Средиземье

Объявление

События в игре:

События игры разворачиваются у нас в Средиземье, в волшебном мире Толкиена. Братство выступило с Ривенделла, и потерпев поражение на Карадрасе, пошло через Морию. А над Ардой уже гуляет тьма. Тёмный Властелин начал войну и напал на Гондор. Остальные земли живут в относительном покое. Но долго ли это продлится?
Администраторы:
Арагорн
Эрион

Модераторы:
Галадриэль
Хелкар

Мастера:
Таларин
Боромир
Полезные ссылки:
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты
Армии игры
Гостям:

Регистрируйтесь! Мы всегда рады новым лицам! Форум жив и развивается дальше! Игра идёт в волшебном мире Толкиена, где ты можешь найти своё место! Не проходи мимо и окунись в события легендарной книги Властелин колец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средиземье » Канцелярия » Целительница душ;


Целительница душ;

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Персонаж:
1. Имя, отец; другие имена; титулы; если знаете перевод имени:
Enfleudel’/Анфлёдель
Титулов не имеется.
Прозвища: Белая тень, Невидимка, Луна.

2. Раса:
Эльфийка из племени Нолдор

3. Возраст:
более 2-ух тысяч лет. Выглядит, впрочем, на человеческих 20.

4. Оружие и инвентарь:
Оружия при себе нет. Если понадобится – возьмет в руки лук. Из инветаря носит с собой на поясе небольшой мешочек с целительными настойками небольших размеров.

5. Способности:
Доминирующие способности в чарах: Целительские. Её мать была целительницей и её умения передались дочери, правда у самой Анфлёдель способности оказались сильнее, чем у матери. В её руках выживают многие пациенты.
Пассивные способности в чарах:  Осанвэ.
Доминирующие способности в оружейном бою: Лучница.
Пассивные способности в оружейном бою: Мечница. Подробности в биографии.

5. Внешность:
Волосы спадают до талии, длинные волнистые и присущим всем эльфам характерным блеском. Лицо почти всегда имеет мягкое выражение, по пальцам можно посчитать те дни, когда она чувствует злобу, ненависть и любые другие негативные чувства, которые отражались на её лице. Лицо её бесстрастно, немного равнодушное, но не в этом суть. Главные достоинством всей внешности эльфийки являются её глаза. Пронзительные глаза светло-зеленого цвета ярко выделяются на её лице. Черты лица её резки, но выражение его смягчает природную резкость черт эльфийки. И поэтому, всегда, когда кто-то к ней подходит и пытается заговорить – обязательно первым взглядом посмотрит в эти неестественно яркие глаза.
Она не толстая и не худая – абсолютно нормального телосложение. Все не ниже и не выше нормы. И, конечно же, эльфийки никогда не бывают идеальными. За красоту всегда чем-то расплачиваются… У неё – это несколько почти незаметных белых шрамов длиною с два пальца на спине… Спину из-за этого никогда не открывает, держит её всегда закрытой.
У неё кожа имеет цвет светлого персика, того цвета, который ближе к алебастровой. Изящные кисти рук и тонкие пальцы довершают картину «аристократичности» эльфийки, хотя все представительницы этого народа такие.
Она носит платья свободного покроя, длинные и только определенных цветов: зеленый, голубой, серебряный и белый. Чаще всего она одевает одежду последних двух цветов, из-за чего её и прозвали Белой Тенью.
Она не носит никаких украшений кроме тоненького серебряного колечка на пальце, доставшееся её от матери. По внутреннему ободку его вырезаны охранные руны…

6. Характер:
Анфлёдель – очень странная эльфийка. Характер у неё тот еще, я не говорю, что он «крутой», я говорю о его странности. Словно птица, летящая над небом, осматривающая все, но молчаливая. Она может стоять рядом с вами, а в следующую секунду исчезнуть, словно её и не было. Её прозвали невидимкою, луной под сумеречным небом. Она любит ночь и звезды, любит Ривенделл и запах родного края. Но это не обычная романтическая натура, это натура наблюдающая и крайне, нет не наивного, а летающая, если можно так описать эту эльфийку. Возвышенная и простая, Появляющаяся и Уходящая, Наблюдающая и Понимающая. Улавливаете мысль?
Невозможно описать те ощущения, которые даруют первые минуты общения с нею. Она будто замкнулась в себе, а внешне она выглядит до странности умиротворенной. Её часто можно увидеть в любых закоулках Ривенделла.
Её можно назвать белой тенью среди деревьев. Это просто её жизнь, это просто её мир…
Её слова на вес золота. Она никогда не будет говорить много, она молчалива. Обычно говорят её собеседники, а она вставляет словечко-другое и была такова. Она никогда не будет болтать попусту, прежде семь раз обдумает и один раз скажет. Многие удивляются этому, но… это её сущность…
Хотя многие и пытались понять её характер, но никому до сих пор это не удавалось. Она неосознанно ограждает людей от познания себя, её кажется, что это – запретная зона. Она не станет говорить о себе много никому, почти никому..
Ко всем своим воспоминаниям и чувствам она относится с трепетом.
Она упряма и неконфликтна… Упрямая, но не там, где зреют драки, а в своих начинаниях и целях. Дойдет до конца, если понадобится…

Не пытайся постичь того, чего не знаешь, странник по душе её…

7. Биография:
Анфлёдель. Невидимка. Думаете легкая была жизнь?... как бы не так…
Она родилась в Ривенделле, в родном для неё городе, который она навряд ли покинула бы. Детство её было счастливым…

…я была маленькой и многое не понимала, летала словно на крыльях… почему крылья потом словно отрезают, когда ты взрослеешь, а легкость остается? Я была бы не против научиться летать снова… детство – такая наивная пора, я была такой… легковерной, когда в мире этом нет ничего такого, что вызывает доверие. Я могла доверять только своим родителям и родным. Они никогда не предают…

Она была любима родителями, была единственной дочерью в их маленькой семье. Отец её был отменным лучником, а мать хорошей целительницей. Эти умения достались их дочери, но целительство стало её главным умением. Мать привила ей любовь к целительству, привила и понимание, что не всё на свете совершенно.

… я любила своих родителей  всем сердцем, они ддя меня значили все, наверное даже весь мир был заключен в них. Они были прекрасными эльфами… Но такая трагедия. Я бы разорвала бы руками эту войну, если бы она была материальна, но увы – это неосуществимо. Они отправились на войну с отрядом эльфов и… были убиты, как и многие. Я узнала это только спустя неделю… и не почувствовала ничего, кроме апатии. Долго сидела возле дерева, прислонившись к нему, и смотрела в одну точку. В мыслях была пугающая пустота…

Это случилось неожиданно, после чего эльфийка и стала ходить везде одна, появляясь и исчезая…

… я проснулась от апатии неожиданно, спустя, наверное, три месяца со дня гибели родителей. Проснулась… мир казался каким-то новым, отчужденным. Я тогда осознала, что такое быть одинокой… одинокой в смысле без родителей, ведь родня у неё есть, но они ни за что не заменили бы родителей, чего и не сумели сделать в близком будущем. Но благодарность к ним осталась в моем сердце. Они сделали для меня многое, вырастили меня, отторгнули мысль о жестоком мире, дали то умиротворение, которое мне было необходимо. Но этого оказалось недостаточно…

После смерти матери она прекрасно понимала, что надо продолжать обучение целительству, раз ей это дело нравится. И она пошла к местному целителю и уговорила его обучить её всему, что знал он сам. После долгих уговоров он сдался и начал обучение юной эльфийки, которой в ту пору было не более тысячи лет.

… О, это было довольно сложно. Я старательно училась у него, все запоминала…тяжело в учении – легко в бою… обучение длилось очень долго и, наконец, я стала у него помощницей в его делах. Он часто говорил мне, что мне достался поистину великолепный дар, и что нельзя было его растрачивать впустую. Я постигла таких вершин, о которых даже и не мечтала, я теперь могу делать многое, вылечить почти каждого. Это стало смыслом моей жизни – исцелять раненых и больных, это доставляло и доставляет мне удовольствие. Я радостно чувствовала, что обрела смысл жизни…

Анфлёдель стала одной из лучших, если не худших целительниц Ривенделла. Она с радостью помогала всем, если у неё были силы и время. Но всегда хорошее подходит к концу и начинается плохое, эти черно-белые полосы жизни… Пришло время, когда ей пришлось взять в руки оружие. Она научилась стрельбе из лука у отца, но хотела попытаться выучиться и бою на мечах. У неё был прекрасный учитель, но ей не было дано природой это умение. Довольно скоро ей пришлось забросить это дело

… я очень хотела попробовать побиться на мечах, вдохновленная эльфами, которые мастерски орудуют этим ужасным оружием. Я думала ,что если выучусь этому, что пойму почему они получают такие разные раны… но практика мне никогда не давалась, а теорию боя шла прекрасно. Мой учитель, или скорее наставник, показывал все до мельчайших подробностях, но, несмотря на это, я не могла воспроизвести всё в точности так, как он и показывал, хотя что воспроизвести… мне ничего из этого не давалось, ничего. Постоянно ошибки, хотя прекрасно знала, что надо делать, но все равно… спустя некоторое время я бросила эти бесплодные попытки научиться владению мечом и вплотную занялась луком. С ним у меня дружба пошла гораздо быстрее…

Ей можно было и не обучаться мастерству владения луком, т.к дальше среднего она уже не обучится. Но она, будучи упрямой, пыталась выучиться, но ей, опять же, это было не дано. Она бросила и это дело. Через много лет, Владыка решил отправить её в Сумеречье (Лихолесье)для каких-то важных дел. Она была огорошена этим известием, но все же поехала. Там её ждал сюрприз

…. По прибытие на место, меня сразу поселили практически в центре этого города. Оказалось, что она нужна была для того, чтобы обучить некоторых целительству, чему я была приятно удивлена.  С тех пор начались мои «трудовые» наставнические будни, благо еще, что ученики попались нормальные, понимающие. Я была рада их обучать.. Но мне пришлось покинуть Сумеречье...

Произошло это летом, в самый разгар лета для людей, но в Сумеречье оно было прохладным. Эльфийке очень понравился этот город, но как всегда – в гостях хорошо, но дома лучше, и уже скучала по родным краям, все таки попробуйте провести вне своего дома примерно с сотню лет.
Поэтому эльфийка, уведомив тех, кого надо, уехала из Сумеречья к себе обратно в Ривенделл. Настроение от этого было приподнятым и ностальгическим.
Через несколько дней она уже была в городе… Но и эти дни не обошлись без происшествий - по пути встретилось несколько человек, которые и напали на эльфийку (они думали, что это какой-то враг, Анфлёдель была одета как человек для маскировки). Та еле отбилась от ник и заработала несколько резаных шрамов на спине. Времени на лечение не было, надо было как можно скорее добраться до Ривенделла, что она и сделала. Только оказавшись на месте она занялась лечением шрамов, но те не сошли до конца.

…Оказавшись в родных местах, я, первым делом, отправилась к целителям, в надежде вернуть себе занятие, привычное времяпровождение. К счастью, мне это удалось и я обрела наконец нужное мне спокойствие и уверенность. Но опять спокойствие закончилось однажды…
В тот день многие эльфы вернулись после битвы в родные края (битва была еще задолго до битвы Пяти Воинств и не очень масштабной). Несколько из них были ранены и их мы положили в лазарет . Мне дали на попечение одного молодого эльфа, сильно раненого. А я допустила грубую ошибку тогда, когда нельзя было её допускать, забыла тогда, когда надо было быть собранной и максимально сосредоточенной. Тот, кого я лечила уже шел на поправку, но я… наверное здесь будет лучше сказать – убила его. Не успела тогда, когда надо везде успевать… Тот день и многие последующие дни дали мне понимание того, что не всё в мире можно сделать, бывают и ошибки. И я решила во что бы то ни стало быть всегда собранной, когда нахожусь в лазарете или еще где…

Это послужило ей уроком, который она не забудет никогда в жизни. Ведь умер впервые её пациент, а ведь она не хотела этого. Боль… горькая и притупляющая все чувства. Ей показалось, что у нее отнялось все, кроме цвета перед глазами и частичных звуков. Это было крайне неприятно, она находилась в какой-то прострации, апатии, второй раз за всю свою жизнь. Она пыталась не отчаиваться, но это не помогало, и поэтому она стала ходить везде одна, проводить дни в философских размышлениях. Она прервала жизнь молодому, подающему надежды эльфу и от понимания этого в душе у неё разлилась горечь и ненависть к самой себе. Но скоро она прошла…
Из-за того, что она постоянно ходила между деревьев, прислушиваясь к ним, к их тихому шелесту, её прозвали невидимкою или белою тенью. В те дни она ходила меж деревьев и искала среди них успокоения и умиротворения, которое она потом обрела.
Она изучила Ривенделл весь, не залезая только в труднодоступные места. Но она знала его, словно свои пять пальцев.
Мало кто с ней заговаривал, но если и заговаривал и надолго, то становился впоследствии её «тайным другом».

Так было бы целую вечность, но события, всколыхнувшие Ривенделл, заставили проснуться Анфлёдель. Это носитель Кольца Саурона, то самое кольцо Всевластья оказалось у них в родных краях. Эльфийка была удивлена и рассержена одновременно, она боялась за свой город, за свой Ривенделл. Но Владыка Элронд всё учел, и вскоре они уже отправились уничтожать это кольцо. Она терялась в догадках о том, сколько времени понадобится на то, чтобы совершить такой подвиг, но понимала, что те, кто вошел в Братство Кольца, были храбрецами до безумия. Она надеялась, что они знали на что идут… Она видела их полные решимости лица и мысленно пожелала им удачи.

«История на этом закончилась, но жизнь идет. Встретимся на страницах Средиземья когда-нибудь…»
8. Мировозрение:
Добро, свет. Но предпочитает зачастую оставаться в стороне во время военных действий, не биться, а лечить.

9. Краткое описание:
Целительница. На крайний случай – лучница.

Игрок:
1. Настоящее имя:
Анна

2. Связь с вами:
483161981

3. Опыт в ролевых:
5 лет или больше. На различных тематиках.

4. С какими произведениями Толкиена знакомы?
Хоббит туда и обратно, Властелин колец все 3 части.

5. Есть ли какие другие персонажи на данной ролевой?
Нет

Отредактировано Enfleudel’ (2010-04-27 08:44:12)

+3

2

Закрою глаза на некоторые человеческие особености здесь. Есть только два момента.

Enfleudel’ написал(а):

5. Способности:

Пожалуйста, давайте обойдёмся без уровней, у нас не какае-то там фэнтези игра. Тоже самое способности в процентах. Так нельзя считать. И читать мысли нельзя. Только если собеседник сам к тебе обращается по осанвэ.

Enfleudel’ написал(а):

Тот, кого я лечила уже шел на поправку, но я… наверное здесь будет лучше сказать – убила его.

Как именно? С помощью чар убить нельзя.

0

3

исправьте то, что сказано, и одобрено

0

4

Арагорн написал(а):

Пожалуйста, давайте обойдёмся без уровней, у нас не какае-то там фэнтези игра. Тоже самое способности в процентах. Так нельзя считать. И читать мысли нельзя. Только если собеседник сам к тебе обращается по осанвэ.

Властелин Колец - классика Фэнтези, а значит формально - фэнтези.
Проценты поставила, чтобы было понятней. Странно, что вы не запрашиваете уровень, а то напишут всякие просто умение, а уровень не укажут  и дальше в игре - всесильные.
Насчет осанвэ - исправлено.

Арагорн написал(а):

Как именно? С помощью чар убить нельзя.

чары тут ни при чем.
убила его=не заметила, ошиблась, упустила момент, когда он умирал.
Просто это слово было уместней.
Просто недоглядела - он и умер.

0

5

Enfleudel’ написал(а):

Властелин Колец - классика Фэнтези, а значит формально - фэнтези.Проценты поставила, чтобы было понятней. Странно, что вы не запрашиваете уровень, а то напишут всякие просто умение, а уровень не укажут  и дальше в игре - всесильные.

А мне лично наоборот не понятней. Просто исправьте пожалуйста. Давайте не будет продолжать бесполезные выяснения.

Enfleudel’ написал(а):

чары тут ни при чем.убила его=не заметила, ошиблась, упустила момент, когда он умирал.Просто это слово было уместней.Просто недоглядела - он и умер.

Ладно, опущено. Уточнили бы.

0

6

Арагорн написал(а):

А мне лично наоборот не понятней. Просто исправьте пожалуйста. Давайте не будет продолжать бесполезные выяснения.

объясню популярно: вы поставили уровень умения и будете ему следовать, если не поставил - игрок наплюет и будет писать в игре всесильные чары и т.д. И потом уровень умения показывает то, насколько персонаж владеет им. Если 50% - половина и тому подобное.
Ну раз такие вы настойчивые - убрала уровни.

Арагорн написал(а):

Ладно, опущено. Уточнили бы.

читать между строк надо было :D

0

7

Enfleudel’
Спасибо. А теперь объясните как это "в три раза" в способностях. Мой совет просто написать "был сильней, чем у матери" или в таком духе.

0

8

Арагорн написал(а):

Спасибо. А теперь объясните как это "в три раза" в способностях. Мой совет просто написать "был сильней, чем у матери" или в таком духе.

Это значит, что мать не была такой уж и сильной целительницей. Хотя и обучила дочь чему могла...

0

9

Enfleudel’
Силу чар трудно вычеслить. Это не что-то материальное. Напишите лучше как я посоветовал и от меня одобрено.

0

10

Арагорн написал(а):

Силу чар трудно вычеслить. Это не что-то материальное. Напишите лучше как я посоветовал и от меня одобрено.

Подправила. Хотя целительские можно определить по идее. По качеству, думаю. Хотя ладно, забыли.

0

11

Спасибо ещё раз.
Одобрено.

0

12

*непереводимый гондорский жаргон* Я же просил немного *Бьюсь в истерике*

0

13

Так, я не довольный, такая большая биография, а в ней не написано откуда взялись шрамы, и почему эльфийка решила их не убрать, а оставить себе на память?

0

14

Боромир
насчет шрамов - я действительно забыла написать о них в биографии, слишком увлеклась её написанием.
Вставила, но по-моему немного бред получился: но как еще получить шрамы если только не в бою оО

Через несколько дней она уже была в городе… Но и эти дни не обошлись без происшествий - по пути встретилось несколько человек, которые и напали на эльфийку (они думали, что это какой-то враг, Анфлёдель была одета как человек для маскировки). Та еле отбилась от ник и заработала несколько резаных шрамов на спине. Времени на лечение не было, надо было как можно скорее добраться до Ривенделла, что она и сделала. Только оказавшись на месте она занялась лечением шрамов, но те не сошли до конца.

Нормальное объяснение, надеюсь? :D

0

15

Я конечно не сильно сведом в эльфийских чарах, но мне кажется что шрамы можно удать всегда... Разве что чисто из мазохистских соображений решили их оставить. Но я конечно могу ошибаться. Подождем Арагорна...

0

16

Боромир
а я многое позабыла...
Но с другой стороны если подойти - ведь никто не может быть идеальным и что-то эдакое должно быть во внешности)
не люблю я Мери-Сью.Даже если это эльфийка...

0

17

Боромир написал(а):

Я конечно не сильно сведом в эльфийских чарах, но мне кажется что шрамы можно удать всегда... Разве что чисто из мазохистских соображений решили их оставить. Но я конечно могу ошибаться. Подождем Арагорна...

Ну... как"специалист в эльфийских чарах" ага, липовый считаю что
1. если лечить не вовремя, с недостаточным профессионализмом или не очень старательно шрам может остаться
2. а это так принципиально?
3. прошу прощения, но сам со шрамом всегда ходил, так что... и канонисты ни один против не был.

0

18

Хорошо, претензий кагбэ нету тему закрываю, приятной игры

0


Вы здесь » Средиземье » Канцелярия » Целительница душ;