Средиземье

Объявление

События в игре:

События игры разворачиваются у нас в Средиземье, в волшебном мире Толкиена. Братство выступило с Ривенделла, и потерпев поражение на Карадрасе, пошло через Морию. А над Ардой уже гуляет тьма. Тёмный Властелин начал войну и напал на Гондор. Остальные земли живут в относительном покое. Но долго ли это продлится?
Администраторы:
Арагорн
Эрион

Модераторы:
Галадриэль
Хелкар

Мастера:
Таларин
Боромир
Полезные ссылки:
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты
Армии игры
Гостям:

Регистрируйтесь! Мы всегда рады новым лицам! Форум жив и развивается дальше! Игра идёт в волшебном мире Толкиена, где ты можешь найти своё место! Не проходи мимо и окунись в события легендарной книги Властелин колец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средиземье » Канцелярия » Эллинор


Эллинор

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Персонаж:
1. Имя, отец; другие имена; титулы; если знаете перевод имени:
Эллинараниариналь дро Кирран Бельвиорэль Эленес Ссанишари иль Вэллэри, можно просто Эллинор Вэллэри  или Элька-менестрель Эллинараниариналь, в переводе с эльфийского обозначает Звездный День, точно такое же несуразное явление как и сама эльфашка
2. Раса:
эльфийка
3. Возраст:
321
4. Оружие и инвентарь:
Легкий эльфийский меч (одноручный)  в простых ножнах за спиной, два кинжала, парочка метательных ножей, эльфийский лук. Из инвентаря стандартный набор путника - котелок, ложка, тарелка, нож, большой и теплый эльфийский плащ, топорик и лютня
5. Способности:
Мечом Элли владеет очень хорошо, ножом, конечно, белке в глаз не попадет, но в саму тушку - пожалуйста! Луком Эллинор, как и многие её сородичи владеет очень хорошо! Также она хорошо поет и играет. Особенностью её игры является то, что она поет в большинстве случаев только песни собственного сочинения.
5. Внешность:
Острые эльфийские ушки чаще всего спрятаны под шелковой либо кожаной лентой, которая удерживает её золотые волосы. Сложной прически как таковой чаще всего на голове не наблюдается, только по приезде в Лориэн, обычно на голове либо организованный хаос (это случается чаще всего по утрам), либо просто распущенные волосы, удерживаемые лентой, либо коса или низкий хвост. Что всегда остается неизменным, так это лента, либо просто повязка, скрывающая острые уши эльфийки. Из одежды эльфийка предпочитает мужские штаны темного цвета, заправленные в высокие сапоги и белую рубашку с ширном, но это на дорогах. В Лориэне эльфийка одевается "прилично", по эльфийской моде.  Телосложение легкое, на первый взгляд даже хрупкое. впечатление это развеивается в тот момент когда "ладная девка", кажущаяся легкой добычей, спрыгивает с коня и почти мгновенно выхватывает из заплечных ножен полуторник, одновременно вытаскивая длинный кинжал.

6. Характер:
Характер Эллинор можно описать двумя словами - безрассудная авантюристка. Она во все сует свой любопытный нос и постоянно ищет неприятности на свою филейную часть. Несколько лет назад решила было сунуться в Мордор, но встрепенувшиеся остатки здравого смысла вкупе с знакомыми эльфами за короткое время отговорили её от безумного поступка. Также Элли очень любит участвовать в пьяных дебошах, а если участь, что пьянеет она довольно быстро (всего одна двухлитровая бутыль самогонки!), а также то, что она все же автор песен... Сейчас по деревням ходит много матерных частушек и песен подобного содержания.  Но в то же время Элли - верный и преданный друг, который никогда не бросит в беде. Проводя большую часть времени среди людей Элли даже завела себе несколько друзей, с которыми периодически сталкивается на дорогах Средиземья. Не гнушается воровать, если вдруг заканчиваются деньги, а песни невостребованы. Хотя, справедливости ради, надо отметить, что грабит она только дома богатеев, да и то на не очень большие суммы. Среди эльфов из друзей у нее только одна настоящая подруга, остальные просто не понимают эльфийку. чего она не терпит - так это плагиата БЕЗ её личного разрешения. Нет, если исполнитель песни упомянет о том, что песня её, Элькиного, сочинения, то ничего не произойдет, но вот если другой менестрель попытается присвоить себе её песню... То как-то ночью его посетит одна разъяренная эльфийка с обнаженным мечом или хотя бы кинжалом. Не факт что после проявления "пылких чувств" Эллинор бедняга останется жив.
7. Биография:
Эллинор родилась в Лориэне 321 год назад. Она была первым эльфенком у Эленес и Бельвиорэля. До ста лет она росла самым обычным эльфом и крыша у нее была на месте. Единственное что было особенным - неуемное любопытство, которое заставляло её совать свой нос куда попало и пытаться разбирать на запчасти разные предметы. Один раз её нашли, сидящую в окружении пары десятков разобранных на составляющие стрел. В качестве наказания ей пришлось собрать их обратно. После того случая Эллин превосходно делает стрелы.  Так, о чем это я? Ах, да, о жизни.  Когда Эле исполнилось 62 года (по \льфийским меркам еще совсем ребяческий возраст) её родители собрали вещи для долгого путешествия, попрощались с дочкой и отправились... А Мелькор знает куда они отправились! До сих пор Эллинор ломает голову над этой тайной. Тогда же Эллинор спокойно осталась под присмотром подруги Эленес, считая, что родители как обычно скоро вернутся. Раньше это бывало довольно часто, и они всегда привозили с собой разные диковинки. Но шли года , а они не возвращались. Когда они не вернулись и на Элькино 75-летие у ребенка начала конкретно съезжать крыша. Раньше любопытство эльфийки не пересекало обыкновенных пределов, теперь же... Теперь же её вылавливали в самых различных уголках сначала столицы, а потом и всего Золотого леса. С самого рассвета эльфийка, захватив с собой лишь лук и колчан стрел отправлялась в "дальнее странствие". Возвращали в родной мэллорн её обычно либо кто-то из взрослых эльфов, либо Стражи (позорно держа хулиганку за длинные уши). Если бы Эллинор делала все свои пакости в одиночку, то ни Арраэлэ, ни Хазьеля (опекунов Эллинор) это бы не встревожило. Жива-здорова и ладно. Но ведь неугомонная \льфа вовлекала в свои авантюры еще и Аррилину, дочь Арраэлэ. Тогда эльфу с достижения ей совершеннолетия (100 лет) "сплавили" Стражам Леса на обучение. Ничего не вышло. Отучившись полстолетия Эллинор, как уже совершенно самостоятельная особа заявила, сто Стражем леса быить не желает. А чтобы не заставили просто сбежала в человеческие земли налегке, прихватив лишь самое необходимое: лютню, плащ, котелок, небольшой запас пищи, мешочек золотых и оружие. С тех пор и мотает эльфашку-менестреля по всему Средиземью. Хотя Эллинор никому и не говорит, она все еще рпытается найти своих родителей. По негласному договору между Аррилиной и Эллинор первая приглядывает за домом в отсутствие эльфашки, а вторая постоянно привозит разные диковинки. Кстати, надо упомянуть об еще одном важном событии в жизни эльфийки. Лет двадцать пять надад она обнаружила в лесу привязанного бело-серого жеребенка с серебряной гривой. Недоумевая она отвязала его и повела к костру. причина такого поведения селян обнаружилась быстро - клыки у животинки были более острые, нежели у простых коней. Но Эллинор быстро нашла общий язык с конем, обозвав его Вьюнком. Характер у животинки оказался на редкость сволочной, но Эллинор ведь все же эльф, хоть и немного неправильный. Так что теперь купается эльфийка в попадающихся на пути лужах/болотах/морях грязи/реках (нужное подчеркнуть) намного реже, чем в начале их знакомства.Хотя сейчас, по лошадиным меркам, жеребчик уже стар, мира сего он покидать не собирается, а спокойно живет и хорошо служит Эллинор.
8. Мировозрение:
Свет
9. Краткое описание:
Текст

Игрок:
1. Настоящее имя:
Лина
2. Связь с вами:
мыло в профиле
3. Опыт в ролевых:
довольно большой
4. С какими произведениями Толкиена знакомы?
Хоббит, весь Властелин Колец, собираюсь читать Сильмариллион
5. Есть ли какие другие персонажи на данной ролевой?
нет

Не знаю как вставить это в БИО, так что пишу здесь. Эленес и Бельвиор любили путешествовать и однажды в своих странствиях доехали они до моря. Ну, как говорится, с тех пор покой и потеряли. Но бросить Лориэн нельзя, там маленькая дочь. Так что некоторое время они просто иногда наведывались к морю, тяжко вздыхая о недоступных морских протсорах и стране, укрытой за туманами. Потом они решили, что Эллинор достаточно выросла и уже может жить самостоятельно. Так они и отправились к морю, оставив подругу Эленес - Арраэлэ - присматривать за эльфашкой до её совершеннолетия. Но им не повезло,  в пути на них напала довольно большая банда, которая элементарно взяла их числом. Хотя сказать, что банда победила, было нельзя... Из всей шайки спасся только главарь, получивший на всю жизнь урок - НЕЛЬЗЯ приставать к двум милым и безобидным эльфам, когда они спешат к морю!

Отредактировано Эллинор (2010-03-04 14:13:51)

0

2

Эллинор
Вижу анкета в процессе. Но хотел сразу сказать об оружии. Парных ножей у эльфов нет. И клинок - это только режущая часть оружия. Как вы об ним не порезали руки? И об стилитах у эльфов также вроде не слышал. Что о совершенстве во владении луком, то такого не бывает даже у эльфов.

0

3

звиняюсь, из-за компа выгнали. Ну, я конечно знаю, что это только режущая часть, но привыкла так называть весь меч/саблю и др.  Ладно, парные уберу, просто мой любимый вид оружия, а что до стилета... На дорогах Средиземья всегда было небезопасно, я так думаю, и луком до мечом много не навоюешь, особенно если клинки не парные. Так что стилет в сапоге это стандартная мера предосторожности.

0

4

Эллинор
Лучше называть правильно) А стилетов эльф не носили, повтряю ещё раз. Они пользовались мечами, и иногда копьями. А парные мечи вы бы просто вряд ли подняли или долго держали.

0

5

Арагорн написал(а):

А стилетов эльф не носили, повтряю ещё раз

так то нормальные эльфы.... А эльфашка менестрель со съехавшей крышей, раз в два года заезжающая в Лориэн... По-моему она может и стилетик гномьей ковки в сапог засунуть.

0

6

Эллинор
У Толкиена все эльфы в рамках законов и обычаев Эльдар. И они стилетов не носили. Лучше просто уберите и всё. Чем одноручный меч плох?

0

7

уууу.... Ну ладно. А кинжал-то можно оставить?

0

8

Эллинор
Хоть два. Только не парных.

0

9

Арагорн написал(а):

Чем одноручный меч плох?

Короткий слишком, мало врагов на клнок насадить можно)))))))))

Арагорн написал(а):

Хоть два. Только не парных.

Парные кинжалы? Это что-то новенькое! Никогда о таких не слышала. Надо подумать....

Отредактировано Эллинор (2010-02-12 17:22:00)

0

10

Ладно, допишите анкету, а тогда всё гляну.

0

11

угу

0

12

Вроде ФСЁ!

0

13

Эллинор написал(а):

4. Оружие и инвентарь:Полуторный меч-бастард  в простых ножнах за спиной, два кинжала, парочка метательных ножей, эльфийский лук. Из инвентаря стандартный набор путника - котелок, ложка, тарелка, нож, большой и теплый эльфийский плащ, топорик и лютня

А вы катапульту с собой не думали взять? вы не думали о том, что это многовато, не то что для девушки, но и для парня?

Эллинор написал(а):

Луком Эллинор, как и все её сородичи владеет просто отлично!

Это ещё не доказанный факт. В Толкиена вроде не говорилось что все эльфы отлично владеют луком. Да, они стрелки получше людей, но не все, и  не приблизительно все.

Эллинор написал(а):

Из одежды эльфийка предпочитает мужские штаны темного цвета, заправленные в высокие сапоги и белую рубашку с ширном, но это на дорогах

Не буду устраивать половую дискриминацию, так и быть >_>

0

14

Эллинор написал(а):

5. Внешность:

Тут только одежда, уши волосы. А остальное?

Эллинор написал(а):

Не гнушается воровать.

Объясните смысл этой фразы пожалуйста

Эллинор написал(а):

То как-то ночью его посетит одна разъяренная эльфийка с обнаженным мечом или хотя бы кинжалом. Не факт что после проявления "пылких чувств" Эллинор бедняга останется жив.

Феанор в юбке х)) А не жестоко для обычной эльдэ?

Эллинор написал(а):

Когда Эле исполнилось 98 лет (по \льфийским меркам еще совсем ребяческий возраст) её родители собрали вещи для долгого путешествия, попрощались с дочкой и отправились... А Мелькор знает куда они отправились! До сих пор Эллинор ломает голову над этой тайной.

Даже если ваш персонаж что-то не знает о себе, то вы должны знать о нём всё. Так что объясните почему они бросили дочь, и всё, что с этим связано.

Эллинор написал(а):

то ни Арраэлэ, ни Хазьеля (опекунов Эллинор)

Как я понял ваши родители пропали, когда вам стукнуло почти 100. Какие опекуны тогда?

Эллинор написал(а):

причина такого поведения селян обнаружилась быстро - у животинки имелись клыки, и клыки немалые. Но Эллинор быстро нашла общий язык с мутантом, обозвав его Вьюнком.

Клыки у коня?? Не может быть. Мутантов в Арде нет.

0

15

Арагорн написал(а):

Как я понял ваши родители пропали, когда вам стукнуло почти 100. Какие опекуны тогда?

Извиняюсь, опять в возрасте толкиновских эльфов путаюсь. Во сколько у них детство заканчивается?

Арагорн написал(а):

Феанор в юбке х)) А не жестоко для обычной эльдэ?

А Эля не обычная, она со съехавшей набок крышей)))

Арагорн написал(а):

Клыки у коня?? Не может быть. Мутантов в Арде нет.

совсем-совсем нет? уу.... ладно, коняга втягивает клыки и становится обычным белогривым коником со скверным характером

Отредактировано Эллинор (2010-02-26 14:35:07)

0

16

Эллинор написал(а):

Извиняюсь, опять в возрасте толкиновских эльфов путаюсь. Во сколько у них детство заканчивается?

100 лет.

Эллинор написал(а):

А Эля не обычная, она со съехавшей набок крышей)))

Но всё же. Она же не орк.

Эллинор написал(а):

совсем-совсем нет? уу.... ладно, коняга втягивает клыки и становится обычным белогривым коником со скверным характером

К кому этот скверный характер направлен? А обычным, ладно.

Учтите замечания Боромира.

0

17

Боромир написал(а):

А вы катапульту с собой не думали взять? вы не думали о том, что это многовато, не то что для девушки, но и для парня?

Ну, на этот счет могу толкьо сказать, что на дорогах небезопасно для одинокой путницы. Даже если нет нежити и нечисти, то остаются  самые обыкновенные разбойники, которым Элли может показаться легкой добычей.

Арагорн написал(а):

Она же не орк.

не орк, да. Но за свои песни хоть кому голову оторвет. Да и не каждый раз она их прибивает. Только если второй раз на плагиате ловит. А так просто очень вежливая беседа с клинком у горла

0

18

Боромир написал(а):

Не буду устраивать половую дискриминацию, так и быть >_>

не, половую дискриминацию не надо. Да и сами подумайте - удобно по дорогам в платье или юбке путешествовать?

А так, вроде, постаралась все исправить

Отредактировано Эллинор (2010-02-27 09:07:37)

0

19

Эллинор написал(а):

не орк, да. Но за свои песни хоть кому голову оторвет. Да и не каждый раз она их прибивает. Только если второй раз на плагиате ловит. А так просто очень вежливая беседа с клинком у горла

Меня в принципе вообще упоминание о плагиате удивило. Люди эльфийских песен не поют. А эльфы плагиатом не занимаются. О гномах вообще молчу. Где вы такое заметили, извините?

Эллинор написал(а):

Ну, на этот счет могу толкьо сказать, что на дорогах небезопасно для одинокой путницы. Даже если нет нежити и нечисти, то остаются  самые обыкновенные разбойники, которым Элли может показаться легкой добычей.

Вы не поняли. Вам это не трудно носить? Согласен, что даже парню было бы тяжело.

0

20

Арагорн написал(а):

Вы не поняли. Вам это не трудно носить? Согласен, что даже парню было бы тяжело.

мда... с такой стороны не рассматривала. Но все равно это не очень тяжело. Меч висит за спиной, так что это не очень тяжело. Метательные ножи имеют совсем небольшой вес и находятся в ножнах на предплечьях. Что еще? кинжалы? Один на поясу, другой в сумке, как запасной. Лук и колчан к седлу приторочены. Где неподъемная тяжесть?

0

21

Эллинор написал(а):

мда... с такой стороны не рассматривала. Но все равно это не очень тяжело. Меч висит за спиной, так что это не очень тяжело. Метательные ножи имеют совсем небольшой вес и находятся в ножнах на предплечьях. Что еще? кинжалы? Один на поясу, другой в сумке, как запасной. Лук и колчан к седлу приторочены. Где неподъемная тяжесть?

Все это как раз очень тяжело

0

22

Ладно, сабля вмесно полуторника. Пойдет?

0

23

не знаю писал ли, но от меня одобрено

0

24

Эллинор
Эльфы не носят сабель. Как и двуручных мечей, палиц, молотов, кривых мечей также. Это просто, на всякий случай назвал.

0

25

Нет, уменьшить количество оружия.

0

26

Арагорн написал(а):

Эльфы не носят сабель

Не знаю не знаю. Быть может именно в книге ничего о них не говорится, но в фильме как минимум у Арвен есть сабля.
Боромир, да что вы к оружию прицепились? мне что, уменьшить его до одного кинжала и лука? тогда эльфийка будет ограблена и изнасилована первой же группой разбойников, так как грабительская братия предпочитает нападать из засады, а в ближнем бою лук не большой помощник. Максимум как его можно использовать, так это огреть по голове али стрелу собственноручно воткнуть куда-нибудь...

0

27

Эллинор написал(а):

Не знаю не знаю. Быть может именно в книге ничего о них не говорится, но в фильме как минимум у Арвен есть сабля.

У нас канон Толкиен, а не Джексон. Так что опираемся именно на книгу, где как раз у Арвен никогда не было меча к тому же.

Эллинор написал(а):

Боромир, да что вы к оружию прицепились? мне что, уменьшить его до одного кинжала и лука? тогда эльфийка будет ограблена и изнасилована первой же группой разбойников, так как грабительская братия предпочитает нападать из засады, а в ближнем бою лук не большой помощник. Максимум как его можно использовать, так это огреть по голове али стрелу собственноручно воткнуть куда-нибудь...

Мой совет заменить саблю на одноручный меч и... убрать один кинжал. Думаю и Боромира и меня это устроит. Хотя уж буду говорить только за себя. Вы же, я думаю, не будете в игре у нас на каждом шагу на разбойников натыкаться.

0

28

Арагорн написал(а):

оть два. Только не парных.

Не, на каждом щагу не буду. На одноручный меч с удлиненной рукоятью будете согласны? А кинжал второй зачем убирать? пусть болтается себе в сумке. К тому же вы сами сказали:

Арагорн написал(а):

оть два. Только не парных.

А теперь просите второй убрать...

0

29

Эллинор
Тогда был другой разговор. Подожду, что скажет Боромир

0

30

Эллинор написал(а):

Боромир, да что вы к оружию прицепились? мне что, уменьшить его до одного кинжала и лука? тогда эльфийка будет ограблена и изнасилована первой же группой разбойников, так как грабительская братия предпочитает нападать из засады, а в ближнем бою лук не большой помощник. Максимум как его можно использовать, так это огреть по голове али стрелу собственноручно воткнуть куда-нибудь...

Как раз таки лучники так и ходили, с луком и кинжалом. Ну, или в крайнем случае с коротким мечем

0


Вы здесь » Средиземье » Канцелярия » Эллинор