Средиземье

Объявление

События в игре:

События игры разворачиваются у нас в Средиземье, в волшебном мире Толкиена. Братство выступило с Ривенделла, и потерпев поражение на Карадрасе, пошло через Морию. А над Ардой уже гуляет тьма. Тёмный Властелин начал войну и напал на Гондор. Остальные земли живут в относительном покое. Но долго ли это продлится?
Администраторы:
Арагорн
Эрион

Модераторы:
Галадриэль
Хелкар

Мастера:
Таларин
Боромир
Полезные ссылки:
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты
Армии игры
Гостям:

Регистрируйтесь! Мы всегда рады новым лицам! Форум жив и развивается дальше! Игра идёт в волшебном мире Толкиена, где ты можешь найти своё место! Не проходи мимо и окунись в события легендарной книги Властелин колец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средиземье » Канцелярия » Элвир-звездочет


Элвир-звездочет

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Персонаж:

1. Имя, отец; другие имена; титулы; если знаете перевод имени:
Элвир, Звездочет, Странник, 4 назгул

2. Раса:
Человек, позже - назгул

3. Возраст:
Кольцо получил в достаточно раннем возрасте, лет 20 от роду.

4. Оружие и инвентарь:
Моргульский меч, кольцо (сталь, морион), моргульский кинжал

5. Способности:
Практически неуязвим (потому как призрак), назгульский вой, «У назгулов хороший слух, они отлично чувствуют живую кровь на расстоянии. В ночи они опаснее всего - ночью они могут видеть. Им доступна тайнопись природы. Они способны даже прочитать следы, на любой поверхности. Назгулы прекрасно сражаются и владеют множеством одурманивающих заклинаний, однако главным их оружием был ужас, называемый также «Черная Немочь». От него человек или какое-либо другое существо терял волю и силы." (с)

5. Внешность:
Призрак,  в черном плаще. Оружие с собой таскать не любит, но оно имеется. Чаще всего - несколько депрессивное состояние.
Походка мягкая, кошачья. Может подкрасться незаметно, при этом не прилагая особых усилий. Жестикулирует редко.
Очень трепетно относится к чистоте одежды. Если что-то нет так - приложит все усилия, чтобы привести себя в порядок.

6. Характер:
Пацифист. Всегда предпочитал решать проблемы миром, и даже когда ему популярно объясняли, что так не получается, все равно действовал согласно своим устремлениям и взглядам на жизнь. Спокойный. В драку лезть не будет, хотя если очень сильно достанут – то может, даже если знает, что не сможет победить.
Всегда говорит правду.
Может выслушать, если кому-то надо выговориться. Даже может быть что-нибудь посоветует. Неплохой психолог.
Много читает, любит стихи и иногда пишет сам. Периодически достает чтением своих стихов окружающих. Любит слушать музыку.
Любит смотреть на звездное небо, поэтому и прозвали Звездочетом

7. Биография:
Общепринятое утверждение, хотя канону (Толкиену) не соответствующее:

Элвир — скиталец, из Земли-у-Моря Эс-Теллиа. Решил узнать о судьбе Учителя своего народа. У него получилось это. С тех пор Элвир так и остался седым... Ученик Саурона и самый младший из Назгулов. Не любит убивать, но страх нагоняет, подобно всем остальным. Кольцо — из обычной стали, камень — морион.

Уважаемая администрация, обратите пожалуйста внимание на это утверждение... (извиняюсь, что выделил цветом, просто для привлечения внимания)

Но мне кажется, что этого будет маловато, посему – несколько вольная трактовка «Великой Игры» (так как повторюсь, на всякий случай, что Профессор не уделил назгулам много внимания.)

Родился в Эс-Теллиа. В этой земле до сих пор помнили Мелькора, и хранили заветы и традиции Аст Ахэ. Скорее всего, эти люди были потомками тех, кого уводил из осажденного замка Гортхауэр, пока Мелькор отвлекал на себя основную ударную силу Светлого войска Валар.  Их земли находились далеко, и поэтому в основных событиях в Эндоре они не принимали участия.
И в этой земле иногда появлялись Странники. Неизвестно откуда они приходили, неизвестно куда уходили, но было в Эс-Теллиа поверье, что если в дом, где недавно родился ребенок, войдет Странник, то ребенок, когда вырастет – тоже присоединится к этим таинственным путешественникам. Так и произошло с Элвиром.
В свое время он покинул старенькую мать, потому что его «позвала Звезда». Долог, труден и далек был путь в большой мир, особенно если учесть, что Элвир никогда не умел воевать, а пацифизм - это конечно хорошо, но защищает он плохо...
Пришел в Мордор  чтобы доставить Гортхауэру артефакт Круга Девяти. В ходе бесед с ним понял, что хочет служить и помогать ему, но что он мог предложить Учителю?
Не воин, не король, не силач, не маг. И Элвир решил сделать ставку, не то, что он умел лучше всего. Слушать. Выслушивать. Ведь всем когда-то нужно бывает выговориться. Сначала Саурон был ошарашен и взбешен этой идеей, но впоследствии, Элвир сумел стать нужным, и получил таки Кольцо. 

8. Мировозрение:
Есть Учитель народа Эс-Теллиа – Мелькор, есть его ученик, Гортхауэр. Будет служить Гортхауэру. Темный.

9. Краткое описание:
Мордорская Скорая психологическая помощь

Игрок:

1. Настоящее имя:
Алекс

2. Связь с вами:
olmer7@mail.ru

3. Опыт в ролевых:
5-6 играю, одну админю, 2 модерю

4. С какими произведениями Толкиена знакомы?
Властелин Колец, Сильмариллион, Утраченные сказания, Дети Хурина, письма… Практически все. Апокрифы – тоже.

5. Есть ли какие другие персонажи на данной ролевой?
Пока попробую повести этого.

Отредактировано Элвир (2010-05-24 10:49:52)

0

2

Элвир написал(а):

3. Возраст:Назгулом стал в достаточно раннем возрасте, лет 20 от роду.

Он что, в младенчестве кольцо получил? Потому что люди призраками стали не сразу.

Элвир написал(а):

4. Оружие и инвентарь:Моргульский меч, кольцо (сталь, морион)

Кинжал забыли.

Элвир написал(а):

для соратников – среднего роста молодой человек, с седыми волосами и светло-серыми глазами в простой темной одежде

Элвир написал(а):

Очень трепетно относится к чистоте одежды. Заляпанный плащ, порванная рубаха - приложит все усилия, чтобы привести себя в порядок.

Не может такого быть.

Элвир написал(а):

6. Характер:

Характер не назгула явно.

Элвир написал(а):

Не умеет убивать

Ещё как умеет.

Элвир написал(а):

Родился в Эс-Теллиа. В этой земле до сих пор помнили Мелькора, и хранили заветы и традиции Аст Ахэ.

Теперь всё понятно... извиняемся, но у нас канон Толкин, а не ЧКА.

0

3

Арагорн написал(а):

Характер не назгула явно.

Ну, насчет этого можно поспорить. Конечно,

Элвир написал(а):

Добрый, спокойный.

вряд ли выйдет из назгула.

С другой стороны, у меня ведь тоже назгул-пацифист, который чуть ли не цветочки перед Барад-Дуром высаживает.

0

4

Арагорн написал(а):

Он что, в младенчестве кольцо получил? Потому что люди призраками стали не сразу.

Кольцо получил в 20 лет. С этого начинается история служения, и мне кажется уже тогда можно назгулом называть. Исправлю

Арагорн написал(а):

Кинжал забыли.

Опа, точно. Исправлю

Арагорн написал(а):

Не может такого быть.

Сорри, а почему он не может быть чистюлей?

Арагорн написал(а):

Характер не назгула явно.

Вот такой я забавный зверек)

Арагорн написал(а):

Ещё как умеет.

Хорошо, умеет, но не любит... Исправлю

Арагорн написал(а):

Теперь всё понятно... извиняемся, но у нас канон Толкин, а не ЧКА.

Пардон, но имена назгульские-то у вас в списке из ЧКА... Я соответсвенно имени и писал персонажа. И он у меня скорее не ЧКАшный а более из "Великой игры" Иллет.

Арагорн написал(а):

4. Элвир (странник,  из Земли-у-Моря)

Гэндальф написал(а):

4. Элвир - странник,  из Земли-у-Моря.  Этот ушел чтобы узнать  о судьбе  Учителя своего народа - Звезда привела.  Узнал.  С тех пор так волосы с проседью и были. Единствненный Ученик Саурона и самый младший из Девяти. Убивать не умеет. Кольцо - простое стальное, камень - морион.

Это у вас написано... Выбор назгулов ...

Я очень люблю и уважаю Профессора Толкина, но:
У Профессора - все назгулы, кроме Короля Ангмарского, и Кхамула (о котором известно только его имя) - безлики.
То есть страшные в черных плащах, на лошадях, с мечом наперевес. Вызывают ужас. - И все... Совсем все.
В то время как характеры представителей Светлого лагеря проработаны достаточно детально.

В свою очередь, г-жа Элхэ Ниэннах и г-жа Иллет в "ЧКА" и в "Великой Игре" соответственно, попытались дать назгулам лица, очеловечить их.

Можно конечно написать в квенте - вышеупомянутое "страшное, в черном плаще, на лошади, с мечом наперевес. Вызывает ужас. Всех убивает..."  Но интересно ли будет играть с таким персонажем?

Конечно это имхастая имха, но почему бы нет...?
Последнее слово - все равно за администрацией.
Если уж мой назгул - пацифист совсем против горла станет - то я могу уйти. Без обид и разборок. Бывает...

Отредактировано Элвир (2010-05-24 15:28:23)

+1

5

Элвир написал(а):

Кольцо получил в 20 лет. С этого начинается история служения, и мне кажется уже тогда можно назгулом называть. Исправлю

Нет, после подарков в виде колец назгулы ещё были людьми.

Элвир написал(а):

Сорри, а почему он не может быть чистюлей?

Для назгула это не имеет значение. Он дух.

Элвир написал(а):

Вот такой я забавный зверек)

У Толкина нет таких зверьков.

Элвир написал(а):

Хорошо, умеет, но не любит... Исправлю

Для назгулов главное воля Саурона. Значит любит.

Элвир написал(а):

Пардон, но имена назгульские-то у вас в списке из ЧКА... Я соответсвенно имени и писал персонажа. И он у меня скорее не ЧКАшный а более из "Великой игры" Иллет.

Повторяю, у нас игра основана на Толкине Властелин колец. Следовательно ЧКА у нас нет.

Элвир написал(а):

Если уж мой назгул - пацифист совсем против горла станет - то я могу уйти. Без обид и разборок. Бывает...

Против горла не нашего, а многоуважаемого Профессора. У него не было таких назгулов. Можете просто исправить и всё, а не уходить.

0


Вы здесь » Средиземье » Канцелярия » Элвир-звездочет