Средиземье

Объявление

События в игре:

События игры разворачиваются у нас в Средиземье, в волшебном мире Толкиена. Братство выступило с Ривенделла, и потерпев поражение на Карадрасе, пошло через Морию. А над Ардой уже гуляет тьма. Тёмный Властелин начал войну и напал на Гондор. Остальные земли живут в относительном покое. Но долго ли это продлится?
Администраторы:
Арагорн
Эрион

Модераторы:
Галадриэль
Хелкар

Мастера:
Таларин
Боромир
Полезные ссылки:
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты
Армии игры
Гостям:

Регистрируйтесь! Мы всегда рады новым лицам! Форум жив и развивается дальше! Игра идёт в волшебном мире Толкиена, где ты можешь найти своё место! Не проходи мимо и окунись в события легендарной книги Властелин колец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средиземье » Канцелярия » Владыка Лориена


Владыка Лориена

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Персонаж:

1. Имя, отец; другие имена; титулы; если знаете перевод имени:
Келеборн. В переводе с синдарина значит «серебро-высокий». На телерине это имя звучало как Тэлепорно.

2. Раса:
Эльф из синдар

3. Возраст:
С начала Первой эпохи

4. Оружие и инвентарь:
Величественный клинок, лориенский лук, лориенский плащ. Может носить разные прекрасные одежды, как владыка.

5. Способности:
Владеет эльфийскими чарами, такими как предвидения, осанвэ, иллюзия. Владеет отлично оружием. Ратное дело, стратегия, тактика.

5. Внешность:
Келеборн отличается своим высоким ростом, приблизительно 193 сантиметра, потому что сказано, что он был одного роста с Галадриэлью. Также обладал длинными ярко серебряными волосами. Это полностью оправдывает его имя. Черты лица правильные, а оно само красивое. Широкий лоб говорящий как бы о мудрости Келеборна. Одет обычно в лёгкие, свободные одежды. На пояснице серебряный пояс.  Часто ходит босым, потому что легко ходить по мягкой траве или по осевшим золотым листьям, что на земле, весной в Лориене. Движения его плавные и лёгкие.

6. Характер:
Келеборн считается очень мудрым эльфов. Сама Галадриль называет его Келеборн Мудрый и говорила, что его дары превыше могущества королей. И это не зря. За многие годы он накопил много знаний. Также Келеборн не любил очень гномов. И не любил из-за того, что те разорили Дориат. Он считал только их виноватыми в этом. Келеборн не очень любит пиры или праздничества, но он достаточно говорлив, если можно так сказать. Часто на его лице видна улыбка. Есть чувство юмора. Гневается не так уж часто, и мало кто видел его в этом состоянии. Не любит войны и предпочитает спокойную жизнь, но готов в случае опасности защищать свой лес от вражеских полчищ. Влюблён в Артанис и любит только её. Именно Келеборн дал ей имя Галадриэль. Ради неё на многое готов, даже жизнь отдать.

7. Биография:
Синда по происхождению. Принц Дориата, владыка Лориэна. Внук младшего брата Эльвэ и Ольвэ – Эльмо. Отец Келеборна – Галадон, сын Эльмо. У Келеборна были брат Галатиль и племянница Нимлот. Был женат на Галадриэли и имел единственную дочь – Келебриан.
В Первую Эпоху жил в Дориате, где встретил Галадриэль, которая поселилась в королевстве Тингола после того, как нолдор вернулись в Средиземье. Позднее Келеборн женился на ней. Был свидетелем гибели Дориата, но спасся при его разорении.
Во Вторую Эпоху Келеборн какое-то время жил в Харлиндоне – части Линдона к югу от залива Лун. Эльфы Харлиндона были в основном синдарского происхождения, и этой областью владел и правил Келеборн.
После войны в Эриадоре (1697 г. В.Э.) Келеборн отправился в Лориэн, чтобы упрочить его оборону. Он опасался, что Саурон снова попытается пересечь Андуин. Однако когда Саурон укрылся в Мордоре и угроза миновала, Келеборн вернулся в Линдон к Галадриэли. Но до войны Последнего Союза и конца Второй Эпохи Келеборн и Галадриэль бывали в Лориэне еще дважды.
В начале второго тысячелетия Третьей Эпохи Келеборн и Галадриэль отправились в Лориэн и долго жили в гостях у короля Амрота, усердно собирая все новости и слухи о растущей тени в Чернолесье и черной крепости Дол Гулдур (ок. 1000 г. Т.Э.). Обойдя в поисках сведений весь Рованион от Гондора и границ Мордора до королевства Трандуила на севере, они ушли затем за горы в Имладрис и на много лет поселились там, так как Элронд был их родичем: он в самом начале Третьей Эпохи женился на их дочери Келебриан.
После катастрофы в Мории (1981 г. Т.Э.) и печальных событий в Лориэне, который остался без правителя, ибо Амрот погиб, не оставив наследника, Келеборн и Галадриэль переселились в Лориэн, где народ галадрим встретил их с радостью. Там они правили, не приняв королевских титулов, считая себя всего лишь хранителями этого края.

8. Мировозрение:
Свет

9. Краткое описание:
Владыка Лотлориена. Мудрец.

Игрок:

1. Настоящее имя:
Сергей

2. Связь с вами:
teleri09@yandex.ru 560969198 
3. Опыт в ролевых:
Больше пол года

4. С какими произведениями Толкиена знакомы?
Частично Сильмариллион, Хоббит, ВК, приложения.

5. Есть ли какие другие персонажи на данной ролевой?
Есть. Арагорн, Саурон и Галдор. Гваихир и Кирдан под большим вопросом

0

2

Келеборн написал(а):

Также Келеборн не любил очень гномов. И не любил из-за того, что те разорили Дориат

А не феаноринги его разорили? :|

0

3

Боромир написал(а):

А не феаноринги его разорили?

Первый раз разорили гномы, убив Тингола. Тогда Мелиан ушла и завеса пала. Гномы дошли до Менегрота и победили. Правда их войско потом разбили на обратном пути. Потом уж напали феанорлинги, требуя сильмарилл у Диора и больше Дориат не поднимался.

От меня: одобрено

0

4

Арагорн
Спасибо что освежил память, а то я уж за высокого мнения о феанорингах стал  :D  тогда одобренно

0


Вы здесь » Средиземье » Канцелярия » Владыка Лориена