. Солнце мешало меткости, но этого и не нужно было. Орки брали числом стрел. По приказу командира лучники спустили стрелы и туча и из пяти тысяч стрел разом накрыла маленький отряд в 180 всадников. Орки не оставили шанса ни людям ни коням. В это же время Хелкар и Хонахт, кружившие над крепостью решили лишить врагов метательных машин. Одновременно обе виверны, молнеиносно спикировали вниз в одну точку над стеной и пронеслись над ней в разные стороны. Виверны растопырили лыпы и несясь почти по стене сбивали с нее и людей и их метательные машины. Назгулы всеивали ужас во врага, более сильный так как в момент полета над стеной находились в непосредственной близости от людей, чтобы влиять на них сильнее.  Также молниеносно виверны  взметнулись в небо. Этот ход был полной неожиданностью для врага, благодоря которому назгулы сбили вражеские баллисты вниз, в крепость, где они и разбились. Назгулы продолжили кружить над крепость. Хелкар послал осанвэ Кхамулу:
Немедленно види войско к Восточным Воротам!!
Тем временем, спустя мнгновения после назгульской атаки мордорские катапульты повторили удар, но несколько по иному. Половина катапульт ударила огнем опять по Воротам, разжигая огонь все больше и попадая в тех кто пытался тушить огноь. Другая половина ударила каменными снарядами по башням и стенам, обрушая часть строений  вместе с защитниками.
Краткое описание действий:
1.Лучники накрывают тучей стрел вражеский отряд конницы. Назгулы проносятся над стеной сбивая баллисты и обслугу.
2.Катапульты Мордора бьют по воротам более разжигая пожар и по стене разрушая часть строений.
3.Войска завершают построение. Хелкар шлет осанвэ Кхамулу.

0


Вы здесь » Средиземье » Каир Андрос » Восточный Ворота