Средиземье

Объявление

События в игре:

События игры разворачиваются у нас в Средиземье, в волшебном мире Толкиена. Братство выступило с Ривенделла, и потерпев поражение на Карадрасе, пошло через Морию. А над Ардой уже гуляет тьма. Тёмный Властелин начал войну и напал на Гондор. Остальные земли живут в относительном покое. Но долго ли это продлится?
Администраторы:
Арагорн
Эрион

Модераторы:
Галадриэль
Хелкар

Мастера:
Таларин
Боромир
Полезные ссылки:
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты
Армии игры
Гостям:

Регистрируйтесь! Мы всегда рады новым лицам! Форум жив и развивается дальше! Игра идёт в волшебном мире Толкиена, где ты можешь найти своё место! Не проходи мимо и окунись в события легендарной книги Властелин колец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средиземье » Архив » Анкета Сарумана


Анкета Сарумана

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Персонаж:
1. Имя, отец; другие имена; титулы; если знаете перевод имени:

Имя: Саруман.
отец: нет, ибо раса - майар, но его создатель - Илуватар.
другие имена: Курунир Лан(Саруман Белый на синдарине) 
титулы: Владыка Изенгарда.
если знаете перевод имени: см.выше

2. Раса:
Майа.
3. Возраст:
Появился до создания Арды.
4. Оружие и инвентарь:
Оружие: Магический посох.
                 Кинжал.

5. Способности:
Главное оружие Сарумана - знания и голос. Он обладал невероятным даром убеждения, которому могли сопротивляться очень немногие. В связи с тем, что он майа, он, ко всему прочему, обладает бессмертием - ему не страшна старость, убить можно только его оболочку.
Магия: Исстари излагают магию посредством слов на Квенье. Например Гэндальф с помощью своей магии противостоял Барлогу, обрушив под ним мост, или заклинание свет истари, которым он в “Хоббите” убил короля гоблинов. Но в основном истари достигали всего благодаря своим исключительным знаниям, вовсе не прибегая к чародейству.
Особенно сведущ во всем, что касалось эльфийских колец и устройств, изобретённых Сауроном. Превосходный алхимик и оратор. Неплохо разбирался в инженерном деле.

5. Внешность:
Хотя майяр могут выглядеть по собственному желанию, но все же большинство предпочитает облик старцев, но старцами только кажутся. Саруман - не исключение: внешне он имел вид черноволосого старика, но в конце Третьей Эпохи его волосы и борода практически полностью поседели. Он отличался высоким ростом, продолговатым лицом, тёмными как пепел глазами, всегда взирающими на собеседника с высокомерием. Нос - одна из самых примечательных вещей во внешности Сарумана - длинный и крючковатый. Пальцы украшают давненько не стриженные ногти. Поначалу носил белый плащ с капюшоном; цвет плаща соответствовал его прозвищу — Саруман Белый. Впоследствии сменил этот плащ на «радужный», то есть переливающийся всеми цветами радуги при движении. Всегда носит с собой посох.
6. Характер:
Саруман - рассчетливый майя, но наряду с этим - коварный и властолюбивый. Всегда очень осторожным в своих словах и поступках, имеет истинную мудрость и мог бы быть мудрейшим из магов (мудрейшим считается Гэндальф), если бы жадность и властолюбие не затмевали его мудрость. Имеет сильную тягу к изучению колец Власти и изменению живого(например из обычных орков он создал бесстрашных урук-хаев, не боящихся солнечного света). Предать кого-либо для Сарумана ничего не стоит, ибо чести у него не наблюдается. Обладая крайне неуживчивым и своевольным характером, Саруман тем не менее своими речами может убедить практически любого, он гениальный оратор. Неуживчивость и своеволие проявляются в том - что как правило ставит свое мнение выше чужого, и он может даже выслушать кого-то и даже на словах согласится, а вот про себя будет иметь другое мнение. А так же умеет притворятся и актерствовать, что несколько перекликается с его прозвищем - Многоцветный.
7. Биография:
Был сотворен в предначальную Эпоху. Он - майа Ауле, Курумо.
   Саруман прибыл в Средиземье около 1000 года и долгое время странствовал на востоке. В 2759(Третьей эпохи) он занял Изенгард с разрешения гондорского наместника Берена, где надолго и обосовался. 
   В 2953 году(Третьей эпохи) Саруман объявил Изенгард своей собственностью и начал собирать армию орков и дунландцев. Около 3000 года Саруман связывался с помощью палантира с Сауроном, и с тех пор подчинялся его приказам; скорее всего только для виду, так как у него были свои планы для присвоения себе Кольца Всевластия. Приблизительно в то же время вывел новую породу орков, не воспреимчивых к солнечному свету, назвав их урук-хаями(на Чёрном наречье это означает орки-войны). Через своего лазутчика Гриму Саруман подчинил себе короля Рохана Теодена и добился фактического неисполнения союза рохиррим с Гондором. Тогда же Саруман открылся Гэндальфу, рассчитывая привлечь его на свою сторону, но тот отказался, а потом бежал из Изенгарда с помощью Гваихира...

8. Мировозрение:
А чёрт его знает...скорее зло, но лучше для этого посмотреть на характер.
9. Краткое описание:
Саруман - рассчетливый майя, но наряду с этим - коварный и властолюбивый. Предать кого-либо для него ничего не стоит, ибо чести не наблюдается.

Игрок:
1. Настоящее имя:
Илья
2. Связь с вами:
ICQ: 381333204
3. Опыт в ролевых:
Есть, был на 4х ролевых(одна из них по ВК). На одной из них был модератором, позже стал админом.
4. С какими произведениями Толкиена знакомы?
Хоббит, Властелин Колец(все три части)
5. Есть ли какие другие персонажи на данной ролевой?
Нет, нету.

Отредактировано Саруман Белый (2009-09-01 18:23:57)

0

2

Привет Сайта, пришел твой враг Элендил Гэндальф :jumping:

Саруман Белый написал(а):

4429(не уверен)

Откуда такая цифра??? Если считать просто три эпохи, то уже около 9000 лет, а если еще предначальную эпоху... Ну короче пишите появился до создания Арды.

Саруман Белый написал(а):

Оружие: Антрацитовый магический посох.

Ээээ...А что такое антрацит.

Саруман Белый написал(а):

Все магические способности Сарумана трудно перечислить - например телекинез(движение предметов силой мысли), пирокинез(управление огнём), управление погодой и другие.

Не думаю. Магические способности исстари сильно урезаны, а те, что остались Валар запретили часто употреблять. А вот конкретно про способности: очень плохо. В Арде нет боевой магии.   

Саруман Белый написал(а):

Облачен в белую мантию с капюшоном, всега носит с собой антрацитовый посох.

Все тоже про посох. А вот про мантию ошибочка. Если внимательно читать ВК, то становитьс ясно, Курумо потерял свой цвет и стал носить радужную мантию.

Саруман Белый написал(а):

В связи с тем, что он майар

Саруман Белый написал(а):

Саруман - умный и рассчетливый майяр

Майа единственное число, майар множественное.

Саруман Белый написал(а):

Темной магии

Нету такой  :crazy:

И еще, Саурман желал завладеть Кольцом, а не править с Сауроном.

0

3

Привет Сайта, пришел твой враг Элендил Гэндальф

ааааааааааааа.......... :crazyfun:  :tired:  :tired:  :confused:

Ээээ...А что такое антрацит.

Насколько помню материал, из которого сделан посох.)

Откуда такая цифра??? Если считать просто три эпохи, то уже около 9000 лет, а если еще предначальную эпоху... Ну короче пишите появился до создания Арды.

прощу прощения, обсчитался)) исправлю))

Не думаю. Магические способности исстари сильно урезаны, а те, что остались Валар запретили часто употреблять. А вот конкретно про способности: очень плохо. В Арде нет боевой магии.

А когда они с Гэндальфом друг друга силой мысли швыряли в Ортханке? или когда Саруман пытался молнией обрушить на хранителей скалу, когда те шли через перевал? Или когда Гэндальф бил Барлога электричеством и другими способностями?

Майа единственное число, майар множественное.

не знал, учту. Спасибо)

Все тоже про посох. А вот про мантию ошибочка. Если внимательно читать ВК, то становитьс ясно, Курумо потерял свой цвет и стал носить радужную мантию.

да, забыл об этом, исправлю.

И еще, Саурман желал завладеть Кольцом, а не править с Сауроном.

Сначала. После того как его порабатил Саурон, трудно сказать, что он желал)) Но где я это написал?  :|

Отредактировано Саруман Белый (2009-08-31 23:11:01)

0

4

Просьба не обижаться, у админа плохое настроение.

Саруман Белый написал(а):

около 9000 лет(появился до создания Арды.)

Написать просто - до создания Арды

Саруман Белый написал(а):

глава Белого совета.

Не являетесь уже

Саруман Белый написал(а):

Майар

В единственном числе майа. Исправить

Саруман Белый написал(а):

Антрацитовый магический посох.

Напишите просто посох. Холодного оружия не носите?

Саруман Белый написал(а):

Все магические способности Сарумана трудно перечислить - например телекинез(движение предметов силой мысли), пирокинез(управление огнём), управление погодой и другие.

Бред. Вычеркнуть. Фильм - неканон. Назвать точные

Саруман Белый написал(а):

Хотя майяры

Множественное число - майар, а не майары. Исправить

Саруман Белый написал(а):

Всегда носит с собой антрацитовый посох.

Тоже самое. Если считаете, что посох их этого состоит, то цитату из канону сюда.

Саруман Белый написал(а):

Разве что то, что он всячески противостоял Морготу. Но не из убеждений, а скорее из соображений собственного благополучия.

Подробней и цитата из Сильма также не помешала

Саруман Белый написал(а):

и с тех пор подчинялся его приказам

Делалось это только для виду. На самом деле у Сарумана были свои цели

Саруман Белый написал(а):

с помощью одного из Орлов Манвэ...

Опять 25. Не одного из них, а самого повелителя - Гваихира

Саруман Белый написал(а):

умный и рассчетливый майя

А бывают глупые майар?

Саруман Белый написал(а):

А когда они с Гэндальфом друг друга силой мысли швыряли в Ортханке? или когда Саруман пытался молнией обрушить на хранителей скалу, когда те шли через перевал? Или когда Гэндальф бил Барлога электричеством и другими способностями?

Бред фильма. Прочтите ВК

+1

5

Подробней и цитата из Сильма также не помешала

Не смогу ибо не слишком большой знаток в этой области. Материал брал из Википедии.

Холодного оружия не носите?

Насколько я помню ни в книге ни в фильме у Сарумана его не было. Так что нет.

На фильм нельзя опираться? в таком случае сейчас по быстрому перечитаю некоторые моменты книги и исправлю способности.

0

6

Саруман Белый написал(а):

Не смогу ибо не слишком большой знаток в этой области. Материал брал из Википедии.

Лучше тот отрезок вычеркните. Википедия очень ненадёжна. Её любой может подправить.

Саруман Белый написал(а):

Насколько я помню ни в книге ни в фильме у Сарумана его не было. Так что нет.

Не вижу что мешает вам его носить. Кстати кинжал в книге у него видиться в конце, когда он им тыкает в Фродо. Правда тот был в мифриле. Но это ваше дело.

Саруман Белый написал(а):

На фильм нельзя опираться? в таком случае сейчас по быстрому перечитаю некоторые моменты книги и исправлю способности.

У нас ролевая по книге, а не по фильму.

0

7

Арагорн

Да, прошу прощения за ошибки, ещё раз посмотрел в книгу и убедился что вы правы. Насчёт магических способностей всё же есть вопрос: каким тогда образом Гэндальф обрушил мост в Мории? Как описать эту магию?

P.S. А момент, где Гэндальф ломает Саруману посох? чем не телекинез? о__О

Отредактировано Саруман Белый (2009-09-01 06:35:14)

0

8

Исстари излагают магию посредством слов на Квенье. Сказал посох переломись на этом древнем языке, то и произошло.

0

9

Гэндальф написал(а):

Сказал посох переломись на этом древнем языке, то и произошло.

Там больше. Это какие-то скрытые силы или т.д. от Валар в этом случае. Гэндальф стал главой и мог исключить из ордена, если захочет.

0

10

Вроде исправил.
Получается магия эльфов и людей(ведь нуменорцы Второй Эпохи - будущие Назгулы, а в особенности Хелкар умели её применять) по своей природе не отличается от магии истари? Например когда Исильдур проклял горцев-клятвопреступников? Или когда Галадриель наложила заклятие на стены крепости Дол Гулдур и сравняла их с землёй?

Отредактировано Саруман Белый (2009-09-01 16:38:16)

0

11

Саруман Белый
Это уже флуд, но я отвечу.

Саруман Белый написал(а):

Получается магия эльфов и людей по своей природе не отличается от магии истари?

Отличаються и ещё и как. Истари - майар, хоть и не в полную силу.

Саруман Белый написал(а):

(ведь нуменорцы Второй Эпохи - будущие Назгулы, а в особенности Хелкар умели её применять)

Там только два или три назгула - нуменорцы

Саруман Белый написал(а):

Например когда Исильдур проклял горцев-клятвопреступников?

Тут дело в другом. Это что-то большее. Сила клятвы или т.д. Я сам точно не скажу.

Саруман Белый написал(а):

Или когда Галадриель наложила заклятие на стены крепости Дол Гулдур и сравняла их с землёй?

Галадриэль владеет магией. Она ведь училась в Дориате у Мелиан как никак :)

Саруман Белый написал(а):

или в “Хоббите” убил вспышкой короля гоблинов

Это называется - свет истари :)

0

12

Арагорн
Спасибо за разъяснения. Какие ещё будут замечания к анкете?

0

13

Уже лучше :)

Саруман Белый написал(а):

В связи с тем, что он майа, он, ко всему прочему, обладает бессмертием.

Вот это разьясните

Саруман Белый написал(а):

Хотя майяр могут выглядеть по собственному желанию

Вроде ж только айнур. Но ладно, это не ко мне. Может мастера что-то скажут

Саруман Белый написал(а):

имеет истинную мудрость

Не сказал бы, что до сих пор имеет. Так как Гэндальф сказал: "Тираном и мудрецом быть одновременно нельзя". Но не знаю

Саруман Белый написал(а):

и изменению живого

Тоесть?

Саруман Белый написал(а):

Был сотворен в первую Эпоху

Раньше. В предначальную

Саруман Белый написал(а):

связывался с помощью палантира с Сауроном

Громко сказано. Тут просто он заглянул в Мордор и его поймали. Связь палантира Ортханка была направлена только сюда.

0

14

Исправил.

Громко сказано. Тут просто он заглянул в Мордор и его поймали. Связь палантира Ортханка была направлена только сюда.

Что вам не нравится в слове "связался"? Насколько я помню у Саурона тоже был палантир - палантир Минас-Итил, который в 2002 году Третьей эпохи захватили назгулы, и он стал добычей и забавой Саурона. С помощью него Саурон и связывался с Саруманом, когда тот пытался заглянуть в Мордор. Ведь палантиры только позволяли увидеть, что происходит в окрестных землях; кроме того, через палантир можно было общаться с тем, кто находился у ближайшего из остальных камней.

А насчёт мудрости согласен, но я вроде сказал - что её затмевали жадность и властолюбие.

Отредактировано Саруман Белый (2009-09-01 17:47:18)

+1

15

Саруман Белый написал(а):

Что вам не нравится в слове "связался"? Насколько я помню у Саурона тоже был палантир - палантир Минас-Итил, который в 2002 году Третьей эпохи захватили назгулы, и он стал добычей и забавой Саурона. С помощью него Саурон и связывался с Саруманом, когда тот пытался заглянуть в Мордор. Ведь палантиры только позволяли увидеть, что происходит в окрестных землях; кроме того, через палантир можно было общаться с тем, кто находился у ближайшего из остальных камней.

Я знаю, но я говорил про самый первый раз :)

Короче ладно. От меня одобрено

0

16

благодарю. Одобрить должны все админы и мастера?

0

17

Саруман Белый написал(а):

благодарю. Одобрить должны все админы и мастера?

Двух-трёх одобрений хватит вполне))

0

18

Саруман Белый написал(а):

отец: нет, ибо раса - майар.

Так вроде же Эру ему батей приходится :D

Саруман Белый написал(а):

его всё же можно убить(что и сделал Грима).

Его нельзя убить, убить можно оболочку, но никак не самого Курунира, он айнур, значит безсмертный.

0

19

Боромир

Его нельзя убить, убить можно оболочку, но никак не самого Курунира, он айнур, значит безсмертный.

как раз про оболочку я и говорил. Но если не нравится - уберу, точнее уже убрал.

0

20

Так вроде же Эру ему батей приходится :D

Насколько я помню, Айнуры, это существа, порожденные мыслью Илуватара. :tomato:

0

21

Саруман Белый написал(а):

как раз про оболочку я и говорил. Но если не нравится - уберу, точнее уже убрал.

Ну в анкете не было указано про что именно вы говорите.

Саруман Белый написал(а):

Насколько я помню, Айнуры, это существа, порожденные мыслью Илуватара.

Ну да, значит он их создатель, тобышь батя :)

Одобрено

0

22

Боромир

Спасибо, про Илуватара добавил. :)

0

23

Насколько я помню, но Айнур и Майар совершенно различны. Не стоит все сваливать в кучу.
Властью, данной мне администрацией, претензий нет (одобряю), ибо все, к чему можно было придраться уже расписали мои коллеги

0

24

Насколько я помню, но Айнур и Майар совершенно различны. Не стоит все сваливать в кучу.
Властью, данной мне администрацией, претензий нет (одобряю), ибо все, к чему можно было придраться уже расписали мои коллеги

Те айнуры, которые того пожелали, сошли в Эа, чтобы наделить Мир жизнью. Их усилиями «в пустотах неизмеренных и неизведанных и в веках бессчетных и позабытых» была сотворена Арда — жилище Детей Илуватара (эльфов и людей). Впоследствии тех айнуров, которые спустились в Эа, стали называть валарами — Стихиями, или Силами Мира, а их помощников — майарами.
Вроде так :)

0

25

Майар тоже к айнур относятся, и тоже могли облик менять, но тем, кто отправился в Средиземье (истари) было запрещено применять свою силу - то есть их способности были ограничены и там они облик менять не могли.
Прошу учесть это в игре.

одобрено

0

26

От меня тоже Ободрено!

0


Вы здесь » Средиземье » Архив » Анкета Сарумана